Про эмиграцию, в том числе времен СССР

Elias

Тактик
Заслуженный
20:50
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Из писем читателей.

"Андрей, здравствуйте!

Я живу в Турции (давно, никуда не сбегала, просто так сложились обстоятельства), и сейчас здесь полно бегунков.

В одном только нашем комплексе их куча, одни набились в студию, купленную давно соседкой, аж вшестером.

Почему-то принято считать, что бегунки побежали, побросав работу. Так вот, отнюдь: абсолютное большинство перевелись на удалёнку, благо алгоритмы перехода хорошо отработаны во время пандемии и локдаунов. Среди них есть также работники Сбербанка, к которым, я уверена, не будет ничего применено.

Одновременно те, кто бежал не в одиночку, а с семьёй, жалуются, что в Турции отключили карту Мир и теперь они не могут получить деньги, в том числе ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ, а одни не успели оформить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.

То есть всё это гнильё, все эти лепёхи коровьи, сбежавшие из страны в трудную для неё минуту, ещё хотят продолжать ВЫСАСЫВАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ ДЕНЬГИ.

И ведь будут же высасывать, и государство будет им платить ((((( вместо того, чтобы направлять эти деньги ребятам на фронт. Неужели нельзя принять какие-то законы, отменяющие все льготы для тех, кто сбежал после объявления мобилизации и их семей?

Просто тошнотворно слышать всё это и смотреть на это!"

Андрей Медведев
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Из писем читателей.

"Андрей, здравствуйте!

Я живу в Турции (давно, никуда не сбегала, просто так сложились обстоятельства), и сейчас здесь полно бегунков.

В одном только нашем комплексе их куча, одни набились в студию, купленную давно соседкой, аж вшестером.

Почему-то принято считать, что бегунки побежали, побросав работу. Так вот, отнюдь: абсолютное большинство перевелись на удалёнку, благо алгоритмы перехода хорошо отработаны во время пандемии и локдаунов. Среди них есть также работники Сбербанка, к которым, я уверена, не будет ничего применено.

Одновременно те, кто бежал не в одиночку, а с семьёй, жалуются, что в Турции отключили карту Мир и теперь они не могут получить деньги, в том числе ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ, а одни не успели оформить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.

То есть всё это гнильё, все эти лепёхи коровьи, сбежавшие из страны в трудную для неё минуту, ещё хотят продолжать ВЫСАСЫВАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ ДЕНЬГИ.

И ведь будут же высасывать, и государство будет им платить ((((( вместо того, чтобы направлять эти деньги ребятам на фронт. Неужели нельзя принять какие-то законы, отменяющие все льготы для тех, кто сбежал после объявления мобилизации и их семей?

Просто тошнотворно слышать всё это и смотреть на это!"

Андрей Медведев
Точно фигу им с маслом, а все их пособия солдатам отдать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:50
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:50
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А что, у нас солдаты такие нищие, что нуждаются в пособиях?
А при чем тут нищие, оттуду просят помощь в виде приборов ночного видения, ещё какие то спец принадлежности почему бы не отдать на это деньги?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:50
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Больше всего меня в этом всем поражает вот что. Люди, громче всех требовавшие соблюдения своих гражданских прав на Болотной и Сахарова, быстрее всех сбежали, когда пришло время выполнять гражданские обязанности.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:50
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Больше всего меня в этом всем поражает вот что. Люди, громче всех требовавшие соблюдения своих гражданских прав на Болотной и Сахарова, быстрее всех сбежали, когда пришло время выполнять гражданские обязанности.
То бензин права, а то дети обязанности
 

mggu

Свой человек
Наш человек
20:50
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
То бензин права, а то дети обязанности
Интересно, а сколько людей эмигрировало за пасоледнии пару лет, мне кажется Москва сильно поменялась, людей с деньгами стало намного меньше
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:50
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Интересно, а сколько людей эмигрировало за пасоледнии пару лет, мне кажется Москва сильно поменялась, людей с деньгами стало намного меньше
Ну относительно не так и много, хотя в определённых кругах (например, артистических) процент выше
 

mggu

Свой человек
Наш человек
20:50
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Ну относительно не так и много, хотя в определённых кругах (например, артистических) процент выше
К нас много, парковки свободны, свет в домах которые видимо купили квартиры так и ее горит в новых домах, в торговых центрах тишина, прилично одетых людей как раньше в костюмы даже летом в машинах по дороге на работу не вижу. Чувствую что многие уехали на море, дачи, или в ближнее зарубежье.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:50
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Когда своей машины нет, этого не замечаешь. Но вот в автобусе сегодня аншлаг был, пенсионеры все свободные места заняли
Ну ты же молодой, чего тебе места
Я вот до сих пор в ОТ стоя езжу, чтобы вопросов и не возникало
 

mggu

Свой человек
Наш человек
20:50
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Ну ты же молодой, чего тебе места
Я вот до сих пор в ОТ стоя езжу, чтобы вопросов и не возникало
А я не такой, если заплатил за место , то хочу и посидеть на нем :biggrin1:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:50
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
20:50
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

mggu

Свой человек
Наш человек
20:50
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Разбаловались вы там в Москве, я смотрю, зажрались
Почему, это пенсионеры целый день дома сидят, а потом еще катаются на транспорте и все места занимают. Магазины есть рядом с домом, в они так гуляют, катаются туда где им кажется лучше :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ