Про Европу - 3

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,940
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

МИД Германии будет называть Путина не «президент», а просто Путин — пресс-секретарь ведомства Фишер.​

А чо, я одобряю, надо и их так называть.
Садовник ЕС Жозеп, гимнастки ФРГ Анна и Лена, юризд по трудовому праву ФРГ Штольц, гинеколог ЕС Урсула и пр. Столбтенберги.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,288
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

МИД Германии будет называть Путина не «президент», а просто Путин — пресс-секретарь ведомства Фишер.​

А чо, я одобряю, надо и их так называть.
Садовник ЕС Жозеп, гимнастки ФРГ Анна и Лена, юризд по трудовому праву ФРГ Штольц, гинеколог ЕС Урсула и пр. Столбтенберги.
Кому они будут вручать верительные грамоты?
или останутся без послов.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,418
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
18 марта в Politico появилась статья: Europe’s soldiers keep quitting, just when NATO needs them / Европейские солдаты продолжают увольняться как раз тогда, когда они нужны НАТО. Подробнее - ссыль

Ранее:

В феврале, на основании опросов, проведённых ещё до взятия Авдеевки, Guardian писал: Barely 10% of Europeans believe Ukraine can still defeat russia, finds poll / Согласно опросу, едва ли 10% европейцев верят, что Украина все еще может победить Россию. Подробнее - ссыль
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Издание The Daily Mail рассказывает, что отловленных полицией при попытке пересечь Ла-Манш обратно мигрантов отвозят в графство Ланкашир на севере Великобритании
Внезапно, среди кучи новостей о попытках Британии избавиться от мигрантов, эта новость, всё же не фэйк. Ну или не совсем фэйк. Нашёл в The Daily Mail статью: French police catch 28 illegal immigrants trying to escape Britain - and swiftly return them / Французская полиция поймала 28 нелегальных иммигрантов, пытавшихся сбежать из Великобритании, и быстро вернула их обратно.

И в самом тексте статьи действительно пишут, что, по всей видимости, эти мигранты (граждане Бангладеш, Пакистана, Афганистана и Шри-Ланки) с семьями и детьми, пытались вернуться на родину. Так же пишут, что если будет установлено, что задержанные не имеют права оставаться в Великобритании то будут приняты меры по их выдворению.

Представитель P&O Ferries и антикризисный менеджер Крис Ламинг сказал: "В прошлом были случаи, когда отдельные мигранты стремились вернуться на родину...Но мы никогда раньше не видели ничего подобного по масштабам. Это очень необычно...Поток нелегальных иммигрантов из Франции в Великобританию обычно идет в одну сторону....Крайне необычно видеть, как они едут в другую сторону".
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,418
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,288
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В Норвегии пожаловались на летающую туалетную бумагу натовских военных
Forsvarets forum: учения НАТО нанесли Норвегии ущерб до 8 миллионов долларов

Жители Норвегии пожаловались на ущерб, нанесенный военнослужащими и техникой НАТО в ходе проводившихся в стране учений. Об этом сообщает журнал норвежских вооруженных сил Forsvarets forum со ссылкой на штабного офицера по охране окружающей среды Оперативного штаба Вооруженных сил (ВС) Норвегии Марианну Бо.

Во время и после учений НАТО норвежские вооруженные силы получили 116 обращений от жителей региона Финнмарк, в которых рассказывалось о нанесенном ущербе. По подсчетам ВС страны, он составил от трех до восьми миллионов долларов.

Жители региона сообщили о разрушенных ограждениях и фонарях, поврежденных зданиях, автомобилях и лыжных трассах, уничтоженных тяжелой военной техникой. Кроме того, в ходе учений поступали жалобы на фекалии военнослужащих на стенах зданий, а также на летающую около города Альта туалетную бумагу.

Марианна Бо сообщила, что были также зафиксированы «случаи скопления технических материалов и мусора в снегу, а также загрязнения окружающей среды».
https://lenta.ru/news/2024/03/21/zhiteli-no...e-ucheniy-nato/
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,411
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сперва закакали, потом и бумагу разбросали.

А чего хотели жители страны? В войсках НАТО, чай, не феи эфира бестелесные на службе.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,940
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:12
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Думаю, война бы уже закончилась и многих трагедий удалось бы избежать, если бы у нашей страны была хорошо поставлена диверсионная работа в Европе, включая работу с тамошними мигрантами. Если бы на военных и энергетических объектах Германии и Британии регулярно полыхало, то желания и возможности с нами что-то выяснять «на языке силы» очень быстро бы улетучилось. Естественно, мирные жители — это табу. Для нас. А у наших врагов табу никаких нет, потому что они так привыкли.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,940
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Удобряют райский сад Жозепы. Прошу заметить, не токсичными российскими удобрениями, эколохически чистым еуропейским навозом.

 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,418
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Удобряют райский сад Жозепы. Прошу заметить, не токсичными российскими удобрениями, эколохически чистым еуропейским навозом.


зелёная повестка сейчас рулит -- никакой "химии"
:angel-innocent:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,288
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Forwarded from Пул N3

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль — о том, что сегодняшней Европой «правят дети»: Я бы сказала, что сейчас бал правят подростки. Они не взрослые, независимо от их возраста. Хотя у госпожи Урсулы фон дер Ляйен больше подростковый подход — она не действует как взрослый зрелый человек, продумывающий все действия до самого конца и результат.
Анналена Бербок определенно является примером такого ребячества. Я называю их подростками, потому что они напоминают мне 13-летних подростков, которые хлопают дверью и запираются в своей комнате, отгораживаясь от окружающего мира. Они действительно как 13-летние, и это проблема. Поэтому, когда вы сегодня хотите поговорить с кем-то в Европе, у вас действительно возникает проблема с пониманием того, как выбрать партнера. Люди, подобные Жаку Шираку, истинные джентльмены и дамы, ушли.
Так кто же ваш визави в сегодняшней Европе? И я боюсь, что реконструкция займет десятилетия. Вся политическая система в крупных европейских странах, таких как Франция и Германия, сломана. Именно Эмманюэль Макрон разрушил политический ландшафт. И на политическом ландшафте образовался вакуум.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
12:12
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,418
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Forwarded from Пул N3

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль — о том, что сегодняшней Европой «правят дети»: Я бы сказала, что сейчас бал правят подростки. Они не взрослые, независимо от их возраста. Хотя у госпожи Урсулы фон дер Ляйен больше подростковый подход — она не действует как взрослый зрелый человек, продумывающий все действия до самого конца и результат.
Анналена Бербок определенно является примером такого ребячества. Я называю их подростками, потому что они напоминают мне 13-летних подростков, которые хлопают дверью и запираются в своей комнате, отгораживаясь от окружающего мира. Они действительно как 13-летние, и это проблема. Поэтому, когда вы сегодня хотите поговорить с кем-то в Европе, у вас действительно возникает проблема с пониманием того, как выбрать партнера. Люди, подобные Жаку Шираку, истинные джентльмены и дамы, ушли.
Так кто же ваш визави в сегодняшней Европе? И я боюсь, что реконструкция займет десятилетия. Вся политическая система в крупных европейских странах, таких как Франция и Германия, сломана. Именно Эмманюэль Макрон разрушил политический ландшафт. И на политическом ландшафте образовался вакуум.
потому что все перечисленные и многие другие кадры
ковались не в европе
а чуточку немножечко через океан атлантический на запад
и кто бы мог подумать, что так вот оно получится :girl-impossible: ай-я-йай...
надо же...
:angel-innocent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ