Про Россию - 5

pois

Продвинутый
Заслуженный
01:01
12 Ноя 2015
7,292
290
2
Таллин
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:01
26 Май 2017
39,173
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол
Не поверю. У нас папа Каллас поставил дочку премьер-министром и ничего не поделаешь. Родная кровинушка.
Неужто вы святые?
Нет, но страна больше и серьёзнее
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
01:01
9 Апр 2017
4,696
225
1
Пол
Не поверю. У нас папа Каллас поставил дочку премьер-министром и ничего не поделаешь. Родная кровинушка.
Неужто вы святые?
Дочки, сыночки заседают в других ведомствах
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
01:01
15 Сен 2022
5,230
240
2
Москва
Пол
Несогласие чувствую я в словах твоих

С Герасимовым?
В военных городках я долго жила. В Астраханской области, в Амурской области.. знаю всю кухню.
И радости не испытываю.
Но сами разберутся. Если это благо, то оно мне надо? Спорить?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:01
26 Май 2017
39,173
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну наград у него много , наверное много чего изучал

Награды Герасимова
Не только изучал, но и писал
Я не возьмусь оценивать его оперативные таланты, поскольку сам не поководец

Как известно: Военное дело просто и вполне доступно среднему уму, но воевать сложно
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:01
31 Янв 2020
12,172
480
2
Минск
Пол
Ну наград у него много , наверное много чего изучал

Награды Герасимова
Вопрос не в наградах, вопрос в том, что оценить работу генштаба могут только его сотрудники с профильным и очень высоким образованием. Остальные не знают ничего. То, что Герасимов остался говорит о том, что его работа оценена высоко.
И кстати отставка Шойгу тоже не отставка. А просто некоторое перераспределение обязанностей. Просто Шойгу будет заниматься тем, в чем успешен, а смена министра обороны на технаря и специалиста по планированию - Андрея Белоусова, нужна прежде всего для решения проблем, с которыми у Шойгу получалось менее хорошо. Например с тем же Ростехом.

Причем вой за рубежом говорит о том, что ВВП все делает правильно.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
01:01
23 Фев 2023
1,131
70
Пол
Вопрос не в наградах, вопрос в том, что оценить работу генштаба могут только его сотрудники с профильным и очень высоким образованием. Остальные не знают ничего. То, что Герасимов остался говорит о том, что его работа оценена высоко.
И кстати отставка Шойгу тоже не отставка. А просто некоторое перераспределение обязанностей. Просто Шойгу будет заниматься тем, в чем успешен, а смена министра обороны на технаря и специалиста по планированию - Андрея Белоусова, нужна прежде всего для решения проблем, с которыми у Шойгу получалось менее хорошо. Например с тем же Ростехом.

Причем вой за рубежом говорит о том, что ВВП все делает правильно.
Я согласен с тобой, пока мы не знаем как они принимают решения, чем рискуют , сложно сказать все ли правильно они делают. Обидно то , что часто спустя много лет выходят книги в которых открываются факты, вот тогда и становится понятно многим чем они жертвовали ради победы. Как известно все не бесплатно, мне уже сложно предположить сколько денег на все потрачено, заложено на будущее и как жить обычным людям которые теряют работу и доход от всего происходящего. Давно я не читал о доходах многих лиц и их семей, что бы понять их мотивацию и стратегию ведения войны
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:01
31 Янв 2020
12,172
480
2
Минск
Пол
Я согласен с тобой, пока мы не знаем как они принимают решения, чем рискуют , сложно сказать все ли правильно они делают. Обидно то , что часто спустя много лет выходят книги в которых открываются факты, вот тогда и становится понятно многим чем они жертвовали ради победы. Как известно все не бесплатно, мне уже сложно предположить сколько денег на все потрачено, заложено на будущее и как жить обычным людям которые теряют работу и доход от всего происходящего. Давно я не читал о доходах многих лиц и их семей, что бы понять их мотивацию и стратегию ведения войны
Тот же Ростех дает высокооплачиваемую работу многим, особенно в провинции, где сосредоточены многие оборонные заводы. А то, что книги будут, так два разных автора о любом событии могут изложить три противоположных мнения.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
01:01
23 Фев 2023
1,131
70
Пол
Тот же Ростех дает высокооплачиваемую работу многим, особенно в провинции, где сосредоточены многие оборонные заводы. А то, что книги будут, так два разных автора о любом событии могут изложить три противоположных мнения.
Разоблачение жизни многих известных людей и их семей часто поражает, с советского союза много таких примеров, я думаю что и сейчас факт высокого дохода никуда не девается. До сих пор налоговая и другие службы дают возможность жить фирмам однодневкам , банкам которые обслуживают одного двух клиентов и прочих моментов о которых ничего не известно. Жаль что обычным людям приходиться жить намного скромнее , а вставать также рано и много работать . я много слышал что что те кто работаю в обонке спокойно берут ипотеки последние лет 10, другим такого счастья не досталось , а жаль . Ну я как человек с высшим образованием и люблю , прочитать всех трех авторов и сложить своё мнение.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:01
31 Янв 2020
12,172
480
2
Минск
Пол
Ну я как человек с высшим образованием и люблю , прочитать всех трех авторов и сложить своё мнение.
Все верно. Однако я знаю, как человек с верхним тоже, что более-менее верную оценку того или иного события я могу дать только в профильной области. Остальное скорее развлечение.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:01
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:01
15 Май 2019
8,362
335
1
Moscowgrad
Пол
Alex, комната для рабов, подозреваю, была общежитием. Ну и да, ничего ужасного я в таких студиях не вижу. Если у молодого человека и начинающего специалиста есть денег только на 9 метров, то лучше свои 9 метров, чем их отсутствие. Тем более в молодости ты приходишь домой только переночевать.

Ну и да, любимое, Самая маленькая квартира в Риме, очередь туда на полгода
Там в принципе на двоих, судя по кроватям. Насчет 9 метров... В принципе имеет смысл уж тогда ипотеку, но квартиру, хоть и маленькую. Повеселило ещё вот что. Я почему запостил статью. Путин сказал, что на одного человека норма 33 кв.м, а к 2030 году должно быть 38 кв.м. Интересно как? У родителей двухкомнатная квартира, большая комната 20 кв.м, маленькая 9 кв.м, кухня 5 кв.м. Раньше и я там жил, потом отдельно. Ну и как там получилось бы хотя бы по по 33 кв.м на человека? Даже с учетом, что я там не жил...
Моя двухкомнатная квартира, большая 17 кв.м, маленькая 13 кв.м, правда кухня 10 кв.м. На меня одного норма соблюдена, но, если женюсь и будет ребенок (на это надеюсь)?
В общем весело живем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ