Признание в измене

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Об измене говорили, осуждали, оправдывали, но что делать после?

Когда не стоит признаваться?
В каких случаях лучше признаться?
Стоит ли выкладывать голую правду, или чистосердечное признание не облегчит участи?

[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Стоит ли выкладывать голую правду, или чистосердечное признание не облегчит участи?
Все зависит от человека, сама понимаешь.
Один пойдет на что угодно ради любви и ее сохранения, другой не простит никогда.
Если люди живут друг с другом долгое время, они должны предугадывать реакцию на то или иное известие.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Все зависит от человека, сама понимаешь.
А в самом факте признания разве нет чего-то чрезмерно эгоистичного? Облегчаешь совесть, сваливаешь груз, а второму какого...у человека нет выбора решить хочет ли он знать или нет
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А в самом факте признания разве нет чего-то чрезмерно эгоистичного?
Возможно... Но некоторые считают, что нужна правда и честность, а если будут молчать, то это можно приравнять ко лжи.:scratch:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Но некоторые считают, что нужна правда и честность, а если будут молчать, то это можно приравнять ко лжи.
Двойные стандарты :connie_twiddle: измена как действие норм, а молчать-ложь :bw:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Не признаваться! Даж под пыткой! Даж если застали за :chupa: - эт был массаж.:tease:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда не стоит признаваться?
В каких случаях лучше признаться?
Стоит ли выкладывать голую правду, или чистосердечное признание не облегчит участи?
Признаваться не стоит тогда, когда есть хоть какая-то гарантия сохранения измены в тайне.
В остальных случаях лучше сказать самому (самой), чем ждать, пока расскажут "неравнодушные" товарищи. В этом случае чистосердечное признание может слегка облегчить участь.
А так лучше молчать. Хотя, я себе с трудом представляю, как можно прожить жизнь во лжи с самым близким человеком. Тут либо люди не очень близкие, либо брак не очень продолжительный.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Про одного дальнего родственника добрые люди сообщили его жене, и фото выслали.
Она его из комнаты выставила на полгода в соседнюю. Потом простила.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Она его из комнаты выставила на полгода в соседнюю. Потом простила.
И зачем полгода было играться?

Добавлено через 30 секунд

Про одного дальнего родственника добрые люди сообщили его жене, и фото выслали.
Какие инициативные люди порой встречаются :bw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, зачем на полгода? В себе перебарывала боль, наверное.
Дома же двое сыновей, столько вместе прожито. Совсем выгонять не решилась, потом и вовсе помирились.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В себе перебарывала боль, наверное.
Как по мне, остаться жить с человек под одной крышей, в одной квартире это уже принятое решение о прощении :unknw: остальное лишь игры, своего рода странное наказание :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Смех
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • До слёз!
Реакции: Mak

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,558
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Об измене говорили, осуждали, оправдывали, но что делать после?

Когда не стоит признаваться?
В каких случаях лучше признаться?
Стоит ли выкладывать голую правду, или чистосердечное признание не облегчит участи?

Когда я давным-давно узнала об измене, это было нечто непередаваемое. Назвать это потрясение шоком - это ничего не передать из того, что я тогда чувствовала. Ощущение конца света, ощущение, что моя жизнь рухнула в бездну... и эта безумная боль, и это дикое желание удержать и спасти... :9net:
Тогда мой разум сделал всё, чтобы спасти ситуацию, но сердце не захотело ничего спасать. Моя любовь с каждым днём уходила как песок сквозь пальцы... И через два месяца от неё фактически не осталось ничего. Узнала я все от подруги, не от него, но все оказалось к лучшему в итоге, хотя человек десятилетиями не оставляет попыток вернуть меня. А вот не узнала бы - не ушла бы, конечно, я по природе предельно верный человек.
Исходя из такого опыта, скажу, что правда об измене - это тот домоклов меч, вес которого не каждые отношения выдержат. И есть большой резон не признаваться и нести эту ношу самому. Уж поскольку виноват - делай выводы, а не сваливай эту ношу на плечи ни в чем не повинного человека. Зачем ему эта правда, какой от неё прок? Чтобы всю жизнь сомневаться? Чтобы ждать измен? Чтобы ушло из отношений самое главное, без чего они не смогут быть жизнеспособными - доверие?
Я бы, в случае чего, не хотела бы ничего знать. Для меня эта грязь лишняя, а вся эта правдивость - обратная сторона эгоизма. Виноват - пожалей чужие чувства и неси эту ношу сам/сама. И сам/сама получай кару от своей совести. А то очень удобно: изменил, признался, облегчил душу - и весь чистенький, как хорошо! :bla-bla:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Уж поскольку виноват - делай выводы, а не сваливай эту ношу на плечи ни в чем не повинного человека. Зачем ему эта правда, какой от неё прок?
Вот с этим согласна полностью. Признание в измене это слабость, хотя многие называют это совестью, почему то...обычное проявлении слабости, бремя оказалось не по зубам.

Добавлено через 12 минут

Когда я давным-давно узнала об измене, это было нечто непередаваемое. Назвать это потрясение шоком - это ничего не передать из того, что я тогда чувствовала. Ощущение конца света, ощущение, что моя жизнь рухнула в бездну... и эта безумная боль, и это дикое желание удержать и спасти...
Даже не знаю как вы это пережили :sad: . У меня от одном мысли ком в горле и полная дезориентация, чем не убийство.
Не знаю как люди прощают, сложно предугадать своё поведение после признания, не пережив, но это либо верхняя степень безусловной любви или полнейшее отсутствие самолюбия
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Возможно, это сравнивают с исповедью и отпущением грехов?
Высоко...главное чтобы признание не переросло в оправдание с перечислением причин, а то еще крайним останешься и вымаливать прощения придётся, за то что ты какой-то не такой, буквально подтолкнул к измене, принудил
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ