Про Россию - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у меня девка знакомая эстонка была...
зря йа с ей не замутил тогда...
после жалел... красивая была... :obkur:
 

Серж

Котях
Местное время
08:11
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
у меня девка знакомая эстонка была...
зря йа с ей не замутил тогда...
после жалел... красивая была... :obkur:
Эхх, раззява.daladno1 А тоб эстоночку взал бы на абордаж, сча вспомнить было бы штааа.....:biggrin2:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Эхх, раззява.daladno1 А тоб эстоночку взал бы на абордаж, сча вспомнить было бы штааа.....:biggrin2:
не то чтобы разява, меня её подруга отбила у её...
а йа тогда как бэ не возражал...
уже потом понял что эстонка мне больше нравилась...
да уж как бэ поздно было...
потом жалел... дэ... :obkur:
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,913
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Я не упрямствую, я от вас многочисленной орды, отбиваюсь. Хотя надоедает уже.

Вот в чём дело. Так бы сразу и сказал -
Я, Пойс, как цЫвилизовынный йеуропэец, боюсь с ордой"
Вот так прямо и борется в центре Таллина, одевшись в косоворотку, подпоясавшись кушаком и в лаптях.
Прям реинкарнация Льва Николаевича, только в Эстонии зародившееся.
 

Серж

Котях
Местное время
08:11
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
уже потом понял что эстонка мне больше нравилась...
да уж как бэ поздно было...
Ни чё. Жизнь показывает, что что ни делается, всё к лучшему. :wink1:
Мало ли как всё повернулось бы, сейчас сидел бы где-нить там под Таллином, был негражданин и принимал плевки за то, что ты русский.tap1
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Ни чё. Жизнь показывает, что что ни делается, всё к лучшему. :wink1:
Мало ли как всё повернулось бы, сейчас сидел бы где-нить там под Таллином, был негражданин и принимал плевки за то, что ты русский.tap1
возможно...
просто однажды йа был близок к Эстонии, но не сложилось...
видать не судьба... :obkur:
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,913
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Не помню в какой теме Пойс писал, дескать это мы, "многочисленная орда", развалили Союз( который он ненавидит всеми фибрами души(?)) Типа это мы виноваты в его бедственном положении в "Райском саде Жозепа Борделя".
Так вот, Пойс, претензии не к нам.

 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Особенности интернетного общения :pardon:
Ну да. Что там разбиратья? Ясно кто свой, а кто чужой на того и накидываться не разобравшись.
Стиль форума. Так же и к Пойсу: глянул откуда... всё ясно... гав-гав.
А я нарочно не скрываю откуда я. А мог бы шхериться как тут многие и выдавать себя за своего в доску. Почему всем слабО написать откуда он? У меня отношение к таким соответствующее. Недоверием называется.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Не помню в какой теме Пойс писал, дескать это мы, "многочисленная орда", развалили Союз( который он ненавидит всеми фибрами души(
Как грят на Украине. Брешешь. Приписываешь мне своих тараканов.
Противно читать.
 

Серж

Котях
Местное время
08:11
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:11
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Не помню в какой теме Пойс писал, дескать это мы, "многочисленная орда", развалили Союз( который он ненавидит всеми фибрами души(?)) Типа это мы виноваты в его бедственном положении в "Райском саде Жозепа Борделя".

В этой же теме и было :biggrin1: Как только нас не назвал. Терпим. А што делать? Им, эстонцам, и без того несладко ))

Да, pois, скифы мы, и азиаты тоже мы. Валяй, pois, вали всё на нас.:musik10:

Кстати, граждане РФ на референдуме проголосовали абсолютным большинством ЗА сохранение Советского Союза.
Привет вашему Борделю.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:11
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А я нарочно не скрываю откуда я. А мог бы шхериться как тут многие и выдавать себя за своего в доску. Почему всем слабО написать откуда он? У меня отношение к таким соответствующее. Недоверием называется.

Да все уж друг друга много лет знаем, кто и откуда. Раз, другой написали, и вроде как хватит, чего в нос-то своими эстониями будем тыкать?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну да. Что там разбиратья? Ясно кто свой, а кто чужой на того и накидываться не разобравшись.
В который раз твои эти обиды читаю. А дело в том, что ты пишешь вот такое например
Стиль форума. Так же и к Пойсу: глянул откуда... всё ясно... гав-гав.
Вообще-то, это оскорбительно. И про "стиль форума"(необоснованная критика), и про "гав-гав". Вот два раза нарушил правила. Тебя кто-то наказал за это? Нет. Вот это и есть стиль форума. Однако, мнение складывается, потому и реакции такие, не надо всех скопом и огульно и тогда не икнётся.
А я нарочно не скрываю откуда я. А мог бы шхериться как тут многие и выдавать себя за своего в доску.
А зачем скрывать? У нас тут люди и из Канады и из Израиля и из Германии и нормально всё, общаются и никто их не грызёт, за исключением тех, у кого периодически крышу срывает и они начинают предъявлять претензии людям из этих стран за политику их правительств, ну такие и получают соответственно. А вот ты периодически пишешь как эти , с крышами набекрень. Все русские тебе виноваты, что недостаточно русские. Разве не так? Так. Ну и чего после этого ожидать? Т.что ты тоже не невинная овечка.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Вообще-то, это оскорбительно.
Меня-то вообще без разбора чморят. Только я не беру в голову. Не коплю и не запоминаю. И всё из-за места жительства. Приписываете своих тараканов и выворачиваете мои слова в самую неблагоприятную сторону. Хотя бы на примере с картинками. Только расстрелять меня осталось.. А в суть вникать "не царское это дело".
Я не оскорбляюсь. Только отбрёхиваюсь. Эмоций у меня нет. Не спиной же поворачиваться. Всегда лицом. Всегда один. Такой у меня "путь воина".
А пока возьму перерывчик на неделю. Пусть клавиатура отдохнёт.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Меня-то вообще без разбора чморят.
Нет дорогой мой, ты не знаешь как чморят. А ты ведь и шутить умеешь и в целом неплохой человек, просто следи за тем что пишешь и как, а люди у нас не злые, не эстонцы какие-нибудь, всё по старой русской поговорке "как аукнется, так и откликнется".
А пока возьму перерывчик на неделю. Пусть клавиатура отдохнёт.
Как будет благоугодно.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Русский язык защитят от чрезмерных иностранных заимствований

Государственная Дума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, регулирующий использование иностранных слов в русском языке.

В целом закон направлен на повышение значимости русского языка как государственного на всей территории России и усиление контроля за соблюдением его норм.

Документ был ранее внесен Правительством РФ.

Как отмечается в пояснительной записке, данный законопроект «подчеркивает объединяющую роль русского языка как государственного языка Российской Федерации в едином многонациональном государстве, расширяет и конкретизирует сферы, в которых использование государственного языка Российской Федерации является обязательным» - сообщается на портале ГД РФ.

Использование русского языка обязательно в деятельности органов государственной власти, судопроизводстве, рекламе, продукции массовой информации и т.д. Предусмотрена недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих аналогов в русском.

Также не допускается употребление "нецензурной брани".

«Проект федерального закона вводит такие понятия, как нормативные словари, нормативные грамматики и нормативные справочники, фиксирующие нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации», — уточняется в документе.

В соответствии с поправками Правительство на основании предложений Правительственной комиссии по русскому языку будет определять порядок формирования и утверждения списка таких словарей, справочников и грамматик и требования к их составлению.

Кроме того, закон вводит обязательную лингвистическую экспертизу проектов нормативных актов на предмет их соответствия нормам и правилам русского языка.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
В Вологде взорвался ларек с Шаурмой. Об этом сообщили очевидцы, которые услышали сильный хлопок на улице Чернышевского. Свидетели говорят, что в соседних домах задрожали стены. Затем по улице Чернышевского помчались пожарные и скорая помощь.
По словам очевидцев взрыв произошел в районе Бригантины — ближе к ТЦ"Магистраль»
Семен Ширяев, разместивший фото разлетевшегося павильона, сообщил, что «никто не пострадал». Рядом, по словам очевидцев, находился ларек, торгующий пиротехникой, но его не задело.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,135
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
18 фев — РИА Новости. США своими враждебными действиями лишь сплотили российский народ вокруг президента Владимира Путина, заявил автор расследования о подрыве "Северных потоков", американский журналист Сеймур Херш в интервью порталу consortiumnews.com.

"Мы дали Путину повод, который сплотил российский народ вокруг него. И это была действительно глупая вещь", — сказал Херш.
Он напомнил о появившихся год назад многочисленных публикациях о якобы плохом здоровье президента.
"Британцы писали гораздо больше, чем мы, но мы также много говорили — "он выглядит больным", было много спекуляций", — отметил журналист.
При этом он подчеркнул, что не поддерживает начало боевых действий на Украине.

"Но то, что мы сделали поведением, которое я описываю, — мы дали ему повод, из-за которого народ поддерживает его. Эти ребята с их формулировками, это правительство: Блинкен (госсекретарь. — Прим. ред.), Салливан (советник по национальной безопасности. — Прим. ред.) и Нуланд (замгоссекретаря. — Прим. ред.) — они очень воинственные", — подчеркнул Херш.
Журналист назвал их "намного более враждебными", чем президент США Джо Байден.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
6099504_original.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ