Про Европу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moveton

Вливаюсь
Местное время
10:17
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
конкретнее, сколько евродотаций? Да и не в них дело, я же пишу - ВВП ППС у них примерно равен российскому, думаю там учтены и евродотации.

Мне лень лезть в статистику. Я не знаю учтены ли там евродотации , но мне кажется , что нет. Т.к это не государственный экономический показатель, а расходная статья ЕС в целом.
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
10:17
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
@Бармалей, я уже глянул, ВВП Латвии около 30 млрд. долларов, евродотаций меньше миллиарда, никак не объяснишь этим миллиардом троекратную разницу в минимальной зарплате.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Бармалей, я уже глянул, ВВП Латвии около 30 млрд. долларов, евродотаций меньше миллиарда, никак не объяснишь этим миллиардом троекратную разницу в минимальной зарплате.

Попытаться можно.
В Латвии литр соляры 1,2 евро , а в РФ -от 35 до 40 рублей. :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Рейтинги кандидатов в президенты Франции
РИА Новости публикует рейтинг кандидатов в президенты Франции. Графики обновляются еженедельно, а ближе к выборам, с 10 по 23 апреля, показатели будут обновляться ежедневно. Инфографика включает открытые данные опросов трех крупных исследовательских компаний IFOP, IPSOS, OPINIONWAY, а также показатели исследований соцсетей компанией Brand Analytics, и показывает общественные настроения на текущий момент.
13251797.png

https://ria.ru/infografika/20170220/1488397088.html
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Moveton, если ВВП по ППС примерно одинаковый, то это означает, что человек у себя в стране может купить примерно одинаковый набор услуг, товаров.
Поэтому Латыши ( и не только) с удовольствием посещают РФ, дабы разница в минималке в три раза действительно ощущалась. Особенно жители приграничья. А учитывая, что в Латвии ( и Эстонии) есть масса граждан "без гражданства" которым и виз не надо для пересечения границы, то поездки в РФ за топливом и продуктами носит по истине паломнический характер.
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
10:17
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
если ВВП по ППС примерно одинаковый, то это означает, что человек у себя в стране может купить примерно одинаковый набор услуг, товаров
Совершенно верно, на минималку в Латвии можно купить в три раза больше, чем на минималку в РФ, вот мне и стало интересно, как такое возможно и каким образом у загнивающей Латвии, можно сказать задворка ЕС, ВВП ППС оказался равным российскому, ведь у страны нет ни нефти ни газа?
Тот миллиард евродотаций этого тоже не объясняет, вероятно дело в чём то другом, но вот в чём, ума не приложу:wink:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Совершенно верно, на минималку в Латвии можно купить в три раза больше, чем на минималку в РФ, nk:

В корне не верно.
В пример вам цены на топливо. Цены на ЖКХ и всё остальное найдёте в сети. Удачи в расчётах.
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
10:17
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
@Бармалей, цена солярки в Латвии на 13 марта 66, 6 рб за литр, в РФ средняя около 36 р, но нужно же учесть, у РФ нефть своя. Но это вообще не объясняет, каким образом ВВП ППС в загнивающей Латвии оказался одинаковым с российским.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Бармалей, цена солярки в Латвии на 13 марта 66, 6 рб за литр, в РФ средняя около 36 р, но нужно же учесть, у РФ нефть своя. Но это вообще не объясняет, каким образом ВВП ППС в загнивающей Латвии оказался одинаковым с российским.

Зря я влез с вами в дискуссию.
Тема про Европу. А не про газ и нефть России.
Но если Вы ответите мне почему Макао с полумиллионным населением на втором месте по ВВП на душу населения, а США с 300 миллионами только на 11-м, тогда мне не придётся отвечать Вам на Ваш вопрос.
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
10:17
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской
Тема про Европу. А не про газ и нефть России.
Я про что, или вы считаете, Россия не в Европе? ЕС основной торговый партнёр России, почему мы не сравнить экономику РФ и Латвии?

Но если Вы ответите мне почему Макао...США
А вот это уже за рамками данной темы, так что извините...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Голландцы могут изменить будущее Европы

Внимание всей Европы приковано к Нидерландам, где проходят выборы в парламент. Голосование происходит на волне небывалого обострения отношений с Турцией. Борьба за депутатские кресла развернулась между двумя партиями – правящей, премьера Марка Рютте и "Партией свободы" Герта Вилдерса, который обещает стране Nexit, то есть по аналогии с Brexit выход из ЕС.

Очереди к кабинкам — почти на всех участках, на всех лодках (на островах голосуют на воде). Только на то, чтобы развернуть простыню с фамилиями 1116 кандидатов, нужно время. Потом свернуть. Но голландцы так решили: бумага и простой красный карандаш — самая надежная защита от кибератаки на выборы
"Думаю, Голландия не изменится после выборов, а вот Европа будет другой. Европа уже меняется", — убежден один из пришедших на избирательный участок.

Перед камерами фавориты появляются будто специально — согласно последним рейтингам: сначала Марк Рютте (он — как всегда — без кофе никуда, просит налить себе из термоса на участке), Герт Вилдерс — никуда без охраны (в эту кампанию он особенно прошелся по мигрантам — 4 охранника оставляют его одного лишь на минуту — в кабинке).
"Я считаю, что у нас самая большая поддержка со стороны простых граждан Нидерландов, — говорит лидер "Партии свободы". — Простые люди заинтересованы в том, чтобы вернуть себе страну, вернуть нашему государству национальный суверенитет".
"Факт в том, что есть политики, которые увеличивают число проблем вместо того, чтобы решать их, — констатирует в свою очередь премьер Нидерландов. — Мы говорим о политическом лидере, который хочет отобрать у мусульман Коран, закрыть мечети. Который говорит не от тех важных шагах, необходимых для того, чтобы наша страна двигалась вперед".

Кресла в парламенте у двух фаворитов могут отобрать лишь "зеленые", и это может быть сюрприз: избиратель, которому не понравилось, как политики справились с турецким кризисом, могут сегодня передумать и выбрать план "Б". В любом случае победителю будет непросто сформировать коалицию — уйдут месяцы.
28 партий пытаются попасть в парламент, некоторые в случае победы будут представлены скромно — одна-две фамилии. Ожидание результатов будет томительным — вручную здесь давно не считали. Скорее всего, только к утру станет понятно, в какой стране проснутся голландцы.

Оффтоп
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
из Польши витрину своих ценностей... и за русофобию сейчас много не платят-а значит помощи ждать неоткуда
Я Щастлива!!:sarcastic::sarcastic:
ляхи самые ярые русофобы уже не одно столетие.им не надо за это платить.то что с украиной сейчас это именно их замысел.ещё при царях засевать начали

Добавлено через 4 минуты

Про Италию, Францию, Германию - пока они впереди других евростран, да. А Испания как туда притулилась? Я бы её поставила даже после Болгарии по уровню развития. Живу здесь и никак не могу привыкнуть к такой отсталости….Образования нет, медицины нет, сельское хозяйство кое-как тилипается засчет привнесенных сюда когда-то арабами технологий. Да арабы, собственно, его и тянут пока. Туризм тоже оставляет желать.
Бюрократия и коррупция снизу доверху. И такое теперь считается передовым? Ну-ну, посмотрим…Видимо, крах европы неминуем. Вот дожуют остатки итало-франко-немецкого хлеба и привет.
технологии?слышал я от араба из марокко что за технологии они в Испанию поставляют:loud:

Добавлено через 2 минуты

Да хорошо живёт:grin: Испанцы настолько ленивы физически и ментально, что им всё по фигу! Сидят в кофейнях и барах и критикуют всё, но палец о палец не бьют. У большинства нет даже обычного здорового комплекса потребностей - новое платьишко/ тухальки/телефончик (условно). Работать не хотят - в туризме недостойно, потому что это прислуживать богатым! Выучиться и стать инженером/адвокатом/айтишником - у большинства ума не хватает и упорства. Так и сидят. Экономика более-менее тлеет засчет иностранцев. те же русские, поляки, болгары, голландцы и т.п. в большинстве отраслей превалируют.
лонг ливе растафара!:ag:

Добавлено через 5 минут

:manypray: нет мне прощения
я заметила ошибку , но лень было исправлять :JC_flirt:
в СредНЕземье жили эльфы и хоббиты:ag:

Добавлено через 5 минут

халява мешает и привычка к ней.
А так может уже и некому вовсе
туда муслимы понаехали. в каждом хуторе есть шоколадки
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Вчера, 23:20, RT на русском
Экзитпол: на выборах в парламент Нидерландов лидирует партия премьера


Согласно данным экзитполов, на выборах в парламент Нидерландов лидирует Народная партия за свободу и демократию премьер-министра Марка Рютте. Об этом сообщает De Telegraaf.
Отмечается, что партия главы нидерландского кабмина получает 31 место из 150 в парламенте.
Ранее сообщалось, что в Нидерландах стартовали парламентские выборы.
За депутатские мандаты борются 28 партий. Согласно соцопросам, на победу претендуют Народная партия за свободу и демократию, Партия свободы, Социалистическая партия, «Христианско-демократический призыв», «Демократы 66» и Партия труда. За первой пятёркой расположилась группа преследования: «Зелёные левые», «Христианский союз» и «50 Плюс». Далее: https://news.rambler.ru/world/36335505/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/world/36335...landov-lidiruet-partiya-premera/?updated=news

Оффтоп

Добавлено через 14 минут

почему мы не сравнить экономику РФ и Латвии?
ну тогда уже с Литвой , мы помним, ведь она кормила весь СССР :hi_b:

Оффтоп
 

Moveton

Вливаюсь
Местное время
10:17
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
107
Репутация
0
Пол
Мужской

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:17
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
В 80-е годы Эстония первой из прибалтийских республик объявила о независимости от СССР, напомнил в интервью изданию Rzeczpospolita экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель. «В наследство» эстонцы получили множество ненужных им предприятий и большой процент завезённого русскоязычного населения. Именно поэтому над страной по-прежнему витает угроза «российского вторжения» по крымскому сценарию, не сомневается отставной политик
https://russian.rt.com/inotv/2017-03-15/Eks-prezident-Estonii-Moskva-ostavila-nam
.

Очень интересно, т.е предприятия им не нужны, рабочие руки тож..а что нужно этой элите?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:yo-yo:
На выборах в Нидерландах из страха перед русскими хакерами голоса считают вручную
Впервые за много лет голландцы подсчитывают голоса вручную. Это связано со страхом, что компьютеры взломают русские хакеры. В итоге все в выигрыше: голландцы упражняются в сложении столбиком, а к российским хакерам на этот раз не будет никаких претензий. Неудобство это создает только для журналистов, которым придется еще дольше дежурить на площади перед парламентом, ожидая объявления результатов.
http://www.ntv.ru/novosti/1783458/
Парламент Эстонии пытался повлиять на выборы в Нидерландах
В ходе процесса голосования замглавы комиссии по иностранным делам парламента Эстонии сделала заявление, похожее на вмешательство во внутренние дела чужой страны
Тут https://regnum.ru/news/polit/2250270.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Риге проходят мероприятия в честь Латышского добровольческого легиона СС

В столице Латвии с самого утра идут мероприятия в честь Латышского добровольческого легиона СС...
Глава полиции безопасности Нормундс Межвиетс уже успел заявить, что Россия и в этом году использует мероприятия памяти легионеров для закрепления мифа о возрождении фашизма в Латвии и попытается дискредитировать государство на международной арене.

Издание сообщило, что во время мероприятий полицией были задержаны двое антифашистов из Германии, которые вышли на улицы города с плакатом соответствующего содержания.
Примечательно, что в составе колонны на шествии были запечатлены "гости" и по совместительству коллеги из Украины.

Всего в составе парадной колонны, по предварительным оценкам полиции, несколько сотен человек, которые направились по улицам города к памятнику Свободы для возложения цветов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Елизавета II подписала: закон о запуске Brexit вступил в силу

Официальное одобрение главы государства — королевы Великобритании Елизаветы II — дает премьер-министру страны Терезе Мэй возможность в любой момент запустить процедуру выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Вероятнее всего, это произойдет в конце марта, после чего у всех заинтересованных сторон будет два года на обсуждение условий сделки. Некоторые политики (как лейбористы, так и консерваторы) считают, что отказ от сделки может быть лучше, чем согласие на плохие для Великобритании условия.
2017-03-16T121213Z_1854756601_RC18D6627800_RTRMADP_3_BRITAIN-ROYALS-pic905-895x505-17625.jpg

Спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что королева Елизавета II одобрила закон о запуске процедуры выхода Великобритании из ЕС. Ранее британский парламент наделил премьер-министра Терезу Мэй полномочиями для запуска процедуры по выходу страны из состава Евросоюза. Пресс-секретарь канцелярии премьер-министра Великобритании заявил:

«Закон был принят без изменений, и мы рады, что это произошло. Мы с нетерпением ожидаем начала переговоров к концу марта».
https://www.gazeta.ru/business/2017/03/16/10578269.shtml#page1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ