Про Россию - 5

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:32
7 Фев 2020
40,691
1,640
3
9
Пол
Бесит всё это, вот и вешаю.
The words have a meaning:

ЗЕМЛЯ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность по рождению к одной местности (о нескольких лицах). 2. Объединение уроженцев одной местности, страны, живущих в другой местности, стране. | прил. земляческий, -ая, -ое. ЗЕМЛЯ́ЧЕСТВО 1́, -а, ср Группа людей одной национальности, уроженцев одной местности или страны, живущих за ее пределами, объединившихся для взаимной помощи.

Потому и двусмысленно.
Зря ты так распалился.
Более ста студентов весьма необычного вуза,где обучаются иностранные граждане,выступили с пожеланием организовать русское землячество.
Восемь раз запретили.
Пригрозили отчислением.
Твои определения землячества в этой ситуации не являются причиной для отказа студенческой инициативе.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:32
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Твои определения землячества в этой ситуации не являются причиной для отказа студенческой инициативе.

Это не мои, это общепринятые, т.е. по идее и твои в т.ч.
Просто кто-то вкидывает, разгоняет резонанс на пустом месте.
Я обратил внимание только на одну строчку, про украинскую культуру. Она как индикатор, кто подобное может раздувать.
 

Серж

Котях
11:32
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
А вот есть интересная тема:
почему бы и нам не начать выставлять подбитую в СВО технику перед посольствами стран ее производящих??? :biggrin1:
А почему только технику? Можно бы и трупы их граждан выкладывать перед дверьми посольств.
У Поляков бы интересная картина стразу же нарисовалась бы.:wink1:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
11:32
28 Мар 2018
7,763
80
1
4
Русь
Пол
В Берлине убрали танк Т-72, выставленный перед посольством России в Германии, сообщил корреспондент РИА Новости.
По данным полиции, организаторы акции увезли боевую технику еще ранним утром.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:32
28 Фев 2018
18,295
875
2
6
Пол
Ссылку на Википедию и Яндекс выкладывать?? :facepalm4::sarcastic: Посмотреть вложение 13652
Т.е. сходство между Яндексом, Википедией и личным наблюдением Вы видите, а разницу не видите и не понимаете... Хотя именно этим ассоциации и отличаются от логики. Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:32
7 Фев 2020
40,691
1,640
3
9
Пол
Это не мои, это общепринятые, т.е. по идее и твои в т.ч.
Просто кто-то вкидывает, разгоняет резонанс на пустом месте.
Я обратил внимание только на одну строчку, про украинскую культуру. Она как индикатор, кто подобное может раздувать.
Разрешено украинской культуре,но не разрешено русской.
Именно так,в связке.
Это индикатор.
Кто подобное может раздувать.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:32
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Разрешено украинской культуре,но не разрешено русской.
Именн так,в связке.
Это индикатор.
Кто подобное может раздувать.

Это связка в определённой конфигурации сознания, что "не разрешено". Т.е. конкретный габитус.
Но запрета никакого нет, просто "ребята, мы итак дома, не имеет смысла" - исчерпывающий и грамотный ответ студсовета.
Другое дело, что жовто-блакитный выглядит неуместно, как признание государственности страны-военного противника, а его демонстрация на выставке сама по себе провокация. Запрет демонстрации, как дискриминация, меньшее зло, чем вся эта возня с "русским землячеством". Думаю, администрация просто не проработала все детали подобной ситуации.

з.ы. Ну, по крайней мере можно цензурировать материал, который выставляют хохлы дружбы народов, скажем там, запретить тризуб, прошерстить литературу, чтобы всё было стерильно. Как-то же жовто-блакитный признавали в РФ все эти восемь лет, до войны?
 
Последнее редактирование:

pois

Продвинутый
Заслуженный
11:32
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Что плохого в том,что рядом с прочими флагами землячеств будет и флаг российского землячества?
Что тут непонятноо? Это же будет против русофобии.
Вопрос этот русский я давно "топчу". Сколько его не прячь, он всё равно возникнет.
Русским много чего нельзя, но это так не афишируется и делается в "тихобздейку"
 

Olegk

Единомышленник
Наш человек
11:32
25 Июн 2022
447
0
Пол
... находка для врага!

Но не всем сообщают подобные разведданные. "Иннициативных" тоже много.

Т.е. сходство между Яндексом, Википедией и личным наблюдением Вы видите, а разницу не видите и не понимаете... Хотя именно этим ассоциации и отличаются от логики. Оффтоп
Я ничего не наблюдал, ничего не разведывал, вся инфа в открытом доступе, могу дать ссылки, если "лапки" :facepalm4:sarcastic1sarcastic1
И все видно очень большому колличеству проезжих и пишу я не на сайте СБУ :sarcastic:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:32
28 Фев 2018
18,295
875
2
6
Пол
И все видно очень большому колличеству проезжих и шишу я не на сайте СБУ :sarcastic:
Ок. "Миллион мух не может ошибаться - всё, что блестит - золото! А мы ничем не хуже!"
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
11:32
15 Май 2019
8,462
335
1
1
Moscowgrad
Пол
НЕЙРОСЕТЬ ПОКАЗАЛА КАК БЫ ВЫГЛЯДЕЛИ СТРАНЫ, ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ЛЮДЬМИ |

scale_1200



ОСТАЛЬНОЕ ПО ССЫЛКЕ
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
11:32
15 Сен 2022
5,431
260
2
Москва
Пол
Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ поручил поставить на границе заслон от украинских диверсионных групп, а также усилить линию контрразведки. По словам главы государства, западные спецслужбы "бросили против нас дополнительный кадровый технический ресурс", на что необходимо отреагировать.
В рамках заседания Путин отметил, что силовым структурам РФ также предстоит уделить повышенное внимание становлению органов безопасности в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области. Содействие наших Вооружённых сил и Росгвардии — одно из приоритетных направлений в рамках спецоперации, подчеркнул президент.
"Доверие жителей Донбасса и Новороссии — это ваша самая надёжная опора. Под особым контролем должен находиться участок границы с Украиной. Сейчас там [находятся наши] подразделения авиации, Росгвардии", — сказал Путин. Глава государства также поручил поставить заслон на перевозку в РФ оружия и оснастить необходимой техникой кадровый оперативный потенциал.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:32
7 Фев 2020
40,691
1,640
3
9
Пол
Это связка в определённой конфигурации сознания, что "не разрешено". Т.е. конкретный габитус.
Но запрета никакого нет, просто "ребята, мы итак дома, не имеет смысла" - исчерпывающий и грамотный ответ студсовета.
Другое дело, что жовто-блакитный выглядит неуместно, как признание государственности страны-военного противника, а его демонстрация на выставке сама по себе провокация. Запрет демонстрации, как дискриминация, меньшее зло, чем вся эта возня с "русским землячеством". Думаю, администрация просто не проработала все детали подобной ситуации.

з.ы. Ну, по крайней мере можно цензурировать материал, который выставляют хохлы дружбы народов, скажем там, запретить тризуб, прошерстить литературу, чтобы всё было стерильно. Как-то же жовто-блакитный признавали в РФ все эти восемь лет, до войны?
мы по-разному понимаем ситуацию.
Тебя задело то, что в настоящий момент Украина воспринимается только так, как она себя ведет во всем мире, а именно: москаляку на гиляку, а я считаю неправомерным запрет на институцию русского землячества в специфическом вузе, где обучаются иностранцы, который к тому же сопровождается еще и угрозами отчисления.
Получается сильно утрированная "дружба народов".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:32
7 Фев 2020
40,691
1,640
3
9
Пол
как к этому относиться?:brberbrb:
Серьезно или как к стебу?


https://t.me/Politnavigator/123436
Западная Украина даст колоссальный прирост членов «Единой России», – прогноз


Россия должна вернуть под свой контроль всю территорию Украины, включая ее западные области, заявил первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царев

По мнению Царева, менталитет населения Галичины таков, что оно встречает с хлебом и цветами любую армию, способную его захватить.

«Очень бы хотелось, чтобы российская армия дошла до границ Украины, и это все вернулось в Россию…Разговаривая с ребятами в погонах, они говорят: «Вот, западная Украина, там совсем другие люди», – я школу заканчивал в Тернополе.

Сопротивляется восточная Украина. Чем дальше бы доходили до западной, там все армии встречали с рушниками и с хлебом. Если бы мы туда дошли, там членов «Единой России» в течение месяца после прихода было бы больше всего. Причем, таких истинных, правильных…
» – рассказал Царев.
 

Айвери

Продвинутый
11:32
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
...а я считаю неправомерным запрет на институцию русского землячества в специфическом вузе, где обучаются иностранцы, который к тому же сопровождается еще и угрозами отчисления.
Получается сильно утрированная "дружба народов".

а идея о русском землячестве возникала ранее... или она возникла как рефлексия ответ на возникновение украинской ?
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:32
7 Фев 2020
40,691
1,640
3
9
Пол
а идея о русском землячестве возникала ранее... или она возникла как рефлексия ответ на возникновение украинской ?
как я поняла до выставки, вызвавший резонанс.
Нужно понимать просто характер этого вуза.
там, я бы сказала, царит black lives matter(фигурально, разумеется) в полный рост))
 

Айвери

Продвинутый
11:32
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
как к этому относиться?:brberbrb:
Серьезно или как к стебу?



Западная Украина даст колоссальный прирост членов «Единой России», – прогноз


Россия должна вернуть под свой контроль всю территорию Украины, включая ее западные области, заявил первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царев

По мнению Царева, менталитет населения Галичины таков, что оно встречает с хлебом и цветами любую армию, способную его захватить.

«Очень бы хотелось, чтобы российская армия дошла до границ Украины, и это все вернулось в Россию…Разговаривая с ребятами в погонах, они говорят: «Вот, западная Украина, там совсем другие люди», – я школу заканчивал в Тернополе.

Сопротивляется восточная Украина. Чем дальше бы доходили до западной, там все армии встречали с рушниками и с хлебом. Если бы мы туда дошли, там членов «Единой России» в течение месяца после прихода было бы больше всего. Причем, таких истинных, правильных…
» – рассказал Царев.


доля истины в его словах есть.
мне лично более приемлем вариант с захватом всей Украины, тогда будет больше возможностей влияния на умы тамошних жителей...
в отличии от варианта захвата тех территорий Польшей, которая по-любому будет вливать туда пропаганду ненависти к русским.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:32
7 Фев 2020
40,691
1,640
3
9
Пол
доля истины в его словах есть.
мне лично более приемлем вариант с захватом всех Украины, тогда будет больше возможностей влияния на умы тамошних жителей...
в отличии от вариант захвата тех территорий Польшей, которая по-любому будет вливать туда пропаганду ненависти к русским.
согласна.
но это шибко затратно,пойдет ли на это Россия?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ