Право имею... или как жертвы провоцируют преступников

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
.... или имею мозг.
тема моя с другого форума.
шел поздно с пробежки, по аллее парка.
время около 23 00,
безлюдно...
навстречу шла девушка,
видно, что чуть выпила,
но не до состояния потери мозга и не контроля над телом.
миниюбка, декольте, сумочка.
я думаю, если бы я хотел с ней, что-то сделать, мне бы никто не помешал,
а потом никогда не нашел.
вспомнил передачу , ток-шоу, про жертв насилия.
героиня - жертва насилия, отстаивала свое право на садится ночью в короткой юбке в машину к двум неизвестным мужчинам, которые становились, когда она ловила такси.
и весь зал "да девочка, ты права, ты вольна ходить в чем хочешь и когда хочешь!!!"
по закону тут спорить нечего, в законе нет таких понятий, как "жертва провоцировала на сексуальное домогательство", или "жертва провоцировала на разбой".
не оправдывая преступников, хочется поговорить о поведении жертв.
с философской точки зрения, мне кажется, как-то надежней опираться на свои мозги , а не только на свои права!
 
Последнее редактирование:

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
Re: Право имею...

ничего себе мысли у прохожих в городских парках.....

тут хочешь не хочешь испугаешься)

конечно нужно заботиться о собственной безопасности, береженого Бог бережет
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Re: Право имею...

ничего себе мысли у прохожих в городских парках.....

тут хочешь не хочешь испугаешься)

конечно нужно заботиться о собственной безопасности, береженого Бог бережет
мне кажется, это психология людей старой закалки. сейчас общество ориентирована на "право имею".
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
Re: Право имею...

мне кажется, это психология людей старой закалки. сейчас общество ориентирована на "право имею".

в россии основной закон -авось))
мы больше к нему привыкли,чем к своим правам :smoky:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
07:53
24 Янв 2016
1,694
0
Пол
Re: Право имею...

.... или имею мозг.
тема моя с другого форума.
шел поздно с пробежки, по аллее парка.
время около 23 00,
безлюдно...
навстречу шла девушка,
видно, что чуть выпила,
но не до состояния потери мозга и не контроля над телом.
миниюбка, декольте, сумочка.
я думаю, если бы я хотел с ней, что-то сделать, мне бы никто не помешал,
а потом никогда не нашел.
вспомнил передачу , ток-шоу, про жертв насилия.
героиня - жертва насилия, отстаивала свое право на садится ночью в короткой юбке в машину к двум неизвестным мужчинам, которые становились, когда она ловила такси.
и весь зал "да девочка, ты права, ты вольна ходить в чем хочешь и когда хочешь!!!"
по закону тут спорить нечего, в законе нет таких понятий, как "жертва провоцировала на сексуальное домогательство", или "жертва провоцировала на разбой".
не оправдывая преступников, хочется поговорить о поведении жертв.
с философской точки зрения, мне кажется, как-то надежней опираться на свои мозги , а не только на свои права!

Переслал пост куда следует.
теперь ты не один в городских парках. большой брат следит за тобой.
Думай о хорошем ;-)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Re: Право имею...

Переслал пост куда следует.
теперь ты не один в городских парках. большой брат следит за тобой.
Думай о хорошем ;-)
да я там и так не один, там теплотрасса проходит, сам понимаешь, кто там из нее вылазит. и стадион заброшенный, ге разношерстные компании на облезлых трибунах любят посидеть до поздна.
пусть лучше большой брат за ними следит.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:53
2 Ноя 2015
47,350
1,838
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Re: Право имею...

с философской точки зрения, мне кажется, как-то надежней опираться на свои мозги , а не только на свои права!
Это по типу: если изнасиловали, сам виновата, нечего было провоцировать? ::D:
Вообще-то поберечься, конечно, нужно, ибо беспечность иногда вылазит нам боком, но наш мир настолько далёк от справедливости, что наивно думать, будто каждому прилетает по его делам. И по идее фразой, "сами виноваты, сами спровоцировали" можно оправдать что угодно - любое насилие. Если кто-то ходит в мини-юбке ночными улицами - это не повод для насилия, но система самозащиты всё же должна присутствовать в человеке.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Re: Право имею...

Это по типу: если изнасиловали, сам виновата, нечего было провоцировать? ::D:
Вообще-то поберечься, конечно, нужно, ибо беспечность иногда вылазит нам боком, но наш мир настолько далёк от справедливости, что наивно думать, будто каждому прилетает по его делам. И по идее фразой, "сами виноваты, сами спровоцировали" можно оправдать что угодно - любое насилие. Если кто-то ходит в мини-юбке ночными улицами - это не повод для насилия, но система самозащиты всё же должна присутствовать в человеке.
Галя, я не писал "оправдать".
По большому счету - насильник, грабитель - имеет право на изнасиловать или ограбить, быть пойманным или не пойманным, и если пойманным то понести наказание.
я вот когда дорогу на светофор перехожу, на зеленый свет, все время помню, что кроме дорог у нас еще одна беда - дураки.
поэтому, верчу головой по сторонам, чтоб убедится, что все машины стоят.
хотя зеленый свет - мое право.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
07:53
2 Ноя 2015
47,350
1,838
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Re: Право имею...

@Cubinez, я поняла вою мысль - нужно просчитывать все риски, тут совершенно согласна, что по возможности нужно стараться минимизировать для себя возможные неприятности. Потому что некоторые и правда умудряются вести себя так, что только притягивают на себя проблемы. Не знаю даже что это - глупость, беспечность или отсутствие рефлекса самосохранения. Они уверены, что всё обойдётся, а уж если случится, то уж с кем-кем, но не с ними. Женщины - те вообще думают своими категориями, и у многих в крови сидит жажда флиртовать и соблазнять, даже если они и не хотят прямого контакта здесь и сейчас, адаптировать своё поведение сообразно моменту они не могут)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Re: Право имею...

@Cubinez, я поняла вою мысль - нужно просчитывать все риски, тут совершенно согласна, что по возможности нужно стараться минимизировать для себя возможные неприятности. Потому что некоторые и правда умудряются вести себя так, что только притягивают на себя проблемы. Не знаю даже что это - глупость, беспечность или отсутствие рефлекса самосохранения. Они уверены, что всё обойдётся, а уж если случится, то уж с кем-кем, но не с ними. Женщины - те вообще думают своими категориями, и у многих в крови сидит жажда флиртовать и соблазнять, даже если они и не хотят прямого контакта здесь и сейчас, адаптировать своё поведение сообразно моменту они не могут)

Мужики не лучше, сколько жертв среди таксующих, или те кто думали, что их, как мужчину хотят, а проснулись с интоксикацией от клофелина.
Приятель в 90-е из армии пришел, поехал в Выборг бабушкино наследство (квартиру) продавать. Продал, ночь решил провести в местных злачных местах, вместе с пачкой денег в кармане. Последнее, что помнит, как ехал куда то в такси вместе с девушкой, распивая шампанское.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
4,250
0
Пол
Re: Право имею...

Галя, я не писал "оправдать".
По большому счету - насильник, грабитель - имеет право на изнасиловать или ограбить, быть пойманным или не пойманным, и если пойманным то понести наказание.
я вот когда дорогу на светофор перехожу, на зеленый свет, все время помню, что кроме дорог у нас еще одна беда - дураки.
поэтому, верчу головой по сторонам, чтоб убедится, что все машины стоят.
хотя зеленый свет - мое право.

так я тоже когда еду на зеленый свет всегда по сторонам смотрю, потому что дураков,идущих на красный никто не отменял.
и машины на перекрестках вылетают, тут не угадаешь с какой стороны кирпич башка попадет.
а позавчера я подравняла бампер об столбик спрятавшийся в снегу,вот кто его туда закопал,спрашивается?)) везде глаз да глаз,маньяки не спят!)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
07:53
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Re: Право имею...

Они уверены, что всё обойдётся,
они как и большинство людей, просто судят по себе, я думаю. если они не нарушают закон, то уверены, что все вокруг золотые одуваны. я тоже спокойно хожу ночью по району, к примеру.. с одной сторны понимаю, что опасно.. с другой.. черт. почему я, проживая в правовм гос-ве, обязаность которого блюсти закон и охранять мою жизнь, должна чего-то бояться?? то же касается переходов. задалбливает на зеленый для пешеходов дожидаться, чтобы все остановились. мне собаку чуть не сбили на мой законный зеленый. вылетела одна дура. гнала перед светофором так, что не в состоянии была вовремя остановиться.. короче за все смертную казнь, и не будет у нас "провоцирующих" виноватых. вот так.

Добавлено через 1 минуту

потому что дураков,идущих на красный никто не отменял
хах) я когда свое писала до твоего поста еще не дошла))
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
07:53
22 Мар 2016
269
0
Пол
Re: Право имею...

я думаю, если бы я хотел с ней, что-то сделать, мне бы никто не помешал,

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." © Джизус Крайст

:bq:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Re: Право имею...

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." © Джизус Крайст

:bq:
каждая женщина, которая приковывает к себе вожделенный взгляд мужчины, уже совращает мужчину на прелюбодейство, стало быть прелюбодействует сама.
Евангелие от Кубинца. Глава 13. 666.
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
07:53
22 Мар 2016
455
0
Пол
Re: Право имею...

Береженого Бог бережет!
Хотя люди разные и ты никогда не знаешь,что может послужить для кого-то провокацией...(Может человека,который идет тебе навстречу,дико возбуждают девушки,которые одеты самым скромным образом.Вот это и страшно(
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
07:53
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Re: Право имею...

Береженого Бог бережет!
Хотя люди разные и ты никогда не знаешь,что может послужить для кого-то провокацией...(Может человека,который идет тебе навстречу,дико возбуждают девушки,которые одеты самым скромным образом.Вот это и страшно(

сейчас вид женщины в метро одетой самым скромным образом,
вызывает у многих людей паническую атаку и картинки моментов из жизни перед глазами, так как присутствие женщины закутанной с ног до головы в одеяния, у многих вызывает уверенность в том, что через пол минуты его жизнь прервется от осколков взрывчатки и взрывной волны.
не раз видел как люди спешно выходят из вагона при виде женщины в хиджабе.
обратная сторона вопроса "Береженого бог бережет!"
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ