Приняты ли на форуме актуальные и живые дискуссии?

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:09
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@OnlyTouch, Галя, я не предлагаю Топикстартеру замолчать. Ни в коем случае.
Просто констатирую, что здесь сложился именно такой стиль общения. Как любой другой, он имеет свои плюсы и минусы.

Здесь не принято приходить с тем, что актуально для тебя лично, чтоб получить совет и моральную поддержку, чтобы услышать другие мнения и взглянуть другими глазами на свою проблему (или, может, просто мне не попадалось?) Отсюда - очень слабая заинтересованность и вялость дискуссий. Но тут ничего не сделаешь. Как всякий живой организм любой форум имеет свои индивидуальные черты и характеристики. Диалог - вот такой: мягкий, ровный, уютный, доброжелательный, без эмоциональных встрясок. Каждый из нас ищет и находит то, что ему ближе и милее. Это нормально.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
18:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,418
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Топика может взять любой желающий. Чтобы высказаться. Но не отвечать за тему. Иногда нужно просто высказаться. Излить душу. Я, да, пользовалась этой возможностью. А несколько раз нет. Заводила темы от себя и жалела очень.

Для кого то Топик без души, но он написал только тему от кого то. В дискуссии участвует человек которому эта тема не безразлична.

Нельзя сказать, что Топик без души. У него в каждой теме своя душа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет конечно. Это - не повод. Более того, одобрение можно и нужно высказывать в любой форме. ))
Но я не о том. Я о ленивом перебрасывании мячика вместо азартной и энергичной игры.
Чувство удовлетворения после обоих процессов несравнимо.
А азарт в дискуссии может возникнуть только при личной заинтересованности, а не при обсуждении сферического коня в вакууме. Большинство тем предлагается Топикстартером чисто "для поговорить". Ему самому ни холодно, ни жарко от любого расклада. Точно так же и участникам. Вот и перебрасываем вяло все тот же мячек.
Вот и прояви личную заинтересованность.
Жду от тебя образцовых тем и их поддержки. Чтобы собрали кучу заинтересованного в них народа.
Покажи пример.

А я поучусь.
Потому что за большей частью тем Топикстартера стою я.
Не нравится? Заводите темы сами. Предлагайте обсуждения.
А я посижу с попкорном.

Добавлено через 3 минуты

Здесь не принято приходить с тем, что актуально для тебя лично, чтоб получить совет и моральную поддержку, чтобы услышать другие мнения и взглянуть другими глазами на свою проблему (или, может, просто мне не попадалось?) Отсюда - очень слабая заинтересованность и вялость дискуссий. Но тут ничего не сделаешь. Как всякий живой организм любой форум имеет свои индивидуальные черты и характеристики. Диалог - вот такой: мягкий, ровный, уютный, доброжелательный, без эмоциональных встрясок. Каждый из нас ищет и находит то, что ему ближе и милее. Это нормально.
Это неправда.
Ты это придумала и обсасываешь который месяц.
Что ты имеешь в виду под актуальным? Почему ты этого не делала?
А знаешь, выделю я тебя в тему и побудешь автором.:mail_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто констатирую, что здесь сложился именно такой стиль общения. Как любой другой, он имеет свои плюсы и минусы.
А ты знаешь форумы, где этот стиль лучше с таким количеством народа? Я вот не знаю. :unknw: А то, что знаю, не радует, вся движуха и активность держится на троллинге и возможности общаться агрессивно. Людей обижают - они бросаются себя отстаивать - вот именно на этом всё и держится. Но по факту в таких коллективах выживают лишь акулы, я это наблюдаю постоянно, но не все могут быть акулами, вот в чём дело. Люди приходят расслабляться и отдыхать, а не участвовать в корриде.
Да, самый могучий двигатель общения - это эмоции, согласна, но вызвать позитивные эмоции у людей - это большое искусство и большая удача, а от негативных движуха будет, конечно, да вот только в сторону от форума.
Я вижу лишь один путь для интересного позитивного общения - нашу открытость. И бережное тактичное отношение к чужим проблемам, если кто-то их сможет озвучить.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Потому что за большей частью тем Топикстартера стою я.
Не нравится? Заводите темы сами.
Нравится нравится)
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
18:09
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я правильно понимаю?
Это самая живая и актуальная дискуссия?
О том что данный форум самый живой и актуальный?
Или что таковым является топикстартер?
Или модератор?

...уточните пожалуйста.
Не то самым живым я сам себя назначу!)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
десь не принято приходить с тем, что актуально для тебя лично, чтоб получить совет и моральную поддержку, чтобы услышать другие мнения и взглянуть другими глазами на свою проблему
Кстати, а почему не принято? Кто-что мешает? Думаю, всеобщее напряжение, озлоблённость, раздражение и десятилетия пережитого в инете троллинга. Но форум как может борется с последствиями такой ситуации и с засевшим в людях страхом, что им прилетит за их открытость.
В любом случае я не против получить ссылочку на тот активный замечательный форум, где всё в этом плане лучше нашего) ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ё моё, извиняюсь за большое количество ё, та тут ток актуальные и живые дискуссии и проходят, страницу обновлять не успеваешь иной раз :171: в общем и целом, на моей памяти, самый живой форум, живее всех живых :spiteful:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Здесь не принято приходить с тем, что актуально для тебя лично, чтоб получить совет и моральную поддержку, чтобы услышать другие мнения и взглянуть другими глазами на свою проблему (или, может, просто мне не попадалось?)
Может быть, ты ходишь не в те темы? Тут оберегают тех, кто пытается обсудить свои проблемы. И поддерживают.
Вот радостно пинать слабого тут не дают.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Здесь не принято приходить с тем, что актуально для тебя лично, чтоб получить совет и моральную поддержку, чтобы услышать другие мнения и взглянуть другими глазами на свою проблему
Я думаю не то чтобы именно здесь "не принято" (по сути Диалог не отличается ничем своим форматом от других форумов-общалок), скорее люди все разные и проблемы свои решают по-разному) кто-то - своими силами, кто-то - с помощью поддержки близких, кто-то - идет на форумы, может просто некуда больше идти - бывает и так)

И вот последние должны быть готовы к тому, что выложив свою (несомненно животрепещущую) проблему, они получат не только "печеньки", но и "соберись, тряпка", "да мне бы твои проблемы", ну и etc) это очень сильно останавливает от желания пооткровенничать, причем как в виртуале, так и в реале)
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:09
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Отсюда - очень слабая заинтересованность и вялость дискуссий.
Вы всерьёз считаете что в рамках форума возможна продуктивная живая дискуссия..?
:unknw:

Диалог - вот такой: мягкий, ровный, уютный, доброжелательный, без эмоциональных встрясок.
Я здесь недавно...и по моим наблюдениям люди здесь в основном умны и самодостаточны...отсюда и атмосфера позволяющая быть собой и отдыхать душой...
Копья ломать и дискутировать как-то не очень хочется...:yes4:

Потому что за большей частью тем Топикстартера стою я.
:give_heart:
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
"соберись, тряпка"
У нас обычно расклад такой, что утешать и помогать бросится весь форум, у нас очень добросердечные люди, но этого почему-то не заметно, а вот какой-то единственный пинок собраться, причём высказанный из лучших побуждений, будет поводом озлобиться, обвинить всех в чёрствости и начать мстить. Не странно ли? Люди тоже же видят, замечаются ли их движения души или нет. Поэтому здесь в ответе за ситуацию обе стороны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вы всерьёз считаете что в рамках форума возможна продуктивная живая дискуссия..?
:unknw:
Разумеется, возможна. Если это обычный срач( извините)Но хорошо, что такие продуктивные и живые дискуссии тут не разводят))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:09
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Лили, где то в обсуждениях говорилось и я присоединяюсь, попробуйте создать тему и сделать ее активно обсуждаемой.
Я с удовольствием посмотрю и поучусь. :daj-pyat2:

Агрессивное обсуждение не зачитывается

[PS]раскрутить темку, забирает много сил и времени, ибо надо общаться с каждым написавшим...на его волне, и а местами, не опускаясь до уровня агрессивно настроенных дискуссионеров [/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ