Проблема беженцев

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,071
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,037
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,705
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Forwarded from МЕРКУРИ

Норвегия заплатит $1200 каждому украинцу, который согласится уехать из страны.

Швейцария будет платить украинцам от $1000 до $4000 за добровольное возвращение.

Хороший стартап
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,705
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Почему релоканты - идиоты?
Обосную еще и с рациональной точки зрения)

Как многие знают, по основной профессии я давно работаю в сфере маркетинга, рекламы и креативной индустрии.

Сферы достаточно либеральной, однако среди топов и владельцев рекламных бизнесов патриотов тоже немало.

Один мой знакомый, владелец и гендир крутого пиар-агентства, которое пережило все предыдущие кризисы, в феврале 2022 года, переслушал своих либеральных друзей, заукраинился, бросил операционное управление своим делом, и релоцировался в Израиль. Причем не будучи этническим евреем, ну, может быть, наскреб капелюшечку иудейской крови на уровне прабабушки, а дядя у него вообще патриотичный священник Русской Православной Церкви.


Что в итоге? Агентство его, лишившись головы, тихо загибается, а всех топов, оставшихся в России, переманили конкуренты.

А он сидит у разбитого корыта в пылающем Тель-Авиве.

Другой пример, чистокровный еврей с израильским паспортом в кармане, чистый коммерс по складу ума и владелец крупного рекламного агентства, наоборот, в России остался, никуда не уехал и просто скупает бизнесы релокантов, увеличивая свою долю рынка.

Или мои друзья, патриоты, владельцы успешного СММ-агентства, сначала немного затужили, потеряв из-за санкций несколько крупных зарубежных клиентов, но сейчас восполнили их потерю российскими компаниями, и отлично себя чувствуют.

Вчера еще я побеседовал с известным на рынке Интернет-маркетологом, полуевреем-полугрузином. Он сказал: я - одновременно патриот и либерал. Либеральный патриот, так сказать. Не понимаю, как можно ругать свою Родину. Россия - мое отечество, я ее люблю. Либерализм для меня - это здоровый капитализм и права человека, частная собственность, вот это вот все. И это отлично сочетается с тем, чтобы быть патриотом своей страны, жить здесь, работать на ее благо и желать своей Родине победы в любой войне, которую она ведет.

Такие дело. Быть заукраинцем-релокантом, не только тупо, но и банально не выгодно.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,578
Репутация
2,060
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

повзрослела...

1682940835_1.jpg
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,578
Репутация
2,060
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,973
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Они от бабушки ушли, они от дедушки ушли, катились-катились, да так и прикатились - в никуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ