Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

олененок

Продвинутый
Заслуженный
03:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Белгородцы пишут, что там рядом детская поликлиника....
В новостях сказали, что всех жильцов переселили в гостиницы. А знаешь, что меня поражает больше всего? Что официально не было ни одного заявления об обстрелах наших приграничных территорий. Или я ошибаюсь? А ведь там уже и погибшие были и раненые. :olga1:
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я имею ввиду заявления официальных лиц.
Знаешь, меня сейчас вполне устраивает молчание официальных лиц, если за этим молчанием идет непрерывное выбивание целей.
Вот когда официальные лица заявляли, что все хорошо, прекрасная маркиза, это раздражало.
Пусть молчат, но делают.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ремонтные работы на Крымском мосту начались. На снимке виден плавкран, прибывший для подъёма упавших пролетов.



scale_1200
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:18
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Надо было туда самим, не спрашивая, направить боевой корабль и водолазов, предупредив, что, если корабль будет атакован, то это будет воспринято как объявление войны. Не спрашивать надо, а делать что нужно нам. Амеры вон плавают где хотят...

Daily Mail: Россия заминировала британские подводные кабели? Новые подробности по диверсии на "Северных потоках"


Daily Mail: Россия заминировала британские подводные кабели? Новые подробности по диверсии на Северных потоках


Стало известно, что британские власти планируют обследовать свои подводные кабели и трубопроводы из-за опасений со стороны России. Об этом сообщило издание Daily Mail.
Отмечается, что власти Великобритании дали поручение срочно обследовать подводные электрокабели, подводные интернет-линии и трубопроводы после диверсии на "Северных потоках".
Известно, что ранее британский глава минобороны Бен Уоллес уже направил военные корабли в Северное море из-за опасений возможной атаки Кремля, поделились в Daily Mail.

Возникает несколько резонных вопросов - "откуда такой чёс", не причастна ли Великобритания к диверсиям на "Северных потоках", Ми-6 уже в курсе, что российским спецлужбам известны все детали этой диверсии?​

Стоит отметить, что ранее Президент России Владимир Путин обвинил в диверсии на «Северных потоках» именно «англосаксов», а не только США.
Более того Швеция и Дания уже объявила о завершении расследования на Северных потоках, подтвердив, что на газопроводах произошли взрывы. Однако отказались передавать России результаты, в очередной раз сославшись на тайну следствия.
Пресс-секретарь председателя правления ПАО "Газпром" Сергей Куприянов сегодня напомнил западным «друзьям», что 6 ноября 2015 года при плановом визуальном обследовании газопровода "Северный поток – 1" уже обнаруживали шведский подводный дрон уничтожитель мин Seafox (Морская лиса).


Противоминный апарат-взрыватель НАТО возле Северного потока был обнаружен в 2015 году.


Противоминный апарат-взрыватель НАТО возле Северного потока был обнаружен в 2015 году.
Куприянов подчеркнул, что подводный противоминный маневренный взрыватель, применяемый НАТО, тогда лежал на морском дне точно возле газопровода СП-1 на глубине 40 метров.
Тогда возмутило и то, что шведы объяснило это так: «Дорогостоящий и очень опасный аппарат-взрыватель Seafox просто "потерялся" во время плановых учений». Не смогли объяснить и того, как именно взрывное устройство оказалось точно под российским газопроводом в Балтийском море.
И это на фоне того что американцы тогда даже пригрозили Германии санкциями в связи с решением по строительству газопровода СП-2, нелепо объясняя это «угрозой национальной безопасности США». И это вызвало еще больше вопросов.
Тогда противоминный натовский аппарат-взрыватель, находившиеся в водах подконтрольных НАТО в точке на 651 км, извлекли шведские вооруженные силы.


Daily Mail: Россия заминировала британские подводные кабели? Новые подробности по диверсии на Северных потоках


Данное дело не афишировали и известно это было только спецслужбам. Тем не мене видимо это дело всё-таки как-то "замяли", несмотря на то, что газопровод был отключен на сутки, а «Газпром» понес колоссальные убытки.

Посмотрим, каким будет результат шведских следователей по сентябрьской диверсии на нитках СП-1 и СП-2, которые с большой долей вероятности уже точно знают, кто на самом деле стоит за этим.

Стоит отметить, что 9 октября 2022 года премьер-министр России Михаил Мишустин в очередной раз направил официальную просьбу правительству Швеции дать российской стороне возможность участвовать в расследовании по диверсии на "Северных потоках". Однако "воз и ныне там".
 

Elias

Тактик
Заслуженный
03:18
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
ВСУ снова обстреляли Курскую область — зафиксировано как минимум 15 прилетов

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле региона — прилеты зафиксированы в поселке Теткино и примыкающем к нему селе Попово-Лежачи. Всего насчитали не менее 15 ударов.

«Серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах, один из трансформаторов загорелся в результате попадания снаряда. Оба населенных пункта полностью обесточены. Дал все необходимые поручения для восстановления энергоснабжения. Ремонтные бригады уже прибыли на место для ликвидации последствий обстрела», — сообщил глава.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
03:18
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
ВСУ обстреляли село Гуево в Курской области — зафиксировано пять прилетов

Кроме обстрелов населенных пунктов Теткино и Попово-Лежачи Глушковского района, прилеты зафиксировали и в селе Гуево Суджанского района. Там зафиксировали пять прилетов.

По информации местных каналов, пострадавших нет, из повреждений — местный Дом культуры. В здании выбиты стекла, осколками посекло фасад.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:18
28 Фев 2018
19,010
895
2
6
Пол
Ремонтные работы на Крымском мосту начались. На снимке виден плавкран, прибывший для подъёма упавших пролетов.



scale_1200
Если повреждено 2 пролёта, то что он делает с третьим? (профосмотр предположить можно, но предположение - это не факт).
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:18
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Сине желтая не катит идея…
Мы не ждем вовсе чудес.
Прощай навсегда IKEA,
Возвращайся в свой долбанный лес. ©. Мотивчик нагло сперт с "До свиданья, наш ласковый Миша"

IKEA уволила 10 тыс. сотрудников в России | РБК

Компании IKEA «пришлось попрощаться» с примерно 10 тыс. (из 12 тыс.) сотрудников в России, приостановление деятельности на российском рынке стало одной из причин сложностей у компании. Об этом заявил президент, главный исполнительный директор Ingka Group, управляющей магазинами IKEA, Йеспер Бродин, передает агентство France Press.

Он счел текущий год «бросающим вызов» IKEA, в качестве другой причины трудностей Бродин назвал инфляцию.

Магазины IKEA в России приостановили работу в начале марта, временно прекратилось производство и на заводах. В компании тогда объяснили решение сбоями в цепочках поставок из-за ситуации на Украине. Руководство IKEA пообещало сохранять все условия работы для сотрудников до конца августа. К тому моменту в компании были трудоустроены 15 тыс. человек, часть из них перевели на работу с возвратами товаров, с обслуживанием складов, систем компании и магазинов.

В Минпромторге затем говорили, что IKEA находится в поиске возможностей снова открыть российские магазины, поскольку «оставлять их кому-то — неэффективный ход», а «российский рынок большой». Однако в апреле IKEA сообщила о планах сократить бизнес в России, уволить часть сотрудников и начать искать новых владельцев для всех четырех заводов в стране, распродавая остатки товаров. В компании пояснили, что хотели бы вернуться на российский рынок, но условий пока для этого нет.

IKEA планирует оставить в России 700 сотрудников, чтобы вернуться в Россию через один-два года после ослабления санкционного давления и изменения экономической обстановки, говорили источник РБК, близкий к московским властям, и источник ТАСС, близкий к компании. Магазины — так называемые синие коробки — до возвращения IKEA будут закрыты, возможно, со следующего года сданы в аренду», — пояснил собеседник агентства.


А я сразу говорил: "Змерла паночка, так змерла", сразу надо было с вещами на выход...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
03:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
ВСУ ударили по посёлку Октябрьский Белгородской области. По предварительной информации попадание снаряда пришлось в район сахарного завода, практически в центре населённого пункта.

 

Elias

Тактик
Заслуженный
03:18
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Мужчина каждый день ездил в Артёмовск (ЛНР) кормить любимых собак, которых не смог увезти с собой. Вчера ночью погиб там от HIMARS.

По словам дочери погибшего, Оксаны, они семьёй жили в Алчевске в квартире. Но отец каждый день, в любых обстоятельствах, ездил в свой дом в Артёмовске — чтобы последить за вещами и покормить пёселей.

Накануне гибели жена отговаривала его от поездки. Говорила, слишком плохая погода. Но мужчина настоял — надо было привезти собакам поесть. Теперь его больше нет, и ездить к руинам дома будет Оксана.
Оффтоп
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
19:18
20 Мар 2017
15,945
912
2
6
Пол
В новостях сказали, что всех жильцов переселили в гостиницы. А знаешь, что меня поражает больше всего? Что официально не было ни одного заявления об обстрелах наших приграничных территорий. Или я ошибаюсь? А ведь там уже и погибшие были и раненые. :olga1:

В "60 минут" постоянно говорят о прилётах на нашу территорию. Я их смотрю не каждый день, но про приграничные прилёты и погибших - было, неоднократно.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
03:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
@NEсерьёзнаЯ, да, в таких программах говорят. И на первом - во "Время покажет". Я об официальных заявлениях. Но я сегодня согласилась с Тоreador, пусть лучше молча долбят инфраструктуру украинушки.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:18
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Почти 70 российских моряков оказались в заложниках на Украине. Восемь сухогрузов пришли в Измаил Одесской области ещё до начала спецоперации, на плановый ремонт. После 24 февраля суда приказали не выпускать из порта, а экипажам запретили сходить на берег.

Украинская сторона заявила, что вопросов к самим сухогрузам и их владельцам нет. Все запланированные работы оплатили сполна. Но члены экипажей задержаны, а без них суда не могут выйти в море. По сути, сухогрузы стали для них плавучей тюрьмой.

Своих бросать нельзя. Подходит к концу первая «зерновая сделка». Очевидно, что будет и новая. Предлагаю включить в неё обязательный пункт: освобождение всех российских моряков, находящихся в Измаиле. Это мирные люди, никакой опасности для Украины они не представляют. Их всех ждут дома.

Российские условия по «зерновой сделке» должны быть неоспоримыми. И должны включать гарантии свободы для наших моряков. Не вернут наших моряков - не будет вывоза зерна! ©
Да послать пару боевых кораблей, с поддержкой авиацией и в ультимативном порядке потребовать освобождения или разнесут порт...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:18
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@NEсерьёзнаЯ, да, в таких программах говорят. И на первом - во "Время покажет". Я об официальных заявлениях. Но я сегодня согласилась с Тоreador, пусть лучше молча долбят инфраструктуру украинушки.
Добить с утра,
Долбить всегда,
До дней последних донца,
Долбить
И никаких гвоздей...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Да послать пару боевых кораблей, с поддержкой авиацией и в ультимативном порядке потребовать освобождения или разнесут порт...
:budenov:

Мучается полководец маленький,
Непосильной ношей отягчён,
Вышедший в громадные начальники
Шестилетний мой Наполеон. ©
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
03:18
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
:budenov:

Мучается полководец маленький,
Непосильной ношей отягчён,
Вышедший в громадные начальники
Шестилетний мой Наполеон. ©
Вот вас бы на место тех моряков, моё предложение показалось бы слишком мягким...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ