Про Россию - 5

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
16:36
15 Сен 2022
5,378
260
2
Москва
Пол
Село Муром в Белгородской области подверглось обстрелу со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
"В результате прямого попадания снаряда повреждено здание школы. Также осколками снарядов выбиты окна, посечены заборы, фасады и кровли в трёх частных жилых домовладениях", — написал губернатор в телеграм-канале.
По предварительной информации, пострадавших нет. Зафиксированы повреждения электросетей. Гладков добавил, что на месте работают оперативные службы. Специалисты продолжают производить подомовой обход территории.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
16:36
15 Сен 2022
5,378
260
2
Москва
Пол
Никита Джигурда назвал устаревшей информацию о его намерении лично принять участие в спецоперации на Украине. По словам шоумена, он собирался подписать контракт с Минобороны ещё в 2023 году, однако ему отказали из-за возраста. На данный момент артисту 63 года.
"Я ещё в прошлом году предлагал свои услуги в виде снайпера по уничтожению дронов. Но мне отказали из-за возраста. Почему эта информация появилась именно сейчас, я не знаю!" — сказал собеседник 360.ru.
К слову, Джигурда ещё в 2022 году предлагал использовать против вражеских БПЛА дробовики со специальными патронами. Именно это сейчас и делают в зоне боевых действий. Шоумен признался, что рад этому.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
16:36
7 Фев 2020
40,350
1,625
3
9
Пол
Пентагон решил закупить книги о военной стратегии России. Уже объявлен тендер.

Книги должны доставить на базу Максвелл в Алабаме в течение 30 дней после заключения контракта.

Военные США хотят почитать «Основы русского искусства стратегии» лектора Королевского колледжа Лондона Офера Фридмана, произведение «Большая российская стратегия в эпоху глобальной энергетической конкуренции» Эндрю Моргана из Королевского объединенного института оборонных исследований, книгу «Семь военных классиков Древнего Китая» и ряд других рукописей.

Минобороны США готово потратить на закупку каждой из книг 600 долларов.



Ценят русскую стратегию-то:laugh3:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
16:36
16 Мар 2023
6,976
2,065
2
7
Минск
Пол
Никита Джигурда назвал устаревшей информацию о его намерении лично принять участие в спецоперации на Украине. По словам шоумена, он собирался подписать контракт с Минобороны ещё в 2023 году, однако ему отказали из-за возраста. На данный момент артисту 63 года.
"Я ещё в прошлом году предлагал свои услуги в виде снайпера по уничтожению дронов. Но мне отказали из-за возраста. Почему эта информация появилась именно сейчас, я не знаю!" — сказал собеседник 360.ru.
К слову, Джигурда ещё в 2022 году предлагал использовать против вражеских БПЛА дробовики со специальными патронами. Именно это сейчас и делают в зоне боевых действий. Шоумен признался, что рад этому.
― Дед, продай ружьё.
― Мильён.
― Неси.
― Хе... Деньги наперёд давай.
... ДоллАры...
― Здесь миллион двести. Патроны тащи все.
― Пятёрка. На уток.
©
:angel-innocent::ag:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
16:36
15 Май 2019
8,429
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Никита Джигурда назвал устаревшей информацию о его намерении лично принять участие в спецоперации на Украине. По словам шоумена, он собирался подписать контракт с Минобороны ещё в 2023 году, однако ему отказали из-за возраста. На данный момент артисту 63 года.
"Я ещё в прошлом году предлагал свои услуги в виде снайпера по уничтожению дронов. Но мне отказали из-за возраста. Почему эта информация появилась именно сейчас, я не знаю!" — сказал собеседник 360.ru.
К слову, Джигурда ещё в 2022 году предлагал использовать против вражеских БПЛА дробовики со специальными патронами. Именно это сейчас и делают в зоне боевых действий. Шоумен признался, что рад этому.
Так низзя... Он же как рявкнет и все дроны осыпятся... А остальным что делать?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
16:36
15 Май 2019
8,429
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Пентагон решил закупить книги о военной стратегии России. Уже объявлен тендер.

Книги должны доставить на базу Максвелл в Алабаме в течение 30 дней после заключения контракта.

Военные США хотят почитать «Основы русского искусства стратегии» лектора Королевского колледжа Лондона Офера Фридмана, произведение «Большая российская стратегия в эпоху глобальной энергетической конкуренции» Эндрю Моргана из Королевского объединенного института оборонных исследований, книгу «Семь военных классиков Древнего Китая» и ряд других рукописей.

Минобороны США готово потратить на закупку каждой из книг 600 долларов.



Ценят русскую стратегию-то:laugh3:

Умом Россию не понять... ©
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
08:36
9 Июн 2022
439
90
Пол

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:36
1 Мар 2018
10,530
326
4
Краснодар
Пол
Пентагон решил закупить книги о военной стратегии России. Уже объявлен тендер.

Книги должны доставить на базу Максвелл в Алабаме в течение 30 дней после заключения контракта.

Военные США хотят почитать «Основы русского искусства стратегии» лектора Королевского колледжа Лондона Офера Фридмана, произведение «Большая российская стратегия в эпоху глобальной энергетической конкуренции» Эндрю Моргана из Королевского объединенного института оборонных исследований, книгу «Семь военных классиков Древнего Китая» и ряд других рукописей.

Минобороны США готово потратить на закупку каждой из книг 600 долларов.



Ценят русскую стратегию-то:laugh3:

Вот тут мне делается смишно.
Наглосаксы изучают "русскую стратегию" по книжкам наглосаксов написанным на наглосаксонском языке. :fool1:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
16:36
15 Май 2019
8,429
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Вот тут мне делается смишно.
Наглосаксы изучают "русскую стратегию" по книжкам наглосаксов написанным на наглосаксонском языке. :fool1:
У них на русский аллергия... Русофобы, ёпть...
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:36
20 Мар 2017
14,764
862
2
6
Пол
Вот тут мне делается смишно.
Наглосаксы изучают "русскую стратегию" по книжкам наглосаксов написанным на наглосаксонском языке. :fool1:

Так и живут. :smile1:

Как говорится, если непонятно из-за чего кипишь, значит из-за денег. И верно: $600 за книгу это как-то дороговато выходит.

Каждому по антикварному изданию с картинкаме в золотом переплёте - ничего не дорого. Всё для победы над злобным россиянским ахресором.
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
08:36
9 Июн 2022
439
90
Пол
Каждому по антикварному изданию с картинкаме в золотом переплёте - ничего не дорого. Всё для победы над злобным россиянским ахресором.
Ага, а чтоб понять, что там написано, пусть начнут с азов: былины про богатырей и т.п. Лет через 10 может дорастут до сказок Пушкина, а там и до Полтавской битвы рукой подать)))
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:36
1 Мар 2018
10,530
326
4
Краснодар
Пол
Ага, а чтоб понять, что там написано, пусть начнут с азов: былины про богатырей и т.п. Лет через 10 может дорастут до сказок Пушкина, а там и до Полтавской битвы рукой подать)))
Нельзя пиндосам изучать былины, сказки и нашу историю. Если они это узнают, то станут русскими.
Кто тогда будет убивать весь мир во имя демократической демократии?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:36
20 Мар 2017
14,764
862
2
6
Пол
Они азбуку не в состоянии будут выучить. Какие былины?

Я лично видела, вот этими самыми глазами, людей, которые не знали, где находится Россия. В колледже.

Всё, что вам говорила кремлёвская пропаганда про отвратное американское образование, неправда! На самом деле, всё ещё ужаснее.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
16:36
1 Мар 2018
10,530
326
4
Краснодар
Пол
ФСБ раскрыла агентурную сеть украинских спецслужб в Севастополе, созданную для диверсий против военных и на объектах инфраструктуры, сообщило ведомство.

Задержаны пять человек, которые были завербованы в Запорожской области. Во время обысков у них обнаружены три готовых бомбы и несколько килограммов взрывчатки, в том числе британского производства. Заведены дела по статьям о госизмене и теракте.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
16:36
9 Апр 2017
4,988
255
1
Пол
Сегодня Financial Times, как обычно, громко и много набросила на вентилятор. Мол, договоренности по газопроводу «Сила Сибири-2» застопорились якобы из-за желания Китая получать топливо по внутрироссийским ценам, которые субсидируются государством.

Тут надо напомнить, что все то же писали и во время строительства первой «Силы Сибири». Похожее было перед олимпиадой в Сочи, в ходе переговоров по нефтепроводу ВСТО, «Турецкому потоку» и вообще, когда Россия строит что-то большое.

Радует и степень осведомленности. Источник - ОБС (Одна баба сказала), оно же - «мы сами придумали», но в СМИ это принято называть: «несколько источников, знакомых с ходом переговоров». В целом, эти же источники могли бы написать, что Пекин хочет получать газ вообще бесплатно.

Давайте мы их «источники» перекроем нашими - нормальными, адекватными. Узнал у своих источников в Минэнерго следующее. Сейчас Россия поставляет газ в Китай по долгосрочному контракту, привязанному к ценам на нефтепродукты, что делает цену более предсказуемой и менее волатильной. Потребитель получает гарантированный в долгосрочной перспективе ресурс, плюс к тому же по предсказуемой цене. В 2025 по «Силе Сибири-1» прокачают 38 млрд кубов газа в соответствии с контрактом. Вот и вся выгода для обеих сторон. Так и будет по второй «Силе Сибири».

Ответили дословно следующее:

«обсуждение параметров контракта идет уже давно. Это небыстрый процесс с учетом объема сделки и требуемых инвестиций в строительство газопровода. Итоговая договоренность будет соответствовать интересам обеих сторон. А у западной прессы особая любовь к раздуванию из мухи слона во всем, что касается российской энергетики».

На самом деле Китаю газа надо много. Всех свободных экспортных объемов газа в мире не хватит на потенциальный китайский спрос. У Пекина долгосрочная программа перевода угольной тепловой генерации на газ. Отдельная история, кстати, готовность инфраструктуры. У Китая только создается единая ГТС. Мы то газ дадим, а, вот, смогут ли они его принять? Это вопрос. Так что переговоры иногда умышленно неспешная штука.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ