Предательство. Можно ли простить.

Можно ли такого простить предателя?

  • Да.

    Голосов: 8 25.8%
  • Нет.

    Голосов: 12 38.7%
  • Я бы мстил.

    Голосов: 4 12.9%
  • Своё мнение. Пишу в теме.

    Голосов: 7 22.6%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
люди,мы сегодня рассуждаем,вы заметили? медведь в лесу сдох!
и с чьей подачи еще....мир перевернулся :18: ДК, еще еще!))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
так это колхозное, не обидно.
выводы делаются о культуре человека да и проехали,можно книжек дать хороших почитать,вдруг поможет?))
ха! человек с2-мя высшими) Одно из них-филологическое)) Дело в Человеке.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
для людей придумана культура общения.можно еще на пальцах объяснять,когда слов не хватает
Ты о чем?

Добавлено через 1 минуту

люди,мы сегодня рассуждаем,вы заметили? медведь в лесу сдох!
Это не рассуждения
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
такие мерзкие вещи про моего сына.Это запредельно.
Вот я за сына тоже не прощаю. Как и он не простит за меня. Самая последняя гниль использует самое дорогое для нас - детей и матерей, чтобы унизить человека.

Добавлено через 1 минуту

О том, что предательство, тобеш свои поступки, нужно объяснять. Вообще-то я не против объяснений и правда. Но иногда и без них всё предельно ясно.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
ха! человек с2-мя высшими) Одно из них-филологическое)) Дело в Человеке.

количество образований не гарантируют того,что человек хорошо усваивает материал и понимает,чем отличается интеллигентный человек от "колхозника"
полно таких кругом,тыкающими дипломами одной рукой,другой ковыряясь в носу.

к сожалению высшие образования не во всех вкручивают то,что задумывалось ))

Добавлено через 37 секунд

Это не рассуждения

мда...а что это?
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Тут тоже соглашусь, поэтому предательство - это всё личностная оценка, конечно, но одно дело если предают тебя одного, а если коллектив или страну, если предают дело или идею?
С пустого места ничего не берется. Я не знаю чем руководствуются подлые люди. Какие причинно-следственные связи они прокладывают. Я знаю когда нет выбора, кроме наихудшего. И точно знаю когда ничего, никому не объяснишь. Да и люди у нас любят понимать только то, с чем сталкивались. Что могут понять.

Добавлено через 2 минуты

Похоже на блевотину, что иногда лезет из всех нас.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Похоже на блевотину, что иногда лезет из всех нас.

а по моему вполне себе спокойно рассуждаем..каждый на свой лад.

ничего неприятного ни от кого не исходит..во всяком случае я не чувствую.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что могут понять.
Каждый может что-то понимать только в своей оценочной системе координат, а в чужой шкале он уже не поймёт ничего. Поэтому я просто предпочитаю не называть чужие поступки таким мощным словом как предательство. Предать может только близкий человек, а после своего предательства он перестаёт таковым быть. И как-то уже пофиг становится...
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Каждый может что-то понимать только в своей оценочной системе координат, а в чужой шкале он уже не поймёт ничего. Поэтому я просто предпочитаю не называть чужие поступки таких мощным словом как предательство. Предать может только близкий человек, а после своего предательства он перестаёт таковым быть. И как-то уже пофиг становится...

каждый из нас совершает своего рода предательство по отношению к своим родителям.
делая что-то такое,что они б сочли за предательство их уверенности в нашем ангельском поведении)))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Предать может только близкий человек, а после своего предательства он перестаёт таковым быть. И как-то уже пофиг становится...
А, предает именно ближний круг....к поступкам других, мы относимся не так болезненно и категорично.....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
кто из вас сообщил своим родителям "мамочка и папочка.пойду-ка я трахнусь первый раз,дебют у меня сегодня,благословите"

каждый из нас имеет скрытые мотивы и оправдания своего поведения.
СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
он перестаёт таковым быть
Зря... Как говорил, мой любимый человечек - все в первый раз живем, опыта мало. Может конечно у вас серьезная система критериев. А в моей - люди косячут, тупят. И я такой же. Но нужно отличать когда человек точно не твой. И связываться с тобой не хочет. А когда нет. Людей нужно прощать, если они не из разряда пользователей. Если вы как пара изжили себя расходится - именно поэтому иной раз нужно настаивать. Отношения себя изживают. Такое бывает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А, предает именно ближний круг....к поступкам других, мы относимся не так болезненно и категорично.....
Да, одно дело рассуждать гипотетически о поступках, а я вот вспомнила свои разочарования от людей и предательства... и это не в кино подруга сходила. Все они были в такой тяжелейший переломный момент моей жизни, что и по прошествии 19 лет я не могу этого ни понять, ни забыть, ни простить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Отношения себя изживают. Такое бывает.
В этом не поспорю. Если чувства уходят, то оставаться вместе - это и есть предательство.

Как говорил, мой любимый человечек - все в первый раз живем, опыта мало. Может конечно у вас серьезная система критериев. А в моей - люди косячут, тупят. И я такой же.
Не могу судить много или мало - как у всех, я думаю. Когда просто косячат и тупят - это не есть предательство. Предательство в моём понимании - когда человек выбирает принципиальную позицию какую-то.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Да, одно дело рассуждать гипотетически о поступках, а я вот вспомнила свои разочарования от людей и предательства... и это не в кино подруга сходила. Все они были в такой тяжелейший переломный момент моей жизни, что и по прошествии 19 лет я не могу этого ни понять, ни забыть, ни простить.

ВСЕ можно разгрести,абсолютно все.

нужно отматывать очень далеко назад,чтобы понимать мотивы поведения людей по отношению к тебе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,230
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ВСЕ можно разгрести,абсолютно все.
В моём случае нельзя. И тех уж нет, и те далече...
Просто из другого теста кое кто был... но я до сих пор не понимаю, как можно такими быть?

Добавлено через 3 минуты

нужно отматывать очень далеко назад,чтобы понимать мотивы поведения людей по отношению к тебе.
И главное, и прощения прошены, и я умом простила сто раз вроде, и жизнь отомстила за меня так, что никому такого отмщения не пожелаешь. Но не в радость мне вся эта всевышняя справедливость что-то, я бы предпочла, чтобы изначально всё было иначе.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ