Природа смешного, злые и добрые шутки

Allegra

Продвинутый
00:59
16 Фев 2016
14,331
0
1
6
Tenebris paradiso
Пол
))Разрешите представиться: слон :p_205:

chess-3413427__340-150x150.png


Тонкости деликатного подхода мне неведомы, обижаю людей направо и налево :df: На праведный гнев реагирую комплексом козла козы? отпущения.
 

Maramba

феечка
Наш человек
00:59
5 Июл 2018
2,190
0
3
Калининград
Пол
Я думаю, неудачно пошутить может любой и самая невинная шутка может вызвать бурю негативных эмоций. Много факторов почему так может случиться. Но, считаю, всегда можно объясниться, ведь не зря мы наделены таким чудесным подарком - даром членораздельной речи.
 

Allegra

Продвинутый
00:59
16 Фев 2016
14,331
0
1
6
Tenebris paradiso
Пол
Я стараюсь избегать злых шуток, если обидятся, мне не сложно извиниться.
Я, как слон,
chess-3413427__340-150x150.png

авторитетно заявляю, что мои извинения недостойны внимания людей тонких и прекрасных *не ешь чипсы, Анечка :facepalm:*

Добавлено через 43 секунды

и может дотянуться до другого конца доски?
Гробовой.
:papa:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:59
1 Мар 2018
38,943
1,771
2
39
Пол
Как относитесь к шуткам ниже пояса?
Зависит от тональности и автора шутки.
Одна и та же шутка "ниже пояса" в одном исполнении рассмешит, из уст другого покоробит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:59
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
Одна и та же шутка "ниже пояса" в одном исполнении рассмешит, из уст другого покоробит.
Удивительно, да? Одни и те же слова, а звучать будут иначе...:nea_b:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:59
1 Мар 2018
38,943
1,771
2
39
Пол
Удивительно, да?
Нет.
Мы же не только шутки "ниже пояса" воспринимаем по-разному от разных людей, но и вообще все, что "ниже пояса".
Это наше, субъективное восприятие человека, а все что "ниже пояса" воспринимается более лично и чувственно.

Так что, не все, что зайдет на ура в кругу хорошо знакомых людей, стоит повторять людям малознакомым.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
00:59
25 Сен 2019
13,270
705
12
Загуляево
Пол
Чем разумнее человек, тем меньше он смеётся.
Почему?

Конечно, от вида показанного пальца он не будет смеяться. Но его веселят или улыбают какие-то вещи,
как и остальных людей. Разумный и угрюмый плохо сочетаются.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
00:59
20 Май 2018
5,923
0
1
9
Пол
Почему?

Конечно, от вида показанного пальца он не будет смеяться. Но его веселят или улыбают какие-то вещи,
как и остальных людей. Разумный и угрюмый плохо сочетаются.

От полученного опыта и знаний. Смех это реакция на нечто выбивающееся из привычного, как и страх. Чем больше человек познаёт, тем меньше для него происходит неожиданного.

Добавлено через 6 минут

@Guly28, разумный не обязательно угрюмый. Разумный больше иронизировать над собой будет, ибо смех - это ещё и разрядка своего рода от напряжения перед неожиданным. Ну и воспоминаниями тоже можно легко самому себя развеселить, если захочется. :) Люди способны от воспоминаний и заплакать и засмеяться, хотя в сам момент они не получают повода вроде бы для этого. Это всего лишь работа их мозга возвращает их к повтору "переработки" информации прошлой и оценки её восприятия им самим.

Добавлено через 5 минут

Тема называется "Природа смешного. Злые и добрые шутки". Так вот природа всего этого - работа мозга и инстинкты. Чем больше человек познаёт Природу вещей, тем ему становится понятней и механизмы запуска их действий, а значит ничего для него в уже познанном неожиданного или удивительного уже не будет. Однако смех можно использовать как развлечение или отвлечение (переключение) внимания, дабы отдохнуть и расслабиться от обыденного, приевшегося, рутинного. Человек не может долго держать фокус своего внимания на чём-то одном, ему требуется разнообразие, иначе он быстро устаёт. Исключение - это когда процесс или тема какая-то его сильно интересует. Тогда он может долго работать, не нуждаясь в отдыхе и забывая о еде как подпитке энергией, потому что энергия в нём избыточна от выброса гормонов во время действия его заинтересованности.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
00:59
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гете​

Кен Кизи написал, что по-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону.
Приятно общаться с веселыми и жизнерадостными людьми. Уметь увидеть смешное, рассмешить других. Излишняя серьезность и отсутствие чувства юмора скорее оттолкнут, чем привлекут друзей и собеседников.
Наверное, все обращали внимание на то, как оживляется общество, если в нем оказывается весельчак...
Но стоит задеть за живое, пошутить над чем-то дорогим нам, как появляется обида и злость.

Получается, что смех хорош, только когда не задевает тебя лично? Позволит ли мать смеяться над ее малышом, который упал и серьезно ушибся? Над его слезами? Или поддержит ли человек высмеивание его заболевшего пса или кота?

Где границы дозволенного? Над чем Вы себе не позволите смеяться?
С легкостью ли принимаете шутки в свой адрес? Всегда ли разделяете чужой смех? Или видите в этом желание унизить?
Как относитесь к шуткам ниже пояса? Шуткам о смерти?
Принимаете ли позицию собеседника, что ему могут оказаться неприятны шутки про религию или его национальность?

57b8b782e2e97b43a8723e52f5e8f9b8.jpg
если говорить о старых связях, то я люблю играть по равным, негласным правилам,
которые выявились не за один год общения ( и далеко не факт, что оно должно быть дружественным, просто правила, есть правила)
одному позволено ровно столько, сколько и другому.
не очень понимаю и принимаю, когда один, либо перебарщивает,
либо встает в позу потерпевшего, и еще больше не понимаю,
когда встает в публичную позу потерпевшего...
точнее, последнее мне, как раз, более, чем понятно.
на новых людей в морей жизни, тоже смотрю по этому принципу,
может ли он смеяться только надо мной, или способен и на алаверды.
ну и еще есть люди, из категории клоуны, я над ними, имею права смеяться, они надо мной нет.
ибо, это нормально, когда я хожу в цирк, и не нормально, когда цирк приходит ко мне.
ну и как бы, как правило, поведение таких людей, не у одного меня вызывает занятие такой позиции.
ну типа того, и все такое:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:59
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
ну и еще есть люди, из категории клоуны, я над ними, имею права смеяться, они надо мной нет.
ибо, это нормально, когда я хожу в цирк, и не нормально, когда цирк приходит ко мне.
А как ты определяешь, кто входит в эту категорию?
 

Allegra

Продвинутый
00:59
16 Фев 2016
14,331
0
1
6
Tenebris paradiso
Пол
Люблю такие заявления.
Есть, например, женщины, их я буду уважать, а есть недоженщины, буду вытирать о них ноги - я эксперт :nea:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ