Причины мужского раздражения

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поверьте, даже если мужчина, который с вами рядом, ничем не выдает своего раздражения, перечисленные ниже особенности женского поведения доводят его до белого каления.
Почитала темку... не поняла, зачем заводиться на банальную инет-статейку? Такой же список можно написать и для мужчин от имени женщин... нас в них тоже много чего раздражает. Можно, конечно, прочитать и отмести всё как ненужное, но, на мой взгляд, вполне адекватные советы, к тому же это лишь советы, а не требования безукоснительного их выполнения. Тем более никто же не рекомендует быть бессловесной рабыней, кому в наше время такие могут быть интересны? Но я вот смотрю на своих подруг и со стороны очень явно замечаю раздражающее не только мужей поведение: эта вечная трескотня по поводу и без повода, эти вечные придирки, поучения и претензии, нелицеприятный внешний вид и мильон требований, от которых мужья уже просто не знают куда деваться. :shock1:
Моё мнение - в семье, в доме должно быть хорошо, уютно и комфортно, как мужчине, так и женщине - и над этим должны работать оба. И каждому можно хоть немного последить за собой и своим эгоизмом, умерив пыл там, где он реально лишний, где от него одно пустое раздражение и ссоры. Нет, конечно, если ничего не страшно потерять и человек совсем не дорог - ты будешь стоять в горделивой позе продвинутой феминистки, а если дорог - будешь учитывать какие-то моменты в общении и в быту, будешь считаться с интересами и позицией супруга, находя человеческие способы решения наболевших вопросов, и хотя бы не будешь устраивать тиранию ни для кого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@OnlyTouch, обобщения обижают. Если начинают писать, что все мужики козлы, на диване с пивным брюхом и всем нужна молчаливая рабыня, то действительно обидно. Далеко не все такие, зачем так?

Добавлено через 4 минуты

Тут дело не в обиде, а просто в наблюдениях и чувстве справедливости.
Я мужчина, буду ходить с пивным животом и нечищеными зубами, но ты должна быть красивой для меня.
Я мужчина, очень устал на работе. Ты тоже устала, но сходи в магазин, приготовь пожрать и помой посуду потом. Спасибо, любимая.
Я мужчина, я еду с друзьями в бар после работы и плевать что мы хотели что-от сделать вместе. Ты женщина, мои желания важнее.
Я мужчина, у меня должны быть дорогие игрушки. Ты женщина и выбрала очень дорогие занавески.
Я мужчина, я хочу секса и мне не очень важно что ты устала после работы и скачек вокруг меня. Что тебе завтра рано вставать.
Я мужчина, я помою посуду, но затаю на тебя вечную злобу.
Я мужчина, мы едем в гараж, потому что мои друзья важнее твоих дур подруг.
Я мужчина, поэтому ты должна облизывать меня и кивать, даже если я не прав. Ты женщина и ты всегда неправа, слушай мои наставления.
Я мужчина и имею права на секс с другой женщиной, а твои возмущения по этому поводу - бабски капризы и истерика. Ты с ним спала??? Я обижен, мне больно.

Типичное мужское поведение. Я согласна, что не все мужчины такие, но таких, к сожалению, большинство. Мужчина ищет себе красивую женщину, бросая полную жену, но почему-то женщина должна терпеть рядом с собой жирного увальня. Это называется банальная несправедливость.
Рядом со мной сплошь нетипичные представители.:joy:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня такое чувство что я своим "скромным мнением" нанесла вам личное оскорбление.
Ну это вы себе льстите. Сильно.

Так переживаете, что однажды придется выполнять женские требования, или что?
Ага. В свои 50 так переживаю...:mosking: Кстати, уж раз вы об этом. У меня нет претензий к женщинам. Тем более к тем, которые были рядом. Да собственно серьёзных претензий вообще ни к кому нет.
Это не похвала, а диагноз.
Диагноз? Я думал, что это нетипичные мужчины обычно с диагнозами... ну вам видней.
Тут вот ещё... у меня немного лейкоциты повышены... не посмотрите?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Далека не все такие, зачем так?
Ну тут я просто вижу букет штампов, на которые человек умудряется ещё и обижаться. В конце концов и правда, совместная жизнь и семья - это труд, но я вообще не понимаю всех этих громких возмущений современных женщин. :unknw: С сегодняшим обилием бытовой техники и прорвой возможностей свести домашнее хозяйство и готовку к полному минимуму. Я вот ещё застала жизнь без стиралок-автоматов, без мультиварок и без прорвы готовой и полуготовой еды в магазинах - и ничего, выжила и даже была счастлива.
В конце концов, если всё настолько невмоготу - живи одна и никакой мужчина ничего от тебя не будет требовать, многие делают такой выбор по жизни, и я их отлично понимаю) :sarcastic:
Но нормальный муж всегда войдёт в положение жены, таких, которые не входят, я даже и не встречала по жизни. Вообще подбешивает демонизация кого угодно - от Путина до мужчин. Хорошие у нас мужчины, и понимающие, и заботливые. И ни одному мужчине не хочется видеть свою женщину в состоянии загнанной лошади. Если они чего-то не понимают - можно всё по человечески и спокойно объяснить, а не катить танком с обвинительными речами, какой он плохой и невыносимый и как права была наша мама. :emoji18:
По теме: да, мужчин, даже самых замечательных, кое что в нас раздражает, но мудрая женщина возьмёт на заметку особенности мужского восприятия и поведения, а глупая - сделает всех вокруг себя виноватыми. Это же относится и к мужчинам) Моя имха, естессно)
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
мужчин, даже самых замечательных, кое что в нас раздражает
Это бывает не всегда. Смотря как день прошёл, есть ли магнитная буря, ну и т.д. В один день раздражаются, в другой то же самое не заметят. Дело житейское. Договориться всегда можно. Ну не сегодня, так завтра :73326be1e410: :nail: :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это бывает не всегда.
Как я понял топик, так речь идёт именно о постоянных да ещё и непременных раздражителях.
Ну там и правда обсуждать особо нечего.:daladno:
А так-то, по жизни, мы все друг друга иногда, чем-то, почему-то, хоть немного, раздражаем. И в этом нет совершенно никаких патологий.:unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну тут я просто вижу букет штампов, на которые человек умудряется ещё и обижаться. В конце концов и правда, совместная жизнь и семья - это труд, но я вообще не понимаю всех этих громких возмущений современных женщин. :unknw: С сегодняшим обилием бытовой техники и прорвой возможностей свести домашнее хозяйство и готовку к полному минимуму.
Ой, я обожаю делать вид, что я Золушка:
Тесто делает хлебопечка, мультиварка варит и печет, комбайн измельчает, стиралка стирает...
А я такая трудяжка...:angel_innocent::mosking:

Добавлено через 2 минуты

Это бывает не всегда. Смотря как день прошёл, есть ли магнитная буря, ну и т.д. В один день раздражаются, в другой то же самое не заметят. Дело житейское. Договориться всегда можно. Ну не сегодня, так завтра :73326be1e410: :nail: :grin:
Ну да, любого из нас иногда лучше не трогать.
Я так и говорю: сегодня я кого-нибудь загрызу, всем тихо!:mosking:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
И в этом нет совершенно никаких патологий.
Конечно. Это жизнь.:smile:

Тесто делает хлебопечка, мультиварка варит и печет, комбайн измельчает, стиралка стирает...
А я такая трудяжка...
Вот если бы стиралка ещё и развешивала :grin:

Добавлено через 1 минуту

Я так и говорю: сегодня я кого-нибудь загрызу, всем тихо!
Лучший способ избежать войны :mr47_06:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как я понял топик, так речь идёт именно о постоянных да ещё и непременных раздражителях.
Нет, если его так буквально понимать - будет негатив, конечно. Я понимаю так, что перечисленные вещи лучше свести к минимуму, ну или хотя бы за собой последить. Ну и правда, какой мужчина выдержит, если женщина будет постоянно вульгарно одеваться и краситься, вызывая патологический интерес чужих мужчин? Будет вечно трещать без умолку и учить мужа жизни как ребёнка бестолкового? Будет проверять, контролировать, истерить, психовать и хныкать по малейшему поводу? Но это же не значит, что мы роботы безэмоциональные и никогда не имеем права позволить себе слёз или эмоций? Никогда не можем позволить себе чисто женских комментариев? Или не сможем просто устроить себе вечер отдыха? По моему куда проще хоть немного понимать, что рассказывать мужу, а что подругам. Хоть немного доверять и не отказывать супругу в понимании, взваливая на себя всё, потому что он всё сделает не так и не вовремя. Понимать, что если они будут видеть наши жалобы, слёзы и эмоции каждый день, то очень скоро они вообще перестанут на них реагировать... ну это же элементарно... нет? :unknw:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
@Кот, скажи, как представитель мужской части человечества, в любимой женщине ничего не раздражает, правда? А вот когда началось периодическое раздражение, значит любовь ушла.:unknw:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
По моему куда проще хоть немного понимать, что рассказывать мужу, а что подругам. Хоть немного доверять и не отказывать супругу в понимании, взваливая на себя всё, потому что он всё сделает не так и не вовремя. Понимать, что если они будут видеть наши жалобы, слёзы и эмоции каждый день, то очень скоро они вообще перестанут на них реагировать... ну это же элементарно... нет?
Голову надо иметь на плечах и думать ею :nail:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
скажи, как представитель мужской части человечества, в любимой женщине ничего не раздражает, правда?
Так я вроде уже сказал выше. Ситуативно в любой семье бывает и недовольство друг другом, и раздражение. Но я не вижу в этом ничего такого, что вообще стоило бы обсуждать всерьёз. Мы все нормальные люди, со своими чувствами, эмоциями, иногда бзиками... но без списков взаимных требований и претензий.:unknw:
Хотя за всех не скажу.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ситуативно в любой семье бывает и недовольство друг другом, и раздражение. Но я не вижу в этом ничего такого, что вообще стоило бы обсуждать всерьёз. Мы все нормальные люди, со своими чувствами, эмоциями, иногда бзиками... но без списков взаимных требований и претензий
Если бы все было так просто, люди бы не ругались и не раздражались бы.:42:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если бы все было так просто, люди бы не ругались и не раздражались бы.
Я как раз и писал о том, что нет ничего ужасного или неправильного в том, что люди иногда ругаются и раздражаются. Это совершенно нормальное человеческое поведение.
Это как раз абсолютно ровные отношения дают повод усомниться в их нормальности.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ