Право на семейное счастье

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@atennta, ну, в теории да, а на практике часто деться тупо некуда... А если родители абидятся, не так поймут? :connie_twiddle:жЫзнь штука сложная, как я живуууу :Cherna-facepalm:
Просто я все это понимаю, но тут делать нечего :d024:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Как вы строили свои отношения с родителями своих супругов? Не проще ли с первого дня сказать: мы отдельная семья и сами решим, что нам делать, а что нет? Родители со временем пройдут, а вы можете остаться у "разбитого корыта" с утраченной любовью...
Мне повезло - родственники мужа живут ооочень далеко, я ему и мат и отэц))) Моя мама пыталась руководить, причем оч рьяно, но вот че-то у нее пошло с руководством, кака-то я неуправляемая. )) Люблю сама все решать.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:29
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
...ох, не всегдааа... Во всём остальном - да.
часто) особенно, если жить с мамой мужа, у которой это единственный сын)
но да, не всегда. бывают исключения)

Irène;94953 сказал(а):
@atennta, ну, в теории да, а на практике часто деться тупо некуда... А если родители абидятся, не так поймут? :connie_twiddle:жЫзнь штука сложная, как я живуууу :Cherna-facepalm:
Просто я все это понимаю, но тут делать нечего :d024:

Irène, только из-за боязни обидеть родителей, не стоит им приносить в жертву свою самостоятельность и личную жизнь.
а если выбора нет, это другое, конечно..
в такой ситуации я за то, чтобы молодежь уважала родителей, и несмотря на все свои хотелки, никогда не обижала, не ущемляла..

ругаться стараться вне дома, или совсем не ругаться.
для остального есть кафе, базы отдыха, и гостиницы.
на выхи вполне можно снять и отвести душу)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@atennta, это не боязнь, это обстоятельства. Часто живут с родителями за неимением другого жилья и средств на покупку/съем квартиры/дома. Тут не в обиде же дело. Не думаю, что родители сильно разозлятся, что от них съезжают, я была бы рада ха детишек! И родителям свобода не помешает. А так, ситуации и люди, конечно, бывают разные.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Поженились молодые и живут себе в любви и согласии, и всё то у них хорошо. Но родственники, считая себя опытными супругами, с обоих сторон начинают активно вмешиваться в жизнь молодых и давать им свои консультации как тем правильно поступать. Доходит до того, что сын ежедневно отчитывается перед мамой, что постоянно нервирует жену
Бежать от таких родителей, они разрушат все и ничем не помогут. Ведь молодым надо самим пожить и во многом разобраться.:denis09:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Бежать от таких родителей, они разрушат все и ничем не помогут. Ведь молодым надо самим пожить и во многом разобраться.
Я, помню, попробовала пожить и с родителями мужа, и со своими собственными - и везде были конфликты на тему: она не то сказала, он не так посмотрел... и это придирчивое внимание к супругу твоего сына или дочери и разглядывание под лупой любой ситуации - это и убивает все отношения молодых.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Я, помню, попробовала пожить и с родителями мужа, и со своими собственными - и везде были конфликты на тему: она не то сказала, он не так посмотрел... и это придирчивое внимание к супругу твоего сына или дочери и разглядывание под лупой любой ситуации - это и убивает все отношения молодых.
Свое родное, невестка зато злыдня портит сыночку.:bored2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я сразу пресекла все попытки моей мамы вмешиваться в мою семью. Это стоило больших нервов, но зато теперь отношения у мамы и мужа почти идеальные - любимая теща, любимый зять. Совсем недавно узнала случайно, что про меня говорят родственники со стороны мужа и приужахнулась. Какое счастье, что эти люди очень далеко от нас. Не знаю, что было бы, живи они рядом с нами.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Право на семейное счастье
Если семью создают два самостоятельных человека, то не вижу никаких проблем.
Если же они зависимы от родителей, то хочешь не хочешь, а считаться придётся. И отношения строить тоже. Причём естественно, что тот, кто зависим, свои права диктовать не сможет. И права такого иметь не будет.

Добавлено через 2 минуты

Совсем недавно узнала случайно, что про меня говорят родственники со стороны мужа и приужахнулась.
А чё ужахаться-то? Особенно когда речь идёт о родителях. Они растили-растили такое золото бесценное, а тут невесть кто пришёл, и забрал себе. Нормальная реакция. Если не слишком бурная.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если же они зависимы от родителей, то хочешь не хочешь, а считаться придётся. И отношения строить тоже. Причём естественно, что тот, кто зависим, свои права диктовать не сможет. И права такого иметь не будет.
И тут только приходится уповать на достаточную степень тактичности родителей. Но те же вечно хотят как лучше, а благими намерениями, как известно...:girl_sigh:
Для меня лично лишь один критерий будет играть роль - счастлив ли в браке мой ребёнок или нет. Если там всё хорошо, если ни мои советы, ни помощь не будут востребованы - даже и мыслях не буду иметь лезть к молодым со своим пониманием жизни)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
те же вечно хотят как лучше, а благими намерениями, как известно...
А с другой стороны, если говорить о ранних браках, то родители часто оказываются правы. Уж если не по форме, то по содержанию. Во-первых, у них опыт, и они видят то, чего не видят и не понимают молодые. Во-вторых, своё отдавать по любому жалко. И в-третьих, что особенно актуально для родителей у которых дочери, куда потом придёт их чадо, возможно уже с детьми, когда окажется, что любимый-то оказывается козёл?
Другое дело, что кто ж сейчас слушает родителей, если ниже пояса совсем припекло...

даже и мыслях не буду иметь лезть к молодым со своим пониманием жизни)
Бывает и такое.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Во-первых, у них опыт, и они видят то, чего не видят и не понимают молодые.
Знаешь, я допускаю, что влиять иногда нужно. Но влиять до свадьбы, если уж так неймётся вставить свои пять копеек. Но влиять в браке, разрушая отношения - это вообще нонсенс. :shock1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
влиять в браке, разрушая отношения - это вообще нонсенс.
Согласен. Но ведь молодые часто живут с родителями одного из них. И до брака не все просто успевают как-то повлиять на развитие событий. А тут жизнь под одной крышей. Далеко не все могут это принять сразу и позитивно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Согласен. Но ведь молодые часто живут с родителями одного из них. И до брака не все просто успевают как-то повлиять на развитие событий. А тут жизнь под одной крышей. Далеко не все могут это принять сразу и позитивно.
Может, тогда стоит заработать хотя бы на аренду жилья, а потом уже жениться?
Куда спешить-то?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, тогда стоит заработать хотя бы на аренду жилья, а потом уже жениться?
Куда спешить-то?
Так и я об этом. Но многие спешат. Ну не терпится. Молодые же, гормональнонеуравновешенные.:unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Молодые же, гормональнонеуравновешенные
Ага, а потом - родители не дают жизни, что делать.
А ведь по сути кто-то из пары приводит домой чужого человека, причем приводит домой к родителям. И требует, чтобы родители его любили и уважали просто за сам факт его существования.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чтобы родители его любили и уважали просто за сам факт его существования.
Да. Хотя, поскольку я и сам был молодым, то я понимаю и молодых тоже. Родители нас делают не спрося, для себя, и должны, просто обязаны с нами, уже выросшими детьми, считаться. Поскольку раз дали нам жизнь, значит не только мы им обязаны, а даже скорей они нам.
Так что в принципе, понять можно всех. :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ