Про Россию - 5

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:08
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
В России русский этнос просто НИКАК не представлен. Что-то наподобие эфира. Подразумевается, что он (этот этнос)есть, но организовать его категорически нельзя. Нету никакого совета национальностей как это было в СССР. Был совет союза и совет национальностей. А сейчас нету.
Русский народ - это такая питательная субстанция для развития и процветания других народов.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
22:08
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Прости, а эти студенты не принимающая сторона?

Или они не в России живут?
Мдя.... надо подумать. Русские должны быть представлены в общем ряду организаций. Именно русские, а не обобщенные россияне. Надоела уже эта изощренная и настырная дискредитация.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
22:08
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Русский народ - это такая питательная субстанция для развития и процветания других народов.
Абсолютно согласна. И поражает ревность других националтностей, как будто русские привилегии имеют.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
22:08
16 Май 2019
3,501
20
Пол
вот когда читаю, как беснуется Монтян(считается вроде пророссийской,не?), становится понятно, что она просто под ногами почвы твердой не чувствует.
оттуда ушла, сюда не пришла.
будущность туманна.
Зато свое какое то превосходство она очень даже чувствует. Лучшее должно принадлежать ей. Вот и все.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:08
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
а можешь тогда перечислить области, которые вы тут называете "западной Украиной" или Запукрой ?
Извини, комп завис. Ну надо карту смотреть, никогда области Украины для меня не были актуальны. Если грубо, то Лемберг и сопредельное. Ну и зовут меня Линда, а не Владимир Владимирович. Вот лично мне там вообще ничего не нужно.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:08
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
вот че-то читаю ваше обсуждение и вспоминаю...
Ходят-бродят хунвейбины,
И старинные картины
Ищут-рыщут хунвейбины, -
И не то чтоб хунвейбины
Любят статуи, картины:
Вместо статуй будут урны
"Революции культурной".
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
21:08
16 Окт 2019
16,186
549
1
4
Пол
Большую кольцевую линию метро (самую длинную в мире) открыли в Москве.
В Москве целиком запустили Большую кольцевую линию метрополитена — поезда с пассажирами поехали по кругу, останавливаясь в том числе на 9 станциях из 31, которые оставались закрытыми. Таким образом, в городе заработало крупнейшее в мире метрокольцо протяженностью 70 километров — до этого лидером была Вторая кольцевая линия Пекинского метро (57 км). Пользоваться БКЛ будут 15 миллионов жителей Москвы и Подмосковья.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
мы по-разному понимаем ситуацию.
Тебя задело то, что в настоящий момент Украина воспринимается только так, как она себя ведет во всем мире, а именно: москаляку на гиляку, а я считаю неправомерным запрет на институцию русского землячества в специфическом вузе, где обучаются иностранцы, который к тому же сопровождается еще и угрозами отчисления.
Получается сильно утрированная "дружба народов".

Я не в курсе, ты мне лучше скажи, тризуб является в РФ запрещённым символом?
В остальном, останусь при своём мнении. Украинская культура не равно националистической идеологии, и непонимание этого факта частью общества серьёзный прокол идеологов либерального российского государства. А если бы администрация пошла на поводу студентов-активистов, то вышел бы казус - российские студенты "на чужбине" в ВУЗе на своей родине.
А твоё (и Пойса впридачу) "сладкое негодование" понять могу. У тебя нарратив) :flacon:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
21:08
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
"сладкое негодование
Нету негодования. Простое высказывание фактов. За много лет поднимания мною русского вопроса, осталось просто тупое и безэмоциональное повторение прописных истин. А вот возразить нечем. Поэтому вопрос переходит на личность Пойса.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:08
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Нету негодования. Простое высказывание фактов. За много лет поднимания мною русского вопроса, осталось просто тупое и безэмоциональное повторение прописных истин. А вот возразить нечем. Поэтому вопрос переходит на личность Пойса.

Какого ещё русского вопроса? В России стоит "русский вопрос"? Если ты про титульную нацию, то тогда придётся народ перебирать как крупу - эти налево, эти направо. Ровно это учинили идеологи разрушения СССР.
"Прописные истины", Пойс, не более чем нарратив.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:08
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
Чот навеяло всей этой дискуссией про землячества, как одна американская бабка в суд подала на врача, потому что он у неё простату не проверил, когда оную в обязательном порядке надо проверять у всех после 60-и. :girl-sigh:
 

Айвери

Продвинутый
21:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Извини, комп завис. Ну надо карту смотреть, никогда области Украины для меня не были актуальны. Если грубо, то Лемберг и сопредельное. Ну и зовут меня Линда, а не Владимир Владимирович. Вот лично мне там вообще ничего не нужно.

тоесть когда писалось про ненависть к материковой России, которую невозможно никак изменить - это было исключительно про Львов ?
сейчас там все области ненавидят и западные и восточные.
ты считаешь, что ненависть на восточных областях менее сильна и моментально исчезнет, стоит только их взять в состав ?
а вот на западных она особая и ничего с ней поделать невозможно ?
или о чем вообще это разделение на западную и восточную ?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:08
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
тоесть когда писалось про ненависть к материковой России, которую невозможно никак изменить - это было исключительно про Львов ?
Ну при чем тут ненависть? Прям вот крайности какие-то, то нацисты, то ненависть. Они у нас на приработках работают, нормально себя ведут, но при случае башку свернут, только в путь. Помню за мной мальчик ухаживал из Львова, цветы, конфеты, любовь-морковь. И чего-то разговор зашел на вот эту тему и я спрашиваю, что мол ты и меня убьёшь если вот это всё, и что он мне ответил сам догадаешься? И мой случай не уникальный, есть похожие истории в колониальных количествах. Главное, что ответил-то абсолютно спокойно, никакой экзальтации не было. Т.что когда я говорю, что это воистину чужие, то так и есть. Это из той же серии, как поляки с евреями сто лет жили в соседях, тихо-мирно всё пучком, а потом перещелкнуло и пошли убивать и грабить. Или вот резня в наших бывших южных республиках.
 

Айвери

Продвинутый
21:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну при чем тут ненависть? Прям вот крайности какие-то, то нацисты, то ненависть. Они у нас на приработках работают, нормально себя ведут, но при случае башку свернут, только в путь. Помню за мной мальчик ухаживал из Львова, цветы, конфеты, любовь-морковь. И чего-то разговор зашел на вот эту тему и я спрашиваю, что мол ты и меня убьёшь если вот это всё, и что он мне ответил сам догадаешься? И мой случай не уникальный, есть похожие истории в колониальных количествах. Главное, что ответил-то абсолютно спокойно, никакой экзальтации не было. Т.что когда я говорю, что это воистину чужие, то так и есть. Это из той же серии, как поляки с евреями сто лет жили в соседях, тихо-мирно всё пучком, а потом перещелкнуло и пошли убивать и грабить. Или вот резня в наших бывших южных республиках.

ну ты как бы пожала руку форумчанке, которая писала про Запукру "Они давно и всегда ненавидели материковую Россию".
потому то я и пишу про ненависть.
а про резню...
то если отменить УК, то и среди русских такая резня начнется....
это не показатель.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:08
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
ну ты как бы пожала руку форумчанке, которая писала про Запукру "Они давно и всегда ненавидели материковую Россию".
Ну она вот так выразилась, но мысль верная. А так-то мы не лучше их и не хуже, Авеля был братик Каином звали.
 

Айвери

Продвинутый
21:08
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ну она вот так выразилась, но мысль верная. А так-то мы не лучше их и не хуже, Авеля был братик Каином звали.

так какая тогда разница ненавидят или нет, если все будут вынуждены соблюдать УК ?
я вот зуб даю, если Львов войдет в состав РФ, то они там свою ненависть засунут глубоко в... и будут с искренними улыбками поить кавой туристов из Москвы... на чисто русском языке.
 

Chaos

Продвинутый
21:08
15 Май 2020
9,700
760
Пол
В России русский этнос просто НИКАК не представлен. Что-то наподобие эфира. Подразумевается, что он (этот этнос)есть, но организовать его категорически нельзя. Нету никакого совета национальностей как это было в СССР. Был совет союза и совет национальностей. А сейчас нету.
Русский народ - это такая питательная субстанция для развития и процветания других народов.
чем питаются то?
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
21:08
1 Мар 2018
10,682
336
4
Краснодар
Пол
Экс-сотрудник Центробанка заочно арестован за похищение людей.
Как стало известно, бывшему топ-менеджеру Центробанка Дмитрию Рубинову, находящемуся в международном розыске, не удалось обжаловать свой заочный арест. Такую меру пресечения ему избрали месяц назад как организатору вымогательства и похищения трех человек, включая двухлетнего ребенка. По версии следствия, на похищение людей экс-финансист пошел, чтобы завладеть частью активов, выведенных из принадлежавшего ему банка «Таатта». Кроме того, имя Дмитрия Рубинова фигурирует еще в целом ряде расследований о выводе средств из разорившихся банков, а также в громком уголовном деле бывшего замначальника управления «К» ФСБ Дмитрия Фролова.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
21:08
12 Мар 2017
32,540
2,511
4
15
Питер
Пол
так какая тогда разница ненавидят или нет, если все будут вынуждены соблюдать УК ?
я вот зуб даю, если Львов войдет в состав РФ, то они там свою ненависть засунут глубоко в... и будут с искренними улыбками поить кавой туристов из Москвы... на чисто русском языке.
Совершенно верно, но Царёв высказался, что в ЕдРо их надо. И вот только этого нам и не хватало, со своими не можем разобраться.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
22:08
16 Май 2019
3,501
20
Пол
я вот зуб даю, если Львов войдет в состав РФ, то они там свою ненависть засунут глубоко в... и будут с искренними улыбками поить кавой туристов из Москвы... на чисто русском языке.
Весьма вероятно. До закрытия границ калининградцы частенько мотались в Польшу и прекрасно себя там чувствовали. В приграничных регионах, где обедали и чаевые оставляли. А вот в глубинной Польше уже холодок в отношении к русским.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ