Природные аномалии 2024. Хаарп?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,909
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Зря вы так словами кидаетесь.
Есть на Северной дороге станция Харп - Северное сияние. Поселок при станции. Для тех, кому пожизненно. Не поминайте лиха.
Я про другой Хаарп.
Программу и установку, являющуюся климатическим оружием.

Комплекс научных приборов HAARP находится на Аляске. Он состоит из антенного поля, радаров и магнитометров, которые могут посылать энергию в ионосферу Земли и принимать оттуда сигналы.
Американская программа High Frequency Active Auroral Research Program (HAARP) предполагала создание геофизического оружия, предназначенного для изменения климата в отдельных регионах планеты, уверяет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

По его мнению, одноименный комплекс мощных направленных излучателей СВЧ-энергии «создавался как комплекс противоракетной обороны». «В результате колебания ионосферы, вызываемые воздействием HAARP, неизбежно приводят к нарушению процессов погодообразования. Но не только их, появляется возможность влиять и на недра планеты», — утверждает автор.


 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,436
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В ковид кстати помогло, когда первоначальная неразбериха была.
У нас в городе ничего такого особенно страшного не было. Лично я на карантине не сидел, так же ходил на работу, так же и по магазам. Единственно, это промтоварные многие были довольно долго закрыты. Зато когда открылись, первое время радовали ценами. Так что для меня пандемия прошла незаметно. Если не считать осложнений после перенесённых то ли двух, то ли трёх штаммов короны. Вот это до сих пор ощущается.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,114
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У нас в городе ничего такого особенно страшного не было. Лично я на карантине не сидел, так же ходил на работу, так же и по магазам. Единственно, это промтоварные многие были довольно долго закрыты. Зато когда открылись, первое время радовали ценами. Так что для меня пандемия прошла незаметно. Если не считать осложнений после перенесённых то ли двух, то ли трёх штаммов короны. Вот это до сих пор ощущается.
У нас первые пару недель хапун был. Можно было купить не все и не всегда. Ну и первичные кони с перчатками и масками. А так, я в принципе стараюсь действовать по принципу - следующую банку кофе надо покупать не тогда, когда он закончился, а когда предыдущую открыл. Ну и в магазин иду всегда со списком, потому что не важно, сколько ты вкусного виски купишь, а вот не купить 10 грамм какого перца, когда он нужен, это пичалька.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,114
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,436
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Природные аномалии случаются.
Регулярно.
И снег в мае мы видели не раз.
Но не слишком ли они зачастили в этом году?
Сначала наводнения, теперь длительные заморозки с снег.
Что будет с урожаем?
Привет. А как правильно чешка или чешенка?:biggrin2:
Итак.
1. Наводнения, снег и т д не так уж и много. Просто они происходят в разных странах. А мы заостряем на этом внимание.
2. Да климат меняется.
Отправная точка, когда скорость начала увеличиваться - розлив нефти в Мексиканском заливе (смена направления Гольфстрима)
3.что будет с урожаем? Посадят и вырастит. Яровые не сажали ещё.
Да яблоки, вишни и др плодовые пострадали. Лебедянь курит (крупнейший сад яблок в Липецкой области - окуривают деревья).
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,909
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
  • Смех сквозь слёзы
Реакции: DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,843
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Хаарп может создать ионосферную линзу - т.е. вызвать потепление или пожар. Но наоборот?
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:55
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
333
Репутация
30
Пол
Мужской
25-й цикл солнечной активности в разгаре. Если в годы спокойного Солнца вспышка класса С - это знаменательное событие, то в данный момент это всего лишь фоновое состояние Ярила. На графике рентгеновсоке излучение Солнца за последние 3 суток, данные со спутника GOES-18:
chart.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,909
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Детское питание и соки "Любимый", J7, "Фруктовый сад", "Я" могут подорожать до 30% из-за резких заморозков в Липецкой области. Холода уничтожили все плантации местных поставщиков яблок и клубники.

Смертоносная для фруктов погода пришла в ночь с 3 на 4 мая. В Лебедянском и Усманском районах температура упала до –5 градусов. Из-за этого весь урожай стал кулинарным шедевром Юлии Высоцкой погиб (на видео). Теперь производителям соков и пюрешек для детей придётся искать сырьё в других регионах.

 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,909
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Хаарп может создать ионосферную линзу - т.е. вызвать потепление или пожар. Но наоборот?
Использовать всю мощь погодных катаклизмов для достижения военных целей люди мечтали всегда. Во второй половине ХХ века эти мечты почти стали реальностью. Еще в 1950-х годах ученым стало ясно, что за счет переохлаждения облаков можно вызывать выпадение осадков.

Во время Вьетнамской войны американские военные проверили эту теорию на практике: в рамках операции Popeye между 1967 и 1972 годами над джунглями было распылено 5400 т иодида серебра и иодида свинца. В результате было зафиксировано троекратное увеличение осадков: сезон дождей в верховье Меконга удлинился с 30 до 45 дней. Есть данные, что ужасное наводнение 1971 года, охватившее 10% территории страны, было вызвано именно этим воздействием.

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,436
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что будет с урожаем?
Щас как раз смотрел сюжет про урожай. Всего от заморозков пострадало менее 1% посевных площадей, которые сейчас перезасеваются повторно. Как заверили специалисты, продовольственная безопасность от этого никак не пострадает. Возможно лишь некоторое сокращение экспорта, это при самом негативном сценарии. В пострадавших оказались некоторые фермерские хозяйства. В остальном, наши СМИ слегка перевозбудились. Как обычно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,436
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Wash

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,909
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ