Про Россию - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
19:28
13 Май 2019
13,266
584
1
1
vk.com
Пол
Жанна Михайловна Таль, дочь бывшего чемпиона мира по шахматам долгое время жила на Западе, в Германии. Но 3 года назад она окончательно переехала в Россию, т.е. ей есть что и с чем сравнивать. И вот — получился такой эмоциональный призыв думающего человека.

А знаете, почему на Россию сейчас пошла такая атака? Почему следует вброс за вбросом, ложь на лжи? Почему всеми силами пытаются раскачать стабильность в нашей стране? Причем и снаружи, и изнутри?

Да потому что «они», наши враги, в один прекрасный момент испугались. Они недооценили нас, они проспали…

Испугались «они» не только возвращения Крыма, не только нашей помощи Сирии, не только возрождения нашей армии.

Мы не только «агрессоры», агрессию которых они никак не могут доказать. Мы не только «страшная империя», которая очень хочет всех включить в себя.

Нет. Они испугались в большей степени другого. Куда более важного.

Мы для них стали гораздо хуже…

Мы начали напоминать человечеству о его мечте. Которая выше материального! Которая идет дальше, чем хорошо кушать, иметь машину и иметь самый новый телефон или планшет.

После Крыма мы начали незаметно возвращаться к понятиям, что вкусно и сыто жить — это не главное в жизни. Что «звезды» важнее колбасы. Что… можно в детстве снова хотеть быть космонавтом, а не менеджером. Что есть святые даты! Что мы способны создать Бессмертный Полк, в котором участвуют не только старики-ветераны, но и дети.

Что Россия рождена для чего-то большого, великого… Они испугались. Жесточайше.

И кинули все силы, чтобы разрушить нас именно в человеческом плане.

И вот произошло то, что мы сейчас с ужасом наблюдаем…

И в соцсетях, и в так называемых СМИ. Именно так называемых, поскольку настоящих журналистов и серьезных изданий остались единицы! Да и их перестают читать. Трудно, неинтересно, напрягаться нужно.

Тупые демотиваторы и непроверенные, бьющие в глаза фейки постепенно переняли штурвал в соцсетевых массах.

Нас снова пытаются совратить примитивным «дороги, магазины и пенсии» и всеми силами раскачать страну.

Так логично же!

Нестабильной страной легче управлять, легче подсадить ее снова на все возможные и не возможные кредиты, а, может, и купить с потрохами, как это произошло на Украине. А народ снова превратить в жвачное животное, уподобить его идеалу «европейского, цивилизованного человека».

В последнее время, глядя на определенный пласт людей, особенно в соцсетях, я вспоминаю сказку «Снежная Королева». Но это ж какое огроменное зеркало должно было грохнуться! И сколько осколков разлететься и засыпать глаза людей…

И вот мы видим результат. Все розы у них уродливые, все бабушки старые и сморщенные, все вокруг черное и злое, а хорошего вообще ничего нет и не будет.

И вот сидят они, трясутся над собиранием грязных льдинок и с остервенением пытаются сложить слово «БОЛОТО». И постепенно погрязают душой в этом болоте. Увязая все глубже и глубже.

Так удобно ведь… Когда все вокруг «сволочи» и «все плохо», зачем вообще пытаться что-то делать? Это «все вокруг воры» снимает с человека собственную ответственность и погружает его в состояние пассивности… А в худшем случае в состояние наслаждения от статуса «жертвы».

А ведь Герд сейчас не так много. На всех не напасешься горячих сердец и легендарного «снип-снап-снурре, всё закончится хорошо»… Да и не пускают «добрых девочек» и «волшебников» на широкую публику. Давят так, как никогда не давили.

Погрузить людей в это ментальное болото — это именно то, чего хотят достигнуть наши недоброжелатели.

Совратить нас с того опасного для «них» пути, который мы начали несколько лет назад…

Так не дайте им этого сделать. Вырывайтесь из этого болота. Не ведитесь на примитивную, эмоциональную раскачку. Проверяйте информацию, читайте дальше заголовков и картинок. Не ведитесь на удочку «пенсии и дороги, воры и гады»…

Мы выше! Мы должны быть выше!

И мы обязаны держать планку «звезд». Даже, если в нашем государстве не все в порядке. Подумайте, вспомните, сколько его разрушали. Да и сколько сил, средств и энергии брошено сейчас на его разрушение.

Не дайте им выиграть снова.

Можно пытаться улучшать страну, можно конструктивно критиковать.

Не только можно, но и нужно!

Но именно спокойно и конструктивно. А не по принципу «разрушим до основания, а затем…». Не будет нового, прекрасного мира. А будут обломки и фарш. История отчетливо нам это показала. И далеко не один раз.

Не забывайте, насколько хрупка сейчас обстановка и снаружи, и внутри.

И никогда не забывайте, мы рождены для великого. Для звезд…

А эти «звезды» — это скрытая и забытая мечта наших врагов. О которой они только мечтать и могут, но которой им никогда не достигнуть.

Ментальность не та, душа не та.

Мы сильнее. И мы все равно победим. Я верю. Нет, я знаю…

Жанна Таль
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Знаете, что любопытно, почти всегда в таких текстах фигурирует страх. Нас боятся. Нас испугались.
А если сформулировать ясно - в чем природа такого страха?
Ну не в том же, что мы вдруг напоминаем, что в пирамиде Маслоу есть уровни и иных потребностей, кроме физиологических и безопасности.
Расскажет кто свои версии? Мне кажется, что это интересно.
Почему нас боятся?
 

Chaos

Продвинутый
19:28
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Знаете, что любопытно, почти всегда в таких текстах фигурирует страх. Нас боятся. Нас испугались.
А если сформулировать ясно - в чем природа такого страха?
Ну не в том же, что мы вдруг напоминаем, что в пирамиде Маслоу есть уровни и иных потребностей, кроме физиологических и безопасности.
Расскажет кто свои версии? Мне кажется, что это интересно.
Почему нас боятся?
я вот как раз наоборот замечаю, что некоторые типцы пишут. что вас пугали америкой и европой, но они на самом деле белые и пушистые. потому что кмк там бояться это норм. то есть чувак не гадит на улице не потому что ему противно и некрасиво, а потому, что менты повяжут. и они думают. что у нас такая же фигня.
 

Chaos

Продвинутый
19:28
15 Май 2020
9,700
760
Пол
вот это характерное "человек может делать все что хочет" сразу вопрос такой - и можно шмотки бесплатно в магазине брать любые и банк грабить? ненувычоооо??
а ты имеешь ввиду например, поехать на байдарке заместо рабочего дня
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
вот это характерное "человек может делать все что хочет" сразу вопрос такой - и можно шмотки бесплатно в магазине брать любые и банк грабить? ненувычоооо??
Ну, не все так однозначно во всех случаях.
Помню свой первый выезд заграницу. Я ребенок, школьник, мы выезжали в Англию для участия в международных конкурсах.
Там были англичане, американцы, французы, немцы, турки и представители разных африканских государств.
Они нас все боялись, трепетали перед нами. Мы вообще не понимали, в чем дело.
Африканцы только радовались нам как настоящие дети.
У меня было впечатление, что когда они смотрят на нас, то видят смерч, цунами, грозу... Непредсказуемое природное явление.
У них у всех есть стереотип нас как непредсказуемой стихии.
В общем, стереотипы о других культурах это интересно.
 

Chaos

Продвинутый
19:28
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Ну, не все так однозначно во всех случаях.
я исключительно в рамках вопроса "как вы думаете, почему так?"
я предполагаю, что вот то что у меня написано может это обьяснить . (для меня точно) а большего мне и не надо... да и я же не знаю как там в массе с такими людьми. тут встречаются да. по ним и сужу.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
19:28
13 Май 2019
13,266
584
1
1
vk.com
Пол
Иван Охлобыстин высказал свое отношение к ситуации в мире:
По «цивилизованному» миру прокатилась волна притеснений русских людей, даже если они граждане другой страны. Что тут скажешь?!

Продолжайте притеснять нас господа европейцы. Это пойдёт нам только на пользу. Мы слишком размягчились. А это сплотит, закалит нас. За столетия общения вы так и не поняли, что мы активируемся по мере необходимости. И чем жёстче условия, тем ярче результат. Расщепление атома.

Только следует учитывать, что мы с украинцами повздорим, подерёмся, да водку пить пойдём, рано или поздно. Кровь не водица.

А вы останетесь, со всеми вашими интересами - содомитами, нацистами и арабскими беженцами, причём, последние скоро вытеснят вас с ваших земель. И никто не придёт вам на помощь.

А мы воюем только Zа правду!
 

Elias

Тактик
Заслуженный
19:28
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
❗Глава МИД РФ Сергей Лавров:

"Мы поняли, что сейчас речь идёт совсем не об Украине, а об агрессии против всего русского: интересы, религия, культура, язык, безопасность и т.д. Остервенелая реакция Запада на наши действия показывает, что действительно идёт бой не на жизнь, а на смерть, за право России быть на политической карте мира при полном уважении своих законных интересов".

МИД РФ
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
19:28
10 Сен 2018
914
60
Пол
Об уехавших.

На посиделках русской эмиграции первой волны в Париже Зинаида Гиппиус, играя в свои игры по овладению вниманием общества, задает вопрос.
Что вы выбираете, свободу или Россию?
Мережковский отвечает.
- Свободу.
И помолчав, добавляет.
-Зачем мне свобода без России?

( Н. Берберова. Курсив мой.)

ЗЫ. Правда, тогда интернета не было.
А сейчас они все сутками сидят в русской зоне.

«Приезжают наши беженцы.
Изможденные, почерневшие от голода, отъедаются, успокаиваются, осматриваются, как бы наладить новую жизнь, и вдруг гаснут. Тускнеют глаза, опускаются вялые руки, и вянет душа, обращенная на восток. Ни во что не верим, ничего не ждем, ничего не хотим.
Умерли. Боялись смерти дома и умерли смертью здесь. Вот мы — смертью смерть поправшие. Думаем только о том, что теперь там. Интересуемся только тем, что приходит оттуда...» … Н. А. Тэффи
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:28
7 Фев 2020
39,480
1,620
3
9
Пол
Заместитель председателя Госдумы РФ Пётр Толстой: "Разбудили Россию. Спасибо. Теперь мы сами наведём порядок там, где считаем нужным. Моськам просьба не путаться под ногами".

1775207_600.jpg

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Больше нет полутонов. Ты уже либо за Родину, либо против. У меня много вопросов есть к нашему государству, многие вещи не нравятся, я их критикую и пытаюсь поменять. Но сейчас нужно поддерживать всеми силами, как говорится, уже такая раздача пошла, что сейчас либо мы выстоим и победим, либо наше государство будет ликвидировано и развалено.

Если государство не выстоит, то наши западные партнёры нам таких «ножек Буша» напихают, что нам и не снилось. Они полностью и до основания ликвидируют наше сельское хозяйство и промышленность.

Конечно, все еще будут годами спорить: были ли другие пути решения или нет. Можно было сделать по-другому или нет? Но сейчас уже всё. Мы уже оказались в этой ситуации с санкциями, спецоперацией и кризисом.

Поэтому тут без вариантов. Надо только вперёд. У нас назад больше пути нет. Мы теперь реально все в одной лодке.
Олег Сирота
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
19:28
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Не открыл для меня Америку, это и так понятно!

Наверняка ты крайне умна, я в тебе не сомневался.
Ролик 25 минут, реакция последовала через четыре. Не знаю, что там тебе понятно, но так и не врубился, к чему было про открытие Америки. Подоляка бывший националист, было странно смотреть на его отчёты по боевым действиям, вдруг переобувшийся? А в ролике он всё честно рассказал, молодец.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
19:28
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
Наверняка ты крайне умна, я в тебе не сомневался.
Ролик 25 минут, реакция последовала через четыре. Не знаю, что там тебе понятно, но так и не врубился, к чему было про открытие Америки. Подоляка бывший националист, было странно смотреть на его отчёты по боевым действиям, вдруг переобувшийся? А в ролике он всё честно рассказал, молодец.
Не открыл для меня Америку автор этого ролика.. ты меня в чем - то подозреваешь?.. да, времена и правда тяжелые.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ