Причина войн

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Здравствуйте. На самом деле, за исключением пару вещиц, таких как слишком амбициозный и властный человек, большинство воин порождаются из-за мелкой ссоры, возрастающей до большой ссоры...
То есть, всё начинается с семейной ссорой.
Кто то не отдал конфету, кто то забыл помыть посуду или же не прочитал книгу на ночь. Наступает период возмущения, затем, момент криков. Если человека не убедить в том что я не прав, всем крышка.
В человеке происходит сбой : люди плохие, меня не понимают, злые в отношение ко мне... может быть, они не заслуживают жизни.
В следствие чего происходит война. Люди убивают друг друга, считая других мусором.
Это и происходит неосознанно.
Называем украинцев злыми, китайцев и азиатов людьми с другой логикой, русских бездарями...
В какой то момент мы неправильно поняли мотивацию человека, разозлились на него и не простили. Каждый человек эгосентрист, видит только себя, верит своим догадкам и купается в луже гордости.
Да. Сейчас вы не хотите убивать. Но пропаганды на то и существуют чтобы окутывать цепями ненавести.
Как построить мир во всем мире?
Научится прощать. Понимать мотивации друг друга, тех же убийц. Убийцы - травмированные люди и поэтому смертную казнь нужно полностью уничтожить во всём мире. Эти люди могли быть хорошими и умными, но они могли отомстить
1. Им показалось что его жертва замышляет против него.
2. Жертва действительно замышляла против него.
Человек убивает когда его Я в опасности.
Убивает когда его ценят и не любят. Почему в семье не убил? Сил не хватило, или боялся полициии, или же , остаться без дома.

Мир где не существует полностью войн, мести и агрессии возможен.
1. Людям в целом всё равно на окружения. Нападают только те кто имеют искажённое о нас представление, типо, все женщины, особенно еврейки - жаднве и продажные.
2. Люди все же помогают другим в тяжелых ситуациях...

Основная проблема заключается в недоверии друг друга.
Мне так кажется.
Мир этот возможен, но нужно изменить отношение к другим людям и к себе, научится гдубже понимать.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,728
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Здравствуйте. На самом деле, за исключением пару вещиц, таких как слишком амбициозный и властный человек, большинство воин порождаются из-за мелкой ссоры, возрастающей до большой ссоры...
То есть, всё начинается с семейной ссорой.
Причина любой войны это всегда экономика, всегда - даже у религиозных войн
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Причина любой войны это всегда экономика, всегда - даже у религиозных войн
Я сказала , кроме пару амбициозных ...
Мы воююм либо ради самозащиты, либо из за обиды.
На самом деле, народ мог бы сказать Президенту - нет, мы не будем воевать и учавствовать в битве!
И свергнул бы того тирана.
Но в глубине души, мы немного поддерживаем власть и форумы и действия тому доказательство.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,728
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Причина любой войны это всегда экономика, всегда - даже у религиозных войн
Мировая война похожа на семейный конфликт.
Итам итам унижают соперника.
Итам итам кричат и орут...
Кстати, иногда в семье происходит насилие и убийство... боюсь, то от того что кто то не смог простить другому, так как не угодил ему.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну, начать можно в семье. Почему происходит конфликт в семье. Затем посмотреть как эти конфликты влияют на самого человека.
А программы бывают такими
Живём мы по принципу Образ идеального мира. Проще говоря, мы относимся положительно к людям похожих на нас, или с теми кто выполняет прекрасно задуманное нами, даже если человек отличается от нас. Мы игнорируем тех кто не имеет критерий нашего идеального мира, в глубине души желая изменить человека под себя или оставить в покое его. Мы желаем уничтожить тех кто слишком сильно отличается от образа идеального мира или опасен нам. И это не инстинкт. Мы внушили себе инстинкты, на самом деле их нет. Иначе мы бы не имели выбора, как животные. Рожай, убивай ... Но нет, мы можем выбирать. Значит у нас программа. Это могут быть предложения типо " Все рыжие волосые девушки - дуры", и мы не зная человека уже судим о ней, осваиваясь на иллюзиях. " Все мамы свиноматки". Однако, эти программы бывают приобретённые ( убить евреев поскольку они гномы. А все гномы это воры . Но гномы это не только евреи но и христиане . Значит убить и христианина. ) но и рождёнными.
Пример : смысл жизни в богатстве. Изначально евреи и христиане и другие гномы имели право жить , но человека либо поверил в то что гномы воры( наивен, верит всему) либо увидел одного гнома вора ...
Почему он решил что и другие гномы воры? А потому что гномы сильно внешностью отличались от него и каким то неосознанным образом внушали желаемую реакцию. Это немного как в гипнозе и самовнушение. Чисто психологический трюк .
Можно ли изменить эти программы?
Да, но только приобретённые. Рожденые невозможно. Поскольку рожденое это наше предназначение. Чем сильнее мы идём против нашего предназначение тем сильнее нам хуже и мы страдаем .
К тому же, только предназначенное нам мы способны по настоящему любить. Уничтожая наше любимое мы уничтожаем себя и наш Дар, и это ведёт к деградации.
Обретенные программы эти связаны с нашим опытом .
То есть, вор гном или не вор никак не отменяет того что мир нуждается богатству . И если вор исправится то мы простим его, внесём в игнор и дадим ему жизнь.
Всё же в людях осталась мораль и честь.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,728
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,728
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Нет, все войны из-за экономики
Есть страны которые мирно живут. Есть люди которые мирно живут. Даже если они с разными принципами и идеями.
Однако у людей есть мотивация сотворить мир похожий на него... когда кто то совсем тревожит его...то...начинается взрыв...
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Все
Как прекратить? Ваши предложения?
Понять что все мы люди разные.
Никто никогда полностью нас не поддержит.
Как? Подумать о себе, о других. Нужно ли проливать чужую кровь ? Стоит ли убивать кого то лишь из за того что Я - за власть умных, а он за власть всех людей. Это пример.
Многие люди не убивают и не властвкют потому что не имеют на это ресурсы...
Дай им , и...
Всё может начаться.

Лично я так действую. Если не обижать я просто пройду мимо, если зацепить я... ну, пойму, прощу, как правило не закричу и оставлю в себе.
Как правило.
Я считаю не стоит убивать 1 жизнь ради сотней жизни и сотню жизнь ради одной жизни.
Люди вы хорошие, помогаете другим, там в фондах, но почему не пытаетесь остановить войны?
И это даже не вопррс ума. А чувств, сердца...
В первую очередь.
Хоть и не спорю, чтобы ценить другую жизнь ум тоже нужен.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,390
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Все
Как прекратить? Ваши предложения?
Ну дык подумать о мирных жителях и детях же:brberbrb:
Вообще создание вот таких откровенно ..ээ ..ну,без эпитетов понятно...тем ,без соответствующей исторической базы,засоряет форум.
Это тупая болтология для сомнительных иностранных профессоров,которые в этом словоблудии увидят прогресс.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,728
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Понять что все мы люди разные.
Да, я это понимаю - так вот кто-то страдает, а кто-то на этом зарабатывает деньги
Как остановить вторых? Ибо известно, что за 300% прибыли, как сказал Даннинг, капитались продаст родную мать
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Когда обычных людей мобилизируют им
1. Дают пропаганду о тех людях. То есть, настраивают друг против друга.
2. Угрожают тюрьмой и расстрелом.
3. Тюрьма.

Но нужно переступить этот порог и сказать нет. Лично я отказываюсь кого либо убивать. Пофиг.
Это люди, у них своя жизнь и свои проблемы. Я не сделаю им больно.
Пофиг на экономику. Это отговорки.
Просто если на форуме мы пытаемся подчинить друг друга словами, аргументами и матами, то те тираны используют реальные пытки...
Войны зависят от людей.
Люди же зависят от своей личности, то есть, сознания. У каждого свои представления, идеалы и если чужой встучит... ну, может быть ссора.
Либо толератность.
Многие толератны друг к другу. Поэтому бывают периоды когда страны мирно дружаь друг с другом.
Я не считаю человека тварью который действует только радт собственной выгоды.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну дык подумать о мирных жителях и детях же:brberbrb:
Вообще создание вот таких откровенно ..ээ ..ну,без эпитетов понятно...тем ,без соответствующей исторической базы,засоряет форум.
Это тупая болтология для сомнительных иностранных профессоров,которые в этом словоблудии увидят прогресс.
Сейчас я не шучу.
Будет ли война или нет зависит от НАС.
Президенты, короли ничто без своих солдат.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,259
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообще создание вот таких откровенно ..ээ ..ну,без эпитетов понятно...тем ,без соответствующей исторической базы,засоряет форум.
Ну ты же с компанией засорили практически весь политический раздел. Безнадёжно засорили. Его теперь только под снос. И ничего. Поэтому кому бы возмущаться. :cat24:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как построить мир во всем мире?
Мир во всём мире, где есть только полиция, но нет армии, теоретически возможен лишь при существовании одного единственного общечеловеческого федеративного государства на планете, которому просто не с кем будет воевать.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Да, я это понимаю - так вот кто-то страдает, а кто-то на этом зарабатывает деньги
Как остановить вторых? Ибо известно, что за 300% прибыли, как сказал Даннинг, капитались продаст родную мать
Именно как сказал Даннинг. Так ли по факту?
А как мать относилась к тому бизнесмену?

это уже игра психологии. Проще заставить поверить капиталиста что он король.
Войти к нему группой как секретные агенты и арестовать.
Нужно заставить поверить что он в выигрыше.
И это без проливки крови.
Стоп.
Так его друзья нас атакуют. За что? Мы же его свергли.

Надо понять потивы того капиталиста.
Сколько я не общалась с людьми, все они на самом деле хотели благое...

( сам Платон утверждал что ни один человек не стремится ко злу).
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,728
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,390
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну ты же с компанией засорили практически весь политический раздел. Безнадёжно засорили. Его теперь только под снос. И ничего. Поэтому кому бы возмущаться. :cat24:
Я приношу сообщения о происшедшем в реальности.

А не про то,у кого что болит,чем что лечить подручными средствами и каким (дешевым)) шампанским соблазнить понравившуюся кассиршу из Пятерочки.:hi:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ