Правда ли, что все мужчины хотят порядочных и скромных?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
09:06
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
В болоте сидят скучные парни

В болоте сидят те, кого это устраивает).

Мотоспорт например довольно травматичен
Хм. Никогда бы не провела подобную параллель).

Добавлено через 4 минуты

Так ли это? Нужна ли скромность в наше время? :d_coffee:

А по теме...
Порядочных хочет большинство, и не только в сфере отношений. Вообще приятно иметь дело с порядочным человеком.
А скромность сильно на любителя. И вреда от нее может быть гораздо больше, нежели пользы. В наше время).
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
09:06
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:06
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
А что плохого в скромности, а тем более в порядочности? А ещё если и вторая половина такая же? Может как раз ЭТО норма?
Ничего не плохого. Но иногда бывает, что кому-то хочется черное сделать белым, а белое черным.
Смешать добро и зло и вывернуть все наизнанку, чтобы уже нельзя было понять, что и где.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
09:06
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Ничего не плохого. Но иногда бывает, что кому-то хочется черное сделать белым, а белое черным.
Смешать добро и зло и вывернуть все наизнанку, чтобы уже нельзя было понять, что и где.
Да, и такое может быть, все мы разные. Но почему-то от вас такое размытое понятие прочитать было очень неожиданно:smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:06
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Но почему-то от вас такое размытое понятие прочитать было очень неожиданно
Почему?
И в чем оно размытое?
 

Darina

Гуру
Легенда
00:06
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
у меня вообще ощущение, что люди не знают, что такое скромность
забыли наверно просто...
особенно когда начинают писать о неуверенности в себе и прочей лабуде, простите.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:06
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Общие фразы, не конкретные.
Это если читать не между строчек. :morning_b:
Я не ставлю целью расставлять точки над И и нести свет истины.
И сказал ровно то, что хотел сказать: очень часто идет подмена понятий, когда положительное качество обесценивают, низводя до слабости или недостатка.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
09:06
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
09:06
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Почему? Что не так в скромной девушке/женщине?
Дело, не в том что ни так в девушке/женьщине. Я не оцениваю скромность как достаток или не достаток. Я ее не люблю. Хорошо ли быть скромным или плохо?! Скорее всего для работадателя, скромным человеком будет легче управлять. Когда, человек скромно одеваеться, скромная машина, скромный дом, скромная зарплата, скромный в разговоре, скромный во всем...Хорошо ли это? Для меня, это не хорошо. Для него...он просто скромный. Это удобно. Для меня скромность в человеке, вообще не имеет ничего плохого или хорошего в нем. А вот для скромного человека, это его же личные ограничения. Скромно пришел в гости, скромно сел, скромно покушал..скромно поговрил, скромно стоял в стороне. Скромность, поощраеться...она очень удобна для всех. Но так ли от нее много пользы скромному человеку? Я так не думаю...

Просто в нашем нынешнем обществе... скромность искажена. Она считаеться слабостью и забивчивостью. Это далеко не так. Но в тоже время, скромность это и собственные ограничения. Скромность своего рода, личные установки принятого поведения в обществе, принятых ценостей, манер...человек, может и не переступить через эти свои установки всю жизнь. Тоесть не попробовать иначе, подругому...что могло бы дать ему положительный толчек в жизни, в своих же личностных изменениях, но его скромность мешает ему в этом открыться. Поэтому все сейчас смешано в обществе, ложная скромность, скромность принимаемая как за неуверенность в себе, скромность как слабость. Искреняя скромность...её все меньше. Поэтому и не люблю.))
 
Последнее редактирование:

Олег

Продвинутый
Заслуженный
09:06
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
Но поверьте, не все желают давать сдачи.

Если хотят дать сдачи, это уже не скромность. Просто по определению.
А вещь, которую имеют ввиду в самом старт-посте, это скорее не скромность,
а хорошее воспитание.
Хорошие манеры.

Если из-за скромности не можешь ответить на агрессию или защитить ближнего - то в скромности и подавно нет ничего хорошего.
Можно быть вежливым и воспитанным, но при этом уметь за себя постоять.

Добавлено через 7 минут

Что не так в скромной девушке/женщине
Для девушки - всё так ) а вот для мужика излишняя скромность ни к чему.. :nea:
 

Ямада

パッションフルー
09:06
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Если из-за скромности не можешь ответить на агрессию или защитить ближнего

Нет, нет. Не не можешь, а не хочешь. И про защитить ближнего
ничего до этого момента не было.
Речь же была про ответить на резкие слова. Если я правильно поняла.
А на это не всегда отвечать нужно.
Про защиту ближнего вообще ничего не было. Это же уже другая и ситуация и тема, нет?

уметь за себя постоять.

Ну, так и есть. Это уже тема для другого разговора.

Я думаю, что любые: скромные, смелые, решительные и не очень,
будут стоять за себя и за ближнего.
Но это всё-таки тема другого разговора.
 

Ямада

パッションフルー
09:06
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Да все просто и мужчины и женщины ищут интересных спутников жизни, со скромными и порядочными, без перчинки, жизнь превратится в болото. Кому такое надо? Имхо большое

6QBOj_8iLmE.jpg


------

Человек выбирает человека, в котором видит мать или отца своих
будущих детей.
Эт если он уже задумался о том, с кем хочет разделить эту жизнь.
Если о семье человек не думает, то он выбирает себе компанию
по своим интересам. А они у всех разные.
Более того, интересы со временем сильно меняются.
И могут меняться в жизни не единожды.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
09:06
13 Авг 2020
9,927
376
Москва
Пол
Речь же была про ответить на резкие слова. Если я правильно поняла.
А на это не всегда отвечать нужно.
Про защиту ближнего вообще ничего не было. Это же уже другая и ситуация и тема, нет?
Хмм.. наверно это другая тема, да. Но с другой стороны, резкие слова - тоже нападение, они могут ранить не хуже физической агрессии. Не ответить на такое - считай не защитить себя или ближнего. И если скромность тому помеха - это не есть хорошо..

Добавлено через 52 секунды

Согласна. Предлагаю заменить на порядочность и сдержанность:smile:
Лёгкая придурковатость тоже всем нравится.
:smile:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
09:06
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Читаю, читаю, никак не дочитаю..
меня волнует вопрос, таки выяснили, кто такие "Плохие парни"?) а то, по мне, следующий за своей мечтой в рамках закона- как-то не очень вписывается)
а если и вписывается в рамки закона, то остаётся ему свою "плохость" отыгрывать только на женщинах и отношениях с ними :pardon:

Добавлено через 2 минуты

По поводу порядочности и скромности.
Порядочность- это вообще одно из основных качеств, которое должно быть у любого близкого мне человека)
Скромность- это прекрасное, с моей точки зрения- это когда человеку не надо никому ничего показывать и доказывать) такая тихая и спокойная уверенность в себе)
к сожалению, последним не обладаю, слаба :grin:

Добавлено через 22 минуты

Отличное начало утра

Вот именно :grin:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
09:06
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Лёгкая придурковатость тоже всем нравится.
Вот с придурковатостью сложнее. Она должна быть как минимум к месту и всё таки в том кругу, где тебя правильно поймут, чтобы не вызвать обратный эффект
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ