Про игнор

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
17:01
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Позволяю себе вовлекаться в обсуждения и чувствовать эмоции) :ag: Ну или естественным образом следую своим курсом мимо того, что не затрагивает)
Советовать человеку "не обращать внимание", когда он уже включен в проживание конфликта, равносильно запрету чувствовать и проявлять чувства, в купе с обесцениванием - диалог с советчиком можно не продолжать, он не заинтересован проявлять понимание :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Советовать человеку "не обращать внимание", когда он уже включен в проживание конфликта, равносильно запрету чувствовать и проявлять чувства
Помню, мне это долго советовали... Не читай, не обращай внимания, не смотри, не слушай...
Бесполезно.:yes_b:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Еще неизвестно, что хуже - эмоциональная реакция или ее отсутствие. Отсутствие эмоций - это как бессонница, вродь спать хочешь, а не можешь. С одной стороны от отсутствия реакции оппонента коробит, а с другой стороны... ну какого черта, как в аквариуме.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, смотря от кого, мне кажется.:nya:

А, ты про вампиров.)) Может и права. Я чето давно не сталкивалась, мож и сама уже вампирю незаметно для себя. :54:
А мне, если честно, последнее время гнева не хватает. Он меня мобилизует, иначе растекаюсь по пространству. Только не надо принимать, как руководство к действию.)) А то я как-то ляпнула - потролльте меня кто-нить. На свою больную голову.)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
не помню - писала я тут об этом или нет...основная цель игнора - это наказание
ну, в общем и целом
А мне, если честно, последнее время гнева не хватает. Он меня мобилизует, иначе растекаюсь по пространству.
адреналинит тебя гнев?)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
адреналинит тебя гнев?)
О, да. Мозги закипают, креатив прет. Лучше кофеина.
основная цель игнора - это наказание
Это если игнорируемый понимает, что он наказан. Вполне возможно, что он просто не заметил или ему пофик.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А, ты про вампиров.)) Может и права. Я чето давно не сталкивалась, мож и сама уже вампирю незаметно для себя. :54:
А мне, если честно, последнее время гнева не хватает. Он меня мобилизует, иначе растекаюсь по пространству. Только не надо принимать, как руководство к действию.)) А то я как-то ляпнула - потролльте меня кто-нить. На свою больную голову.)
Нет, ты меня не поняла. Если тебе важен и дорог человек, то его игнор очень болезненн. :sad:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
О, да. Мозги закипают, креатив прет. Лучше кофеина.

Это если игнорируемый понимает, что он наказан. Вполне возможно, что он просто не заметил или ему пофик.)

ну это же зависит от тебя
если ты используешь игнор так, чтобы он заметил (или она!) - он заметит
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если тебе важен и дорог человек, то его игнор очень болезненн.
О да. Тут даже не спорю.

Добавлено через 4 минуты

если ты используешь игнор так, чтобы он заметил (или она!) - он заметит
Со стороны такое поведение выглядит довольно смешно. Я из своего арсенала игнор, как меру воздействия, давно выкинула. Игнорю лишь тогда, когда общаться тяжело. А если нужно наказать - лучше все скажу прямо, чтобы быть уверенной, что причины обид были понятны и не нуждались в домысливании. Так проще, и время экономит. Не считаешь?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
О да. Тут даже не спорю.

Добавлено через 4 минуты


Со стороны такое поведение выглядит довольно смешно. Я из своего арсенала игнор, как меру воздействия, давно выкинула. Игнорю лишь тогда, когда общаться тяжело. А если нужно наказать - лучше все скажу прямо, чтобы быть уверенной, что причины обид были понятны и не нуждались в домысливании. Так проще, и время экономит. Не считаешь?)
Ммм....каких обид?

я считаю, что когда другой троллит тебя, или пристает, или просто пишет тебе невежливо, грубо или с подколами - то ему необходимы твои ответы, какими бы ты их не считала - понятными, не нуждающимися в домысливании или ещё каким-то...да и ему это не важно, ему важно, чтобы ты отвечала ему
мы же тут говорим о наказании игнором - кого мы этим наказываем?...не просто прекращаем общаться с тяжелым или токсичным человеком , а именно наказываем?..только того, кому наши комменты необходимы, и тогда наш игнор для него - наказание.
а то, что ты говоришь - это про что-то другое...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
про игнор вообще интересно
я всегда считала что это самый действенный способ отшить конфликтного человека
но вот посмотрела "Белое рождество" из серий "Черное зеркало" и стало даже страшновато...
то есть, если взять это как систему - это пострашнее казней на электрическом стуле...
мы же тут говорим о наказании игнором - кого мы этим наказываем?...не просто прекращаем общаться с тяжелым или токсичным человеком , а именно наказываем?..только того, кому наши комменты необходимы, и тогда наш игнор для него - наказание.

Видимо я не уловила тот момент, когда тема трансформировалась, хотя читала последние 3 страницы.)
Не вижу противоречий между тем, что написала ты, и тем, что написала я. Игнор как защитная мера от неприятного человека мне понятна. А наказание... Нужно быть очень уверенным в том, что человек воспринимает игнор, как наказание. И смысл в этом действе? Скорбно молчать, чтобы до такого чела дошло, каков он негодяй? Ты уверена, что дойдет и ему не пофик?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Видимо я не уловила тот момент, когда тема трансформировалась, хотя читала последние 3 страницы.)
Не вижу противоречий между тем, что написала ты, и тем, что написала я. Игнор как защитная мера от неприятного человека мне понятна. А наказание... Нужно быть очень уверенным в том, что человек воспринимает игнор, как наказание. И смысл в этом действе? Скорбно молчать, чтобы до такого чела дошло, каков он негодяй? Ты уверена, что дойдет и ему не пофик?

А почему скорбно-то??))))
А тебе нужно непременно ему что то доказать?) шоб дошло??))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А почему скорбно-то??))))
А тебе нужно непременно ему что то доказать?) шоб дошло??))

Ну ладно, пусть не скорбно.))
Ты же пишешь - "наказание". Значит есть ожидание определенной реакции на игнор.)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
wMr8hiixkvk.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Умение игнорировать некоторые вещи является одним из лучших путей к душевному спокойствию...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Подумал...
А ведь надо различать игнор, как способ самозащиты, когда ты блокируешь ли сообщения (через список игнора), стараешься их не видеть и не замечать, от полного безразличия, когда наступает момент, когда не трогает больше ничего...
И не надо уже судорожно закрывать страницу или лезть заносить кого-то в список игнора, чтобы не нервничать.

Не беспокоит, не задевает, не может заинтересовать. Все.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ