Про секты. Свидетели...

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Остерегаюсь я всяких сект (

Добавлено через 43 секунды

Хотя Свидетели Иеговы периодически нахаживают по району)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@hardi, у нас, когда я училась, прямо в институт приходили.

Про секту скопцов: я не представляю, что должно быть в голове у мужчины, чтобы пойти на такое.:sad3:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@hardi, у нас, когда я училась, прямо в институт приходили.

Про секту скопцов: я не представляю, что должно быть в голове у мужчины, чтобы пойти на такое.:sad3:

Помутнение рассудка.
Я так думаю.

Добавлено через 39 секунд

@Toreador, потом посмотрю обязательно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Помутнение рассудка.
Я так думаю.
По-разному. Где-то уже были дети и можно было пойти на это по причине отсутствия другой контрацепции, а сектанты обещали безбедное существование. А где-то и насильно.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Кто-то смотрит?

Шоковая терапия: в интернете покажут сериал «Секта» — об экстремальных методах освобождения людей от влияния культов

23 мая начнётся показ нового мини-сериала «Секта» со Светланой Ходченковой в главной роли. В картине рассказывается о деятельности депрограммеров — так называют специалистов, которые помогают людям освободиться от влияния тоталитарных культов. Для этого они прибегают к нетрадиционным методам, в том числе к насилию в отношении пациентов. К депрограммерам поступает заказ — вылечить фотомодель Нику, которая стала жертвой могущественной секты «Первозданные». Её лидер по имени Берк (Филипп Янковский) пытается помешать спасителям. Восьмисерийный фильм снимался специально для показа через интернет и на ТВ демонстрироваться не будет.
https://russian.rt.com/nopolitics/article/633852-sekta-serial-pokaz
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Не смотрел. Посмотрю. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Ненавижу всех этих гаденышей.
Было как-то давно, еще дома. Повадились пара этих долбаных свидетелей хрен-знает-чего мелькать, молодых смущать. Поставил их к забору и расстрелял. Не буквально. Очередь над головами. Как бабка отшептала.
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
Я однажды чуть не попала к свидетелям Иеговы Они уже начали со мной изучение Библии Чуть было не затянули к себе но я вовремя если можно так сказать спохватилась Прервала связь с ними Да и они видя мою отрицательную реакцию не случшей стороны проявили себя В частности хамили мне регулярно А ведь в прошлом были мои друзья В общем я перекрестилась когда от них отделалась У них довольно таки примитивное мировоззрение но которое объясняет все что касается Иеговы и сатаны Всю нашу жизнь Это притягивает людей На самом же деле все очень сложно и сложилось веками Трактовка Библии богословие православная церковь Это то мен яи настораживало и помогло мне от них отделаться
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:29
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,222
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Повадились они к людям в дома приходить, просят дать воды попить в жару. Не дать, как то не хорошо.
А потом начинают сказки рассказывать про их секту, суют тебе буклеты, короче агитируют.
Пришлось попросить их больше не приходить.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

nessie

Бывалый
Местное время
11:29
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Ко мне как-то подошли два молодых, красиво одетых парня. Я думала щасс знакомиццо будут, да фиг вам, национальная изба.
Они спросили, как вы думаете, любит ли нас Бог?)::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:29
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Кто-то смотрит?

Шоковая терапия: в интернете покажут сериал «Секта» — об экстремальных методах освобождения людей от влияния культов

23 мая начнётся показ нового мини-сериала «Секта» со Светланой Ходченковой в главной роли. В картине рассказывается о деятельности депрограммеров — так называют специалистов, которые помогают людям освободиться от влияния тоталитарных культов. Для этого они прибегают к нетрадиционным методам, в том числе к насилию в отношении пациентов. К депрограммерам поступает заказ — вылечить фотомодель Нику, которая стала жертвой могущественной секты «Первозданные». Её лидер по имени Берк (Филипп Янковский) пытается помешать спасителям. Восьмисерийный фильм снимался специально для показа через интернет и на ТВ демонстрироваться не будет.
https://russian.rt.com/nopolitics/article/633852-sekta-serial-pokaz
Посмотрела. Впечатлило. Спасибо.

Но из тысяч сект показали две наихудшие ради зрелищности, а не реальности.
Один божок кормил наркотиками и любовался на групповуху и канибализм, второй просто убивал адептов, отправляя их на встречу с родственниками.
Это не поможет заблудшим поверить...

Восьмая серия - перебор. Лиля не должна была оживлять мерзавца, такого же как ее муж, которго минуту назад она безжалостно утопила. Такой конец был бы более логичен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zole

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
11:29
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Они уже начали со мной изучение Библии
Твм у них довольно замысловато. Говорят, что изучают Библию, и даже в руках держат ее, но изучеение идет в свете мнения их основателя Рассела. Поэтому, если что, они заявляют, что перевод на русском не верный, иак что, читайте лучше Сторожевую башню, их журнальчик.
Основные заплеиы у них: не верят в триединство Бога, что Дух Святой— одна из ипостасей Бога, не верят в божественность Христа, Его воскресение, непорочное зачатие, искупительную смерть на кресте и пр и пр. В общем, все то , во что верят христиане. К христианству они никакого отношения не имеют, хоть и держат в руках Библию. У них своя "библия" в, типа, переводе Рассела— совершенно безграматного человеке
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@STARGAZER, да именно так у них примитивное понимание Библии и миро создания Зло идет т сатаны который получил власть над земным шаром и злобствует Это гораздо сложнее в православии Конец мира близок Необходима проповедь дверь от двери На улице Да и вот эти вот брошюры в которых на двух пальцах объяснено все Обман
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
11:29
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ника55, для непосвещенного человека все жти отличия неочевидны. Ну, ходят, вроде тоже о Боге, вроде тоже Библия в руках, а вме эти тонкости, рядовому человеку до звезды.
Тем не менее, интересно же ,что там в Библии, а тут еще тебе обещают вме разжевать и в рот положить, а когда нвходишь несоответствия сказанного и того, что в Библии, у них есть прекрасная маза: неправильный перевод)
Каро
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ