Про выгорание. И не только.

Def

Выдающийся
Наш человек
14:04
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
А поместить её в пансионат? Не вариант? Я всё понимаю, "сдавать" родственников это как бы не самый лучший выход, но по-моему, это всё же лучше, чем ломать годы своей жизни. А возможно и всю свою жизнь.
Сдавать родственников, превратившихся в овощ с проблесками сознания и самых вредных качеств-это самый лучший вариант. Главное-не проморгать вспышку. Мы ее проморгали. Нам жаль ее куда-то сдавать. И в психушке нам на пальцах объяснили, что на каждый ее чех никто реагировать не будет: наденут памперс, вколют нужные препараты и через две недели похороны.На такое трудно решиться,когда сразу не сдал.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
14:04
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
А платно? В принципе, с учётом пенсии, это не запредельные деньги.
Да не в деньгах дело. Мы ей кучу сиделок нанимали, все сбегают после второй смены:шиза помноженная на деменцию-страшная сила. У меня младший ребенок первые два месяца по дому передвигаться боялся. А ему 13 лет.
Если ее сдать, она недели не проживет, никто не станет даже в самом дорогом хосписе терпеть то, что она выделывает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:04
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Если ее сдать, она недели не проживет, никто не станет даже в самом дорогом хосписе терпеть то, что она выделывает.
Будут. И терпеть будут, и ухаживать. Я на это дело насмотрелся, и по пансионатам этим наездился. Там практически нет нормальных старичков, все как минимум с деменцией, и половина из них весьма активны... в плане "выделывать"... Да, возможно дома она проживёт чуть дольше, и кому и что это даст? Впрочем, это дело такое, очень деликатное. Каждый сам должен для себя решать, как поступать. Советы тут совсем ни к чему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
14:04
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Будут. И терпеть будут, и ухаживать. Я на это дело насмотрелся, и по пансионатам этим наездился. Там практически нет нормальных старичков, все как минимум с деменцией, и половина из них весьма активны... в плане "выделывать"... Да, возможно дома она проживёт чуть дольше, и кому и что это даст? Впрочем, это дело такое, очень деликатное. Каждый сам должен для себя решать, как поступать. Советы тут совсем ни к чему.
Я недавно благодаря этой бабушке угодила по скорой в больницу. И, о злой рок,оказалась в палате с такой же. Никто из санитарок за ней не ухаживал, я таскала утку, мыла задницу, меняла памперсы , и даже пролежни залечивала.
Ну не могу я,@Кот,,отправить в хоспис человека,за которым ухаживала 15 лет, пока он был практически в себе. Мы с мужем когда поняли, что сходим от этой бабушки с ума, признали и то, что уже к ней привыкли всей семьей.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
14:04
25 Сен 2022
9,743
142
1
2
Пол
странный психиатр, весь в татушках. Меня обычно спасают новые книжки, походы к врачу. или когда мне есть, что сказать людям.
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
14:04
28 Май 2016
1,702
10
1
1
Пол
:facepalm1:был случай в сети
на форуме одна женщина так в беседе рассказывала как мама ей мозг выносит каждый день до слез и уже нервы сдают и на здоровье отражается
есть брат но тот с семьей и не хочет участвовать в безумии этом

ну мы как-то советовали отдать в приют какой-то посещать конечно или хотя нанять сиделку не постоянно а на время чтобы ей отдыхать от напряжения
но она ни в какую-не могу мама таки и все я должна и все
ну год где-то прошел и у этой женщины скоротечный рак получился

вот че та так и подумала что от перенапряжения и хронического стресса и безысходности и того самого долга и она никаких вариантов рассматривать не хотела или не могла
ну и быстро ушла
вот что стало с ее мамой мы так и не узнали

иногда Бог забирает жертву избавляя от мучений
наверное она достойна избавления

но так истязать- своего ребенка что свести в могилу-это надо суметь

вообще странное и страшное проиходит с людьми
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

mggu

Свой человек
Наш человек
14:04
23 Фев 2023
1,205
70
Пол
:facepalm1:был случай в сети
на форуме одна женщина так в беседе рассказывала как мама ей мозг выносит каждый день до слез и уже нервы сдают и на здоровье отражается
есть брат но тот с семьей и не хочет участвовать в безумии этом

ну мы как-то советовали отдать в приют какой-то посещать конечно или хотя нанять сиделку не постоянно а на время чтобы ей отдыхать от напряжения
но она ни в какую-не могу мама таки и все я должна и все
ну год где-то прошел и у этой женщины скоротечный рак получился

вот че та так и подумала что от перенапряжения и хронического стресса и безысходности и того самого долга и она никаких вариантов рассматривать не хотела или не могла
ну и быстро ушла
вот что стало с ее мамой мы так и не узнали

иногда Бог забирает жертву избавляя от мучений
наверное она достойна избавления

но так истязать- своего ребенка что свести в могилу-это надо суметь

вообще странное и страшное проиходит с людьми
Да, нервы они могут быстро убить организм, мюи это не единичный случай я думаю, вопрос поколений и денег во все года у нас остро переживается
 

Serg

Бывалый
Наш человек
14:04
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
бывают случаи "выгорания". За рубежом к этому относятся по естественному. Предоставляется отпуск - саббатикал. Без увольнения, с сохранением или частичным сохранением зарплаты. Отпуск на 3 месяца, на полгода, на год..
 

mggu

Свой человек
Наш человек
14:04
23 Фев 2023
1,205
70
Пол
бывают случаи "выгорания". За рубежом к этому относятся по естественному. Предоставляется отпуск - саббатикал. Без увольнения, с сохранением или частичным сохранением зарплаты. Отпуск на 3 месяца, на полгода, на год..
У нас на неделю в больницу на лечения с трудом отпускают, да еще по телефону замучают вопросами, что с этим клиентом что с этим. Два раза не ответишь , сразу выговор, что трудно было написать . вообщем завидую тем , кто живёт созидательную жизнь, а не просто стал офисным планктоном.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ