Правонарушения и наказания за них.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:37
18 Апр 2017
76,502
1,472
2
35
Россия
Пол
Ребята, умерьте Ваш пыл, драгоценные, Вы наши!
Наш пыл очень умеренный.:df:

Если чел в жизни... "рЫдиска", то и на работе он ею и останется, а где есть полномочия и власть, так еще и "протухшая рЫдиска" (мягко говоря), а если человек адекватен и нормален, то и на работе таковым и останется или если начальство НЕ айс, то НЕ останется.
Это не совсем верно. Коллектив и сама профессия "делают" человека, а не он их. Вновь прибывающие вынуждены принимать уже принятые правила игры. Да и чтобы иметь возможность выбирать, надо иметь этот выбор. Часто выбор невелик, а порой и сами мы не особо стремимся изменить условия обитания. Адаптируемся. Да и просто лень.

я верю, что нормальных бОльше, как ни крути. Они, просто, заметны хуже.
Так они все нормальные. У них и справки есть.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
16:37
2 Дек 2016
1,046
0
3
Пол
Ну, вот, не знаю, а словосочетание "офицерская честь" таки не пустой звук", и я верю, что нормальных бОльше, как ни крути. Они, просто, заметны хуже.
Мне непонятны такие словосочетания как офицерская честь, медицинская этика, рабочая совесть и т.п. Есть просто честь, совесть, этика без привязки к профессии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:37
18 Апр 2017
76,502
1,472
2
35
Россия
Пол

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:37
13 Дек 2015
5,036
0
2
Night Spiritus ancty
Пол
ага)


Не, я не спорю, в армии, как и везде, тоже есть свои неадекваты. Плюс страшная бюрократия, доходящая просто до маразма иногда. Но все это совершенно не значит, что там нет людей - хороших профессионалов, которые ответственно относятся к тому, что они делают. И да, истинных патриотов своей Родины тоже там хватает.

Мисс не об уродах щас речь они везде есть , просто в арми устав - непредпологающий уродов ,патаму их кол во ничтожно!
На гражданке же пресловутая демократия со всеми выходящими...

у нас нормальная адекватная армия- вподавляющем патриоты!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
16:37
29 Мар 2017
3,440
0
6
Пол
Мне непонятны такие словосочетания как офицерская честь, медицинская этика, рабочая совесть и т.п. Есть просто честь, совесть, этика без привязки к профессии.

А присяга понятна? Клатва Гиппократа "В какой бы дом я не вошел..."? Это вызвано "повышенными обязательствами", я бы так сказала.

Но если нет просто чести, совести или этики, то к какой профессии НЕ привязывай... НЕ найдешь... так и есть :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:37
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
медицинская этика
Ну это как раз понятно.
Медицинская этика - это совокупность норм поведения и морали медицинских работников.

Известно, что, помимо общих моральных норм, регулирующих жизнь общества, существуют нормы классической медицинской этики, имеющие свою специфику, связанную с природой самой профессии.

Наряду с термином «медицинская этика» часто применяется термин «деонтология» (от греч. «deon» - должное, долг и «logos» - учение, слово) - учение о должном поведении медицинских работников. Впервые это понятие было введено в начале XIX в. английским юристом и философом И. Бентамом.

Деонтология служит составной частью медицинской этики и носит более конкретный характер применительно к отдельным медицинским специальностям.

Именно поэтому понятия «медицинская этика» и «деонтология» органически связаны, так как имеют дело с моральными и нравственными нормами и основанными на них принципами и правилами поведения медицинских работников, выполняющих свой гражданский и профессиональный долг. В реальной жизни соблюдение деонтологических правил дополняется определенным нравственно-этическим содержанием. Однако, многие нормы морали, особенно

профессиональной, так тесно сливаются с деонтологическими требованиями, что их трудно отделить друг от друга.

Медицинская этика возникла тысячелетия назад, одновременно с началом врачевания. Во многих древнейших письменных источниках по медицине наряду с советами по сохранению здоровья и лечению болезней излагаются правила поведения врача. Наиболее известным документом является Клятва Гиппократа (V в. до н.э.), оказавшая огромное влияние на все последующее развитие медицинской этики. Нормы медицинской этики изменялись в зависимости от социальных условий, развития культуры, достижений медицины, однако традиционные вопросы оставались незыблемыми на протяжении веков...
http://vmede.org/sait/?page=18&id=Obshesyvennoe_3d_medik_2012&menu=Obshesyvennoe_3d_medik_2012
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:37
18 Апр 2017
76,502
1,472
2
35
Россия
Пол
А присяга понятна? Клатва Гиппократа "В какой бы дом я не вошел..."?
Присяга - чисто юридическая формальность.
А клятвы Гиппократа в нашей стране вообще нет.:unknw:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:37
13 Дек 2015
5,036
0
2
Night Spiritus ancty
Пол
Присяга - чисто юридическая формальность.
А клятвы Гиппократа в нашей стране вообще нет.:unknw:

Верно , понятие потеряло актуальность в обществе ,а в армии нет!!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:37
18 Апр 2017
76,502
1,472
2
35
Россия
Пол
понятие потеряло актуальность в обществе ,а в армии нет!!
Ага. Сам давал присягу родине раза 2 или 3... и это не меняя места жительства.

Добавлено через 1 минуту

Когда-то была... Но больше нет, да.
Если я ничего не путаю, то даже когда она была, всё равно её нарушение не несло за собой никаких юридических последствий.
Т.е. это был некий символизм, не более.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
16:37
29 Мар 2017
3,440
0
6
Пол
Когда-то была... Но больше нет, да.

В России «Присяга врача Советского Союза», утвержденная в 1971 г., в середине 1990-х сменилась на «Клятву российского врача», а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача», которую новоиспеченные медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:37
13 Дек 2015
5,036
0
2
Night Spiritus ancty
Пол
Ага. Сам давал присягу родине раза 2 или 3... и это не меняя места жительства.
.

Оооо вот это плохо присягают однажды, иначе присяга теряет свой первоначальный смысл..

Добавлено через 3 минуты

В России «Присяга врача Советского Союза», утвержденная в 1971 г., в середине 1990-х сменилась на «Клятву российского врача», а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача», которую новоиспеченные медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.

Документы в студию пжалсто!!:hi:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:37
18 Апр 2017
76,502
1,472
2
35
Россия
Пол
вот это плохо присягают однажды
Согласен. Но у нас почему-то каждая контора считает, что все присяги данные в не её стен, уже как бы не действительны.:unknw:

Добавлено через 1 минуту

Документы в студию пжалсто!!
Есть-есть что-то такое. Но, как я уже писал, это не влечёт за собой никаких обязательств. Типа как:
- Пионэр! Будь готов!
- Всегда готов!
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:37
13 Дек 2015
5,036
0
2
Night Spiritus ancty
Пол
Согласен. Но у нас почему-то каждая контора считает, что все присяги данные в не её стен, уже как бы не действительны.:unknw:

Добавлено через 1 минуту


Есть-есть что-то такое. Но, как я уже писал, это не влечёт за собой никаких обязательств. Типа как:
- Пионэр! Будь готов!
- Всегда готов!
Так демократия жи!:unknw: Раньше присягали народу и партии ))
Сейчас же всем кому не лень , напридумывали корпоративных этик присяг итд
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
16:37
29 Мар 2017
3,440
0
6
Пол
Документы в студию пжалсто!! :hi:
Правовая база "Консультант": Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 71. Клятва врача

1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".
2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
16:37
29 Мар 2017
3,440
0
6
Пол
@Kimono, Отлично!! :preved:
Документ 99 года и советский для сравнения!?

Котик, по ФЗ РФ только первая консультация бесплатна :blush2: :ag: :loud:
А, ежели ты решил погонять мну, как "муху по полю", то тебе не сюда ))) Адрес базы консультант ты уже знаешь, источник указан, ручки в ножки, переходишь по ссылочке ищешь кнопочку "Поиск" (лупа) и пишешь: "Клятва врача". Voila :preved: Наслаждаешься, перечитывая результаты поиска, нужные тебе ))) Удачи!
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
16:37
13 Дек 2015
5,036
0
2
Night Spiritus ancty
Пол
Котик, по ФЗ РФ только первая консультация бесплатна :blush2: :ag: :loud:
А, ежели ты решил погонять мну, как "муху по полю", то тебе не сюда ))) Адрес базы консультант ты уже знаешь, источник указан, ручки в ножки, переходишь по ссылочке ищешь кнопочку "Поиск" (лупа) и пишешь: "Клятва врача". Voila :preved: Наслаждаешься, перечитывая результаты поиска, нужные тебе ))) Удачи!
Врединка!))):sarcastic:

Йа её и так помню))) Смысл в другом первый же пункт этой статьи нарушаеццо повсемесно! я бы даже сказал этот пункт имя нарицательное глум над самой сутью , а вот в советск более мне придерживались...
тибя!? )):shok: Данивжисть!! Проста ценю каг грамотного специалиста... Эт ж я не для сибя, для форумчан:unknw:
 

Allegra

Продвинутый
16:37
16 Фев 2016
14,331
0
1
6
Tenebris paradiso
Пол
Вопрос соразмерности нарушения и ответственности всегда неоднозначен - тем более, что Суд, исходя из обстоятельств дела, выбирает меру пресечения, и коридор возможных решений бывает весьма широк.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ