Претензии к себе..)

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
а то вечно кто-то виноват...


Так это не беспочвенная претензия. ) В любых "неправильностях" непременно есть кто-то виновный. И если эта неправильность- это не твоя вина и не твой фронт работ, значит виноват кто-то другой, кто стал или непосредственной причиной этого явления, или не выполнил свою работу по устранению этого.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
20:22
6 Янв 2020
17,807
203
1
4
Москва
Пол
Самокритика и самообвинения , мне кажется, надо научиться четко разделять. Зачем я идиот женился в 20 лет и испортил себе жизнь- это самообвинение. Гнать поганой метлой. Как тут написали уже- проехали и забыли. Уже женился. Всё. Разводимся и едем дальше.

Опрометчивые поступки иногда становятся «очередной» ошибкой, пополняющих копилку самообвинений.:df:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:22
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
да? а мне казалось, что мы как раз заживем тогда, когда хотя бы половина людей начнет предъявлять претензии в первую очередь к СЕБЕ, а то вечно кто-то виноват...

возможно самоистязание и не дает жить полноценно.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
20:22
6 Янв 2020
17,807
203
1
4
Москва
Пол
возможно самоистязание и не дает жить полноценно.

Это не нормальное состояние, не естественное, что вероятно связано с воспитанием, когда родители сравнивали ребёнка с более успешными сверстниками, тем самым выработав у него комплекс не полноценности, это другая сторона медали - «любования своим чадом»..:smile:
 
Последнее редактирование:

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
20:22
20 Май 2018
199
0
Санкт-Петербург
Пол
возможно самоистязание и не дает жить полноценно.
я работаю в женском коллективе, в котором по списку числится 9 человек, а по факту, как минимум 6 гадюк, которые большую часть рабочего времени занимаются тем, что вместо того, что бы заниматься своими прямыми рабочими обязанностями, за которые они получают деньги - следят друг за другом и потом выкатывают друг другу (и начальнику) всяческие претензии; за полтора года совместной работы ни разу не были замечены в приступах самокопания, и тем более самоистязания... мож у них этот процесс происходит глубоко-глубоко в душе, так глубоко, что в той жопе уже и души не видно... как знать...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
19:22
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол
Есть ли у вас претензии к себе, какие???
Как думаете избавляться?
Будете от них избавляться?

Претензий - полно.
Избавляться..
Горбатого могила исправит :daladno:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
19:22
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол
Я прекрасна, но пару килограммчиков сбросить бы
Тогда подтянется живот, но еще сильнее прорежутся морщины.
Дилемма. :thinking:

Добавлено через 45 секунд

И то, это неточно))

Зато точно, что ТОГДА мне будет уже все равно :vanna2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
19:22
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол

Allegra

Продвинутый
20:22
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Претензия - это требование выполнить обязательства, а не бесконечное сетование и самооправдание :nea:
Я выполняю множество разнообразных обязательств перед собой - и учусь чаще от них отказываться в пользу самого разнузданного самолюбования)) Все-таки, чтобы быть хорошей, необходимо быть счастливой, другого пути нет) :connie_1:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
20:22
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Все-таки, чтобы быть хорошей, необходимо быть счастливой, другого пути нет)
а если то что делает тебя счастливой не укладывается в моральные устои общества? ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ