Позорные работы

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:00
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,327
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну за мою работу меня совесть не мучает точно, ибо ничего плохого я не делаю.
ну это нормально просто проявление совести. а за работу если добросовестно выполняешь ничего мучить и не должно:smile:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Коллекторы -самая позорная работа. И грязная. Выбивать последнее с нищих - это надо быть редкой скотиной.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Коллекторы -самая позорная работа. И грязная. Выбивать последнее с нищих - это надо быть редкой скотиной.

@Ингрид Бергман, бывают такие нищие, с которых последние сбережения на трёхэтажный котедж хрен выбьешь! Я пробовал!!!
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, бывают такие нищие, с которых последние сбережения на трёхэтажный котедж хрен выбьешь! Я пробовал!!!
Я не об этих. Таких кстати не так и много в общей массе. Просто у близких была ситуация, просто ужасная. Еще в кризис 2008 погорели, там на жизнь-то еле наскребали, везде ж..па и эти((( каждый день названивали. Домой, соседям, на работу. Как зверей обложили. Я сама все это видела, жила зажмурившись. Мрази просто.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А брать деньги в долг и не возвращать, это конечно норма. Угу.

Думаешь, что большинство людей не возвращает от хорошей жизни? Отнюдь. Мы ни от чего в этой жизни не застрахованы. В 2008 году люди в петлю лезли, потому что оставались на улице. Был у нас душераздирающий случай - супруги покончили с собой. Взяли квартиру, первоначальный взнос заплатили с продажи старой, выплачивали кредит с зарплаты. А тут бабах и тьма спустилась на ненавидимый прокуратором город.... Не нашли иного выхода. И таких историй, может не столь жестоких, я могу накопать миллион.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Думаешь, что большинство людей не возвращает от хорошей жизни? Отнюдь. Мы ни от чего в этой жизни не застрахованы. В 2008 году люди в петлю лезли, потому что оставались на улице. Был у нас душераздирающий случай - супруги покончили с собой. Взяли квартиру, первоначальный взнос заплатили с продажи старой, выплачивали кредит с зарплаты. А тут бабах и тьма спустилась на ненавидимый прокуратором город.... Не нашли иного выхода. И таких историй, может не столь жестоких, я могу накопать миллион.

@Ингрид Бергман, Как ты правильно заметила: "Мы ни от чего в этой жизни не застрахованы". Поэтому лучше вообще не брать в долг, так сказать - подстраховаться! :idea:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Поэтому лучше вообще не брать в долг, так сказать - подстраховаться!
Или точно представлять, чем рискуешь, и иметь запасной выход на фатальный случай. А сколько всего произошло за последние 10 лет, когда эта простая истина в головах устаканилась. Сейчас все считаем таньга.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаешь, что большинство людей не возвращает от хорошей жизни?
Я думаю, что думать надо взрослым и дееспособным людям, причём думать хорошо, и ещё до того, как влезать в долги. Потому что долг - это всегда долг. И его надо отдавать. И надо отдавать себе отчёт в том, что не сможешь отдать сам, будут отдавать твои близкие, возможно даже твои дети. Вот о чём надо думать. Принцип "авось" тут никак не прокатит.

И таких историй, может не столь жестоких, я могу накопать миллион.
И кто в этом виноват? Опять власть, страна, и ужасные коллекторы? Пока люди не научатся нести ответственность хотя бы сами за себя, так и будет. За всё в этой жизни надо платить. И за глупость тоже. Порой очень дорого.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Не, Кот, ты слишком жёсток - ИМХО. Не всем повезло, чтобы бабушки и пробабушки квартиры пооставляли, к примеру. Ты попробуй-ка - поскитайся по съёмным хатам с грудничком. Многие молодые семьи берут ипотеку. И когда жена в декрете, мужчина МОЖЕТ потерять работу, к примеру - сокращение, реоргарнизация предприятия, банкротстсво. И пока он ищет новую или не дай Бог он контрактник там и его убили - платить просто нечем. И не потому что раздолбаи и не думали, когда кредит брали под жильё. A просто жизнь по-разному может повернуться и от всего не застрахуешься. Индивидуально к каждому случаю подходить надо в таких делах. Некоторые не платят, потому что не хотят, а некоторые не могут в силу разных обстоятельств. И подход к таким должен быть другой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не, Кот, ты слишком жёсток - ИМХО.
Может быть. Но я уже писал где-то, что даже в таком небольшом городе как мой, мужчина в состоянии заработать на скромную двушку за 3-5 лет. Да, надо будет повкалывать, но 3-5 лет это не вся жизнь. Потом плодись и размножайся сколько душе угодно. Без долгов.
А если учесть что доля ипотеки среди всех кредитов довольно мала, то получается, что основная масса кредитов берётся населением на то, в чём нет жизненной необходимости.
Случаи, когда, к примеру, все сразу и тяжело заболели, я рассматривать не хочу. Такое конечно тоже случается, но это явно не правило.

подход к таким должен быть другой.
Если кто-то хочет другого подхода, то надо идти не в банк, а с шапкой по кругу.
Да, наверное это жестоко, но наш мир вообще жесток. Ему нет дела до проблем, а ещё чаще до примитивных хотелок, каждого человека.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я тоже не совсем понимаю, зачем рожать ребенка, если жить негде.
Ну как же? Это же часто случается неожиданно совершенно. Сегодня бум - любовь. Завтра упс - уже дети. И почему-то никто вокруг не соизволил подготовить условия для молодых. Безобразие.:unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну как же? Это же часто случается неожиданно совершенно. Сегодня бум - любовь. Завтра упс - уже дети
Предохраняться надо, если женилка отросла :ag:

И почему-то никто вокруг не соизволил подготовить условия для молодых. Безобразие
Зачастую так оно и выглядит)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Коллекторы -самая позорная работа. И грязная. Выбивать последнее с нищих - это надо быть редкой скотиной.

как люди работают целый день в обстановке глубокой ненависти и ежеминутных посылов? (обзвон и тд)

Что это за люди?как они справляются?чем компенсируют?

Как можно выполнять работу, которая не является почетной, интересной, полезной, ответственной
работу презренную?
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
07:00
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Miss, очень и очень многим молодым семьям "жить негде". Ждать до 35-40, пока всё материальное накопишь, а потом кесариться? Не все готовы.

Кот, 3 - 5 лет - это ОЧЕНЬ оптимистично. По крайней мере, по столицам. Ещё и жить на что-то надо - согласен?

Про кредиты не на жильё - я согласна. лучше не брать совсем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кот, 3 - 5 лет - это ОЧЕНЬ оптимистично. По крайней мере, по столицам. Ещё и жить на что-то надо - согласен?
Ты если хочешь, чтобы я видел твоё сообщение, то нажимай на ник.
3-5 лет это нормально. В столицах и с работой попроще, и зарплаты повыше. В новостройках сейчас квартиры можно найти по вполне приемлемым ценам. Это раз.
Не только в столицах люди живут. Большинство даже совсем не в столицах. Это два.
Ну и как бы до свадьбы-женитьбы обычно дети живут с родителями. И чаще за их счёт. Самое время заработать на собственное жильё. Это три.
В любом случае, эту куда лучше, чем 10-15-20 лет выплачивать кредит, надеясь, что и здоровья хватит, и с работой всё будет отлично.

Как можно выполнять работу, которая не является почетной, интересной, полезной, ответственной
работу презренную?
Вы себе даже представить не можете, сколько людей в стране, да и в мире, выполняют работу, которая не является почётной, интересной и даже полезной. Впрочем, польза это понятие очень субъективное. Даже более субъективное, чем почёт и интерес.
Совсем бесполезной работы не существует. Иначе кто бы за неё платил деньги.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:00
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ