Про Россию - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не думаю, что провалится.
Посмотрим. Но я в общем не об этом, я о матьих согражданах. Достали уже тупостью своей непроходимой. У них и кандидатов-то нет никаких кроме подержанного Явлинского или Ксюшади, но они всё-равно против. А как же, это так прогрессивно, тьфу! Хотят чтобы Ходорковский ими правил? Да ради бога, пусть уйё к нему в Лондоны. Разозлили ейбогу.:sad3:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
попался тут "крик души"...

Елена. Покинула Россию, теперь живет в браке с женщиной в Португалии.

Мы решили уехать из России, потому что поняли, что не можем находиться в таком напряжении. Когда находишься внутри страны, очень сложно осознать, в каком колоссальном напряжении ты на самом деле живешь. И страшнее всего то, что ты привыкаешь к этому. Тебе кажется, что ты как-то приспособился, как-то адаптировался, но на самом деле это стоит титанических усилий психики... Мне это стало понятно, когда я перебралась в Португалию. Теперь я очень жалею себя прошлую - тогда приходилось постоянно о чем-то думать, постоянно что-то скрывать, потому что ты никогда не знаешь, откуда может прилететь.

А как вы думаете, нужны ли нам геи в России или пусть едут в Европу? Поправка в Конституцию поможет властям предпринимать любые меры против ЛГБТ, например наложить запрет на гей-пропаганду и гей-парады, поскольку отныне традиционные отношения защищаются обновленной Конституцией.
:russian:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,849
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Посмотрим. Но я в общем не об этом, я о матьих согражданах. Достали уже тупостью своей непроходимой. У них и кандидатов-то нет никаких кроме подержанного Явлинского или Ксюшади, но они всё-равно против. А как же, это так прогрессивно, тьфу! Хотят чтобы Ходорковский ими правил? Да ради бога, пусть уйё к нему в Лондоны. Разозлили ейбогу.:sad3:

Меня кстати удивляет всегда даже не это, кандидат конечно должен хотябы внешне что-то человекообразное напоминать. Речь о другом - внезапно за пару месяцев до выборов появляются т.н. кандидаты, говорящие красивые слова, и эти люди надеются, что я, проникшись оным, рвану за них топить? Ребята, а где вы прошлые 4 (у нас 5) лет были? Где ваша программа, партийная структура, позитивная деятельность и т.д. Это как у южных соседей, заменили Петра на Владимира, от этого нихера не поменялось, разве если к худшему, бо получив мудака во власти, просвистали еще и неплохого, так скажем, актера.

На самом деле - недовольных мудаков не так и много. Причем оне недовольны по жизни, им даже викторию боню избери, все равно им что-то мешать будет. Но тут из разряда - мал клоп, да вонюч. И да, я не отрицаю, что есть действительно недовольные вменяемые люди, но тут все легко проверить, задай только вопрос - что тебе мешает и чего бы ты хотел, как будут описаны вполне конкретные факты и явления. А когда начинается спич про свободу и демократию, смело собеседника можно слать в хер. Ибо одноклеточный идиот!

Добавлено через 1 минуту

А как вы думаете, нужны ли нам геи в России или пусть едут в Европу?

А в Европу то зачем? Их там и так полно, пусть в США шуруют - демократию строить...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Поправка в Конституцию поможет властям предпринимать любые меры против ЛГБТ, например наложить запрет на гей-пропаганду и гей-парады, поскольку отныне традиционные отношения защищаются обновленной Конституцией.
Не поможет. Там написано, что Брак, это союз между мужчиной и женщиной. Брак. Т.е. браков зарегистрированных в актах гражданского состояния не будет. В остальном, никто им не мешает делать под одеялом то что им хочется.

А как вы думаете, нужны ли нам геи в России или пусть едут в Европу?
Свободные же люди, захотят уедут, не захотят, останутся - их выбор :pardon:

Добавлено через 4 минуты

Где ваша программа, партийная структура, позитивная деятельность и т.д.
В том-то и дело, что кроме бла-бла-бла за ними ничего нет. Когда проходили последние выборы, я интересовалась как эти граждане представляют себе Ксюшадь в роли верховного главнокомандующего. Ответы себе представляешь? Правильно, никаких внятных ответов, кроме разного рода глупостей.
На самом деле - недовольных мудаков не так и много. Причем оне недовольны по жизни, им даже викторию боню избери, все равно им что-то мешать будет. Но тут из разряда - мал клоп, да вонюч. И да, я не отрицаю, что есть действительно недовольные вменяемые люди, но тут все легко проверить, задай только вопрос - что тебе мешает и чего бы ты хотел, как будут описаны вполне конкретные факты и явления. А когда начинается спич про свободу и демократию, смело собеседника можно слать в хер. Ибо одноклеточный идиот!
Нечего даже возразить :ag:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
никто им не мешает делать под одеялом то что им хочется.

вот пусть под одеялом и делают, а не лезут в кожаных стрингах на гей-парады...зачем себя определять в обществе, что ты гей? :unknw:


Свободные же люди, захотят уедут, не захотят, останутся - их выбор

пусть уж лучше захотят...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,849
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В том-то и дело, что кроме бла-бла-бла за ними ничего нет. Когда проходили последние выборы, я интересовалась как эти граждане представляют себе Ксюшадь в роли верховного главнокомандующего. Ответы себе представляешь? Правильно, никаких внятных ответов, кроме разного рода глупостей.
Да чо уж там, конечно.

Больше двух сроков - неправильно (4 срока Меркель при этом никого не смущают)!
Нам нужно больше свободы и демократии!
Дорогу частному бизнесу!
Пора менять!
Среди 150 миллионов неужели не найдется?
Если она заработала на себя, заработает и на страну!

Список можно продолжать, у одноклеточных весь репертуар из одной методички. Кстати, я на наши выборы не пойду, не потому, что аполитичен, а потому, что считаю нужным голосовать только "за", а не "против". Ни наш, ни ваш политический курс мне не слишком нравится, но вот только предлагаемые альтернативы - мерзее в разы.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ни наш, ни ваш политический курс мне не слишком нравится, но вот только предлагаемые альтернативы - мерзее в разы.
В том-то и дело, что выборы, это по сути выбор между плохим и очень плохим.:girl_sigh:
.зачем себя определять в обществе, что ты гей?
Это отдельная тема.

пусть уж лучше захотят...
Мне как-то всё равно. А вот окошки Овертона желательно закрывать.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Кстати, я на наши выборы не пойду

а вот это как раз неправильно...на выборы НАДО ходить, даже если нет достойных кандидатов...испорть бюллетень и иди домой с чувством выполненного долга...например за Путина голосует не 70% граждан России, и даже не 70% имеющих право голоса, а 70% пришедших на выборы...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да чо уж там, конечно.
я на наши выборы не пойду, не потому, что аполитичен, а потому, что считаю нужным голосовать только "за", а не "против". Ни наш, ни ваш политический курс мне не слишком нравится, но вот только предлагаемые альтернативы - мерзее в разы.

я вчера голосовал
в бюллетне два квадратика для галочки "за" и "против"
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,849
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я вчера голосовал
в бюллетне два квадратика для галочки "за" и "против"

Это у вас. Я из Беларуси, у нас в августе другое будет написано.

Добавлено через 13 минут

а вот это как раз неправильно...на выборы НАДО ходить, даже если нет достойных кандидатов...испорть бюллетень и иди домой с чувством выполненного долга...например за Путина голосует не 70% граждан России, и даже не 70% имеющих право голоса, а 70% пришедших на выборы...

И тем самым легитимизируют процесс.

У нас кстати известный кандидат "против всех" пока еще присутствует в бюллютенях. Но смотри - кандидата, "за" которого я готов голосовать - нет, альтернативы у меня тоже нет. Какого рожна я буду в этом процессе участвовать? Пусть те, у кого выбор есть - сами решают. В конце концов, если их (в смысле моих сограждан) выбор будет совершенно несовместим с моей позицией - у меня есть возможность изменить сограждан (сейчас из-за короны нет, но это не навсегда) путем смены страны. Как-то так. Кстати и статьи, в отличии от ряда демократических стран, где за неучастие в выборах можно получить некоторое поражение в правах, у нас тоже нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А я не хожу. Лень.
Да мне тоже лень, но потом будет поздно за голову хвататься. А так хоть совесть чиста.

Добавлено через 2 минуты

Кстати и статьи, в отличии от ряда демократических стран, где за неучастие в выборах можно получить некоторое поражение в правах, у нас тоже нет.
У нас тоже нет, но и "против всех" нет.

Добавлено через 3 минуты

mXoUYwClfGo.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А так хоть совесть чиста.
Вот и у меня совесть чиста. Я же знал, что ты сходишь. :mosking:
И вижу как люди к этому относятся. Тем более мой шеф - председатель одной из избирательных комиссий. Даже когда спрашиваешь тех, кто "пора бы этих уже заменить на новых", и то, подумав, отвечают: "Я ЗА, альтернативы-то всё равно нет..."
Даже ОНИ понимают.
А поскольку необходимо лишь простое большинство голосов, то ты сходила, Бакалавр обещал сходить, и даже если кто-то сходит и проголосует против, всё равно МЫ победили. :grin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Буривух, ну Задорнова я бы тут не цитировал.
Сам-то в Латвии жил. Тут только работал.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Собчак приехала в Среднеуральский женский монастырь в Свердловской области, в котором находится скандально известный схиигумен Сергий. На территории обители у Собчак и ее съемочной команды произошел конфликт с монахинями и сторонниками Сергия.


:ag: С реквизитом Собчак перестаралась. Где она нашла все эти предметы одежды?



Слуште, может, грешно ржать, она же после операции на носЕ, может, под воздействием таблеток? Не знала, куда и зачем, не отвечала за свои действия?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хочешь сказать, что он неправ?
Не хочу сказать, прав.
Просто человек был так себе. Людей считал за быдло, и даже не скрывал этого.
Последнее время, возможно из-за болезни, вообще превратился в какое-то злобное чучело. И в Москве он может быть и ночевал время от времени, работа же основная в Москве и была, а жил в Латвии.
И прав-то он прав, но мы и сами все об этом прекрасно знаем. И говорим чуть ли не каждый день, а толку-то? Даже на форуме пьянь и срань не переводится. Не успевают одного забанить, как тут же его место занимает очередная б... :daladno:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ