Принять и услышать чужую злость

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А я люблю, будучи в ресурсе и покое, принять, выслушать гнев человеческий - и повести с ним, услышанным и прощенным, диалог)) Как меняются люди, позволив себе выразить наболевшее - они будто молодеют)
Они находят взаимопонимание.:yes:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
десять стран с высоким уровнем разводов (https://bigpicture.ru/?p=583421... правда насколько достоверно не знаю, так глянула..), к сожалению, Россия, Белоруссия в них входит, все же не так гладко у нас с взаимопониманием, а жаль...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:14
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Так что представить себе ситуацию, в которой один запрещает другому чувствовать я не могу.
Быть может мы говорим о разных вещах.
@Батшеба, возьмем, к примеру, гипотетическую ситуацию, в которой муж вычитывает жене за то, что она выглядит недостаточно веселой - это диверсия, обесценивающая его вклад, труд и уикэнд. Безусловно, это не сделает ее счастливее)) И даже если она устыдится своей неуместной грусти и заставит себя улыбаться, качество ее жизни не повысится, усугубится внутренний конфликт. Но ключевое слово "выглядит" - ни о какой близости, диалоге, взаимном уважении речи не идет, нужен фасад. Требование к женщине в беде натянуть улыбку и мотивировать мужа не бить, не изменять, а зарабатывать лежит в основе патриархальной культуры - рядом с требованием к мужчине никогда не испытывать страха, не нуждаться в поддержке, не проливать ни слезы с ясельного возраста. В рамках распространенного мировоззрения "не чувствуй" и "не выражай" - одно и то же, с легкой руки его приверженцев звучат советы не грустить, не переживать, не волноваться, то есть сменить тему.

Добавлено через 1 минуту

десять стран с высоким уровнем разводов (https://bigpicture.ru/?p=583421... правда насколько достоверно не знаю, так глянула..), к сожалению, Россия, Белоруссия в них входит, все же не так гладко у нас с взаимопониманием, а жаль...
Это не показатель качества взаимоотношений - только отношения к институту брака и его расторжению.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,158
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Злость злости рознь, если человек мне говорит, я так зол, так зол, что пойду откручу головы невинным котятам, то такую злость я не приму, более того вызову психушку и буду настаивать на психиатрической экспертизе.
Ну а во взаимоотношениях, как я понимаю, главное диалог, и какими путями люди к этому приходят, как то неважно...уже, пусть хоть поубивают друг друга и умрут в один день.
Главное что бы пришли, в итоге, и не растеряли, что то важное по пути.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Это не показатель качества взаимоотношений - только отношения к институту брака и его расторжению.
Это как, то есть когда женились с отношением было все хорошо (к институту брака), а потом именно с институтом брака они испортились и... и что это за институт такой загадочный, из-за которого спешат развестись (или как это все происходит, у вас, у меня просто не укладывается в голове эта мысль), вокруг меня, разводу сопутствуют, обычно, ссоры-скандалы, непонимание, измены и я еще не видела ни одной пары, которая бы поняла, просто, что поспешила вступить в брак, что нет любви и мирно рассталась бы на этом, даже если...., то к этому всегда приходят через хоровод тех же претензий и т. д.... то есть, качество взаимоотношений так себе....
В моем понимании, если отношения не складываются с институтом брака, то в него просто не вступают, у меня тоже имеется опыт проживания с человеком без брака длинной в 10 лет, но там были совершенно другие обстоятельства.
Тут где -то в соседних темах было, что не нужно обманывать свою тревогу, что это грозит... так вот, обманывать, вообще, не хорошо, когда открывается любой обман всегда бывает грустно (жизнь не прощает), для кого-то (но это так мысли вслух...)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:14
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Само по себе бракосочетание - за пределами религий, верований, культов, в светском обществе - не имеет сакрального смысла, это союз, который могут заключить любые разнополые совершеннолетние, не прошедшие никакого специального освидетельствования или подготовки. И расторгнуть брак очень просто, в особенности, если нет имущественных конфликтов и общих детей - дело пары недель)) Все остальное - смысл, который готовы вложить в данный институт супруги. Я вполне могу себе представить, что каждые мало-мальски серьезные отношения проходят процедуру регистрации, строго говоря, ничего кромешно-адского в этом нет.

я еще не видела ни одной пары, которая бы поняла, просто, что поспешила вступить в брак, что нет любви и мирно рассталась бы
Очень жаль, а я видела, и ни одну, и эти люди продолжают общаться, годы спустя :df:
Брак - это формальность, ее можно возносить до небес, ее можно выполнить по дороге за картошкой)) Для меня главное не это, а качество отношений - не длительность или традиционность, только качество - поэтому количество разводов, низкое ли, высокое ли, для меня пустой звук. :daladno:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Само по себе бракосочетание - за пределами религий, верований, культов, в светском обществе - не имеет сакрального смысла, это союз, который могут заключить любые разнополые совершеннолетние, не прошедшие никакого специального освидетельствования или подготовки. И расторгнуть брак очень просто, в особенности, если нет имущественных конфликтов и общих детей - дело пары недель)) Все остальное - смысл, который готовы вложить в данный институт супруги. Я вполне могу себе представить, что каждые мало-мальски серьезные отношения проходят процедуру регистрации, строго говоря, ничего кромешно-адского в этом нет.
бла-бла-бла... ничего по существу дела.... Алегра, Вы так долго думали, чтобы написать мне что? Кто, как может, я не об этом спрашивала! И не об этом речь была, поэтому диалог становится бессмысленным, лезть в терни и разбирать брак на составляющие.. меня это не интересует!

Очень жаль, а я видела, и ни одну, и эти люди продолжают общаться, годы спустя
Конечно продолжают, правда сначала не разговаривают годик какой, а потом продолжают... на расстоянии то делить нечего:ag: Замечательный пример взаимоотношений прекрасных, так такие у меня почти с каждым первым (чужим), о чудо!:ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:14
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
бла-бла-бла... ничего по существу дела.... Алегра, Вы так долго думали, чтобы написать мне что? Кто, как может, я не об этом спрашивала! И не об этом речь была, поэтому диалог становится бессмысленным, лезть в терни и разбирать брак на составляющие.. меня это не интересует!
:ag: детский сад))

 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Почему, потому что хочу получать ответы на свои вопросы, а не читать всякую мишуру, может Вам стоит перечитать наш разговор и Вы поймете что потеряли нить его? А может смысл не поняли, так зачем же тогда наговаривать на других:ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:14
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
00:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
потому что хочу получать СВОИ ответы на свои вопросы
Вы не первый человек, в моей жизни, который считает что лучше знает что я имею в виду и что я на самом деле думаю, это удобная позиция не нужно искать аргументов:ag:

Мои ответы уже прозвучали
Видимо на какие-то Ваши вопросы:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,303
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
принять чужую злость? а потом болеть, и быть человеком для сливания негатива?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ