Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чех

Продвинутый
Заслуженный
15:24
1 Мар 2018
11,924
361
4
Краснодар
Пол
Киев может взять ядерное оружие у Израиля или КНДР для нанесения удара по территории России. Такое мнение высказал украинский блогер, кандидат исторических наук Сергей Климовский.
:facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
И бластеры отобрать у иноприлетянцев, ога.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В.Шурыгин: Любопытно, что больше половины участников очередей на выезд из России в сторону Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана это наши с вами новые сограждане местного разлива. Бегут от мобилизации на "малые родины". То есть, зарабатывать в России, пользоваться всеми её социальными благами, перевозить сюда свои семьи это они с большой душой! А вот отправиться её защищать - это харам!
Есть предложение для пограничной стражи - при выезде забирать у них российские паспорта и, в случае не возвращения их в течении трёх недель, их аннулировать с последующим запретом на въезд в Россию на пять лет...

Всегда говорила, что приехавшие из Средней Азии, Кавказских республик граждане - не беженцы, не несчастные совсем. Они не собирались ассимилироваться в России. Россия им нужна, чтобы денежки зарабатывать в лучшем случае, в худшем обмишуривать, а то и вовсе вредить. Плодятся и приспосабливаются, ничего хорошего они не стремятся делать в России. Они, припозли в сытое, тёплое местечко, а теперь расползаются по тёмным углам. Меня нисколько не удивляет и я убеждена (возможно ошибаюсь, но это моё ИМХО), что достойные граждане остались и стараются на благо и процветание своих стран. Большинство из приезжих (не исключаю единичные случаи) - накипь, пена.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:24
7 Фев 2020
44,090
1,715
3
9
Пол
Ну, мне вот Акунин нравился в своё время, Улицкую не читал. Я их упомянул, потому что они имеют огромную аудиторию, продаваемы и успешны.
Книжками Акунина закидан весь Ашан.
Переиздается старое на дешевой бумаге.
Улицкая все-таки не так и популярна.
Был некогда Казуз Кукоцкого,прочитать который в обществе типа нужно было.
А теперь я даже не знаю,написала ли она ещё,что-нибудь.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:24
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:24
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Книжками Акунина закидан весь Ашан.
Переиздается старое на дешевой бумаге.
Улицкая все-таки не так и популярна.
Был некогда Казуз Кукоцкого,прочитать который в обществе типа нужно было.
А теперь я даже не знаю,написала ли она ещё,что-нибудь.

А "Зулейха" всё ещё лежит на полках? В последний раз заглядывал в книжный на Арбате, не так давно - продаётся, качественная полиграфия, все дела.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
15:24
7 Фев 2020
44,090
1,715
3
9
Пол
А "Зулейха" всё ещё лежит на полках? В последний раз заглядывал в книжный на Арбате, не так давно - продаётся, качественная полиграфия, все дела.
По дороге заеду в Читай-город.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Губернатор Иркутской области сообщил, что мужчина устроил стрельбу в военкомате в Усть-Илимске, ранен военком

Злоумышленник, открывший стрельбу в военкомате иркутского Усть-Илимска, задержан, сообщил губернатор

Уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителя и незаконном обороте оружия завели после стрельбы в военкомате в Усть-Илимске.

Источник РИА Новости уточнил, что кроме военкома при стрельбе в Усть-Илимске никто не пострадал.

Раненный в Усть-Илимске военком прооперирован, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в больнице.
В Росгвардии показали оружие, которое использовал устроивший стрельбу. По данным ведомства, законным владельцем этого оружия он не является.
Оффтоп
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
15:24
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Я одна такая тупая, что не понимала никогда всего величия произведений Акунина или Улицкой? Ни одной книги не смогла до конца прочесть, хотя в принципе люблю, чтоб поскучнее. Макаревича слушала в ранней юности, потом он не цеплял уже. Но продажи действительно говорят об их большой популярности, с этим никак не поспоришь.
Ну самые большие продажи и доходы приносит наркотик и оружие. Но сказать, что это очень хорошо...
Кстати гавно на удобрения покупают очень хорошо... А и в туалет повесить книгу можно... Посидел, прочитал пару страниц и использовал...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
15:24
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Супер. У всех, как на подбор, лапки, да ещё и с плоскостопием, и псих. отклонения.
Зато большинство глашатаи западной демократии... И пяткой себя в грудь бьют, шо патриотичнее всех патриотов...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:24
26 Май 2017
43,343
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мне тоже думается, исполнителей не подготовили, а срок свалился им как снег на голову, вот и пошли работать по принципу: бери больше, кидай дальше, начальство разберётся.

Уволят штук двадцать глав военкоматов, сразу научатся читать указы.
Тут не увольнять, а сажать нужно - за нанесённый вред
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:24
26 Май 2017
43,343
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:24
26 Май 2017
43,343
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:24
26 Май 2017
43,343
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:24
26 Май 2017
43,343
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Martin

майор милиции
Заслуженный
15:24
16 Окт 2019
16,717
549
1
4
Пол
Siemens, ауфвидерзейн! В России создана новая турбина
Тихой сенсацией стала новость о том, что на заводские испытания вышел новый газотурбинный агрегат российского производства для ледостойких плавучих платформ. А между тем за этой новостью скрывается огромный труд и настоящая детективная история.

Обо всём этом, истории нового спасения и выходе свежего выпуска газеты «Время – вперёд!» расскажем после краткой сводки новостей.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
07:24
20 Мар 2017
15,926
912
2
6
Пол
Тут не увольнять, а сажать нужно - за нанесённый вред

Я, конечно, Кужугетыча люблю и уважаю, но всё же. Наверняка предвидели возможность мобилизации. Разве не разумно было бы провести учения военкоматов с призывающимися резервистами в паре-тройке областей, чтобы выяснить, где будут проблемы и какие. Очевидно же, что списки со всеми данными не обновлялись несколько лет, и у людей изменились жизненные обстоятельства и даже возраст у некоторых, представьте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ