Правда ли, что все мужчины хотят порядочных и скромных?

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
парни, которые плевали на общественное мнение, делают что хотят (не нарушая административный и уголовный кодекс конечно)
Хотя бы один пример из жизни, как можно иметь своду действий, не нарушая при этом закон.

Жена просила прийти в 12:00, а плохой парень дерзко вернулся в 12:01?

Так или иначе человек везде столкнется с определенной диспозицей, за нарушение которой предусмотрена санкция. Жить и плевать на всех ну никак не получится, не став при этом изгоем.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ключевое слово хотят::D:

Добавлено через 2 минуты

@Lssd,ты тоже хочешь?::D:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Хотя бы один пример из жизни, как можно иметь своду действий, не нарушая при этом закон.
Жена просила прийти в 12:00, а плохой парень дерзко вернулся в 12:01?
Да запросто, сделать со своей жизнью то что ты хочешь, а не что хотят от тебя родители и общество, для этого надо обладать силой характера и волей. Общество навязывает много стереотипов, родители обладают своим видением жизни сына или дочери.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
сделать со своей жизнью то что ты хочешь
Это совсем не значит плевать на общественное мнение. Плевки в сторону общества хорошими вещами не заканчиваются.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Это совсем не значит плевать на общественное мнение. Плевки в сторону общества хорошими вещами не заканчиваются
Общественное мнение не указ до тех пор пока действия конкретного человека не причиняют реального ущерба обществу или его отдельным членам, до тех пор общественное мнение может идти туда куда на заботе написано. Естественно общественному мнению это не нравится.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Общественное мнение не указ до тех пор пока действия конкретного человека не причиняют реального ущерба обществу или его отдельным членам, до тех пор общественное мнение может идти туда куда на заботе написано.
Да личные интересы, как правило, с общественными в тесной взаимосвязи, человек существо социальное, как ни крути.
Так что *делай, что хочешь и плюй на общество, при этом не нарушая закон*, это какой то сюр. Не жизненно абсолютно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да запросто, сделать со своей жизнью то что ты хочешь, а не что хотят от тебя родители и общество,

Кроме родителей есть ещё жена и дети, которые что-то от него хотят.
И, уходя от родителей и одного общества к жене, детям и другому обществу, он не становится свободным, просто он попадет в другое общество, которое тоже живёт по своим неписаным законам. Он просто меняет одну зависимость на другую. )

Во-вторых, последствия "неправильной" молодости могут аукнуться в старости.. Если 80-летнего старика , бывшего "плохого парня" будут шпынять его же собственные дети или соседи.. Мол, это ты тот самый, кто не платил алименты в молодости? )) А теперь жалуешься на низкую пенсию? Не будет тебе от нас помощи, и не проси! :pooh_go:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:35
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
..тогда почему парень, который следует за своей мечтой- плохой?
Плохой имеется в виду в кавычках. Не в смысле плохой плохой, а "плохой парень" который идет за мечтой , а не сидит в болоте вместе со всеми. Короче на русском писать я не мастак :))))

Добавлено через 33 секунды

Во-вторых, последствия "неправильной" молодости могут аукнуться в старости.. Если 80-летнего старика , бывшего "плохого парня" будут шпынять его же собственные дети или соседи.
А кто в молодости думает о старости? И "плохие парни" часто не доживают до старости.

Добавлено через 2 минуты

И, уходя от родителей и одного общества к жене, детям и другому обществу,
А зачем уходить к кому-то? Уходить от кого-то не равно уходить к кому-то.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Плохой имеется в виду в кавычках. Не в смысле плохой плохой, а "плохой парень" который идет за мечтой , а не сидит в болоте вместе со всеми.
...понял...плохой парень- тот, который не даёт женщине достаточной эмоциональной встряски, именно поэтому они и тянутся к зэкам...поговорка "Бьёт- значит любит" тоже из той же оперы...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А зачем уходить к кому-то? Уходить от кого-то не равно уходить к кому-то.

Потому что часто бывает так, что взрослые дети не живут вместе со своими родителями. Уходят из родительского дома. Но при этом живут не одни, и или сами уходят к кому-то, или к ним кто-то "уходит". :pooh_go:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
а "плохой парень" который идет за мечтой , а не сидит в болоте вместе со всеми.

То есть в болоте сидят все хорошие парни?)

А кто в молодости думает о старости? И "плохие парни" часто не доживают до старости.
Почему? У них мечты вредят здоровью? Или набор вредных привычек, без которых парень плохим быть не может?
Кстати, под наркотиками довольно сложно идти за мечтой. Не, идти можно конечно. Но дойдешь вряд ли
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нужна ли скромность в наше время
К скромным у меня двоякое отношение. С одной стороны нравится, я и сам скромный, если меня копнуть поглубже. Но, бывает, что скромность немного наиграна. Когда-то встречался с одной женщиной, она была просто верх скромности. Так мило смущалась, волновалась. Меня это так подкупило, я прям увлекся-влюбился. А потом у неё тормоза отпустило и она в такую оторву превратилась, это просто отвал башки. И вот этот резкий переход меня просто убил. Я-то думал она во всех смыслах скромная, а там вон чё. Лучше б она с самого начала такой была, без этой актерской игры. Так что, девушки, будьте вы такими, какие вы есть на самом деле. Без всяких добавок и масок. :smile:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
К скромным у меня двоякое отношение. С одной стороны нравится, я и сам скромный, если меня копнуть поглубже. Но, бывает, что скромность немного наиграна. Когда-то встречался с одной женщиной, она была просто верх скромности. Так мило смущалась, волновалась. Меня это так подкупило, я прям увлекся-влюбился. А потом у неё тормоза отпустило и она в такую оторву превратилась, это просто отвал башки. И вот этот резкий переход меня просто убил. Я-то думал она во всех смыслах скромная, а там вон чё. Лучше б она с самого начала такой была, без этой актерской игры. Так что, девушки, будьте вы такими, какие вы есть на самом деле. Без всяких добавок и масок. :smile:

Что вообще есть скромность?
Неуверенность в себе или все таки завышенные нравственные треюования к себе( или окружающим)?
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Agniya, какое искаженное восприятие скромности. Это личные комплексы побуждают обесценить чужие хорошие качества? :rolleyes:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
@Agniya, какое искаженное восприятие скромности. Это личные комплексы побуждают обесценить чужие хорошие качества? :rolleyes:

Разумеется, чтож еще
Так что такое скромность?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Сдержанность, умеренность, спокойствие и воспитанность
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
15:35
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Agniya, в словаре посмотри. :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ