Позорные работы

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский
Беседу за столом представил: "А сейчас я вам расскажу, чем я сегодня весь день занималась на работе..."
:sarcastic: Вот-вот)
Поэтому туда и должны идти люди исключительно по призванию.
Я вообще считаю, что если работа напрямую связана с людьми - то только по призванию, и раз в год проводить какие-нибудь освидетельствования у психиатра) Всякие там воспитатели в детском саду, учителя, работники поликлиник, жеков и проч. налоговых.

Добавлено через 1 минуту

А паталогоанатомом?:yo-yo:
Не, вот это клёво как раз. Я трупов не боюсь (если они, конечно, будут тихонько лежать ::D: )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и раз в год проводить какие-нибудь освидетельствования у психиатра
Я работал с людьми. И действительно проходил раз в год медкомиссию, в т.ч. и у психиатра.

вот это клёво как раз. Я трупов не боюсь
Если свежие, да. А если нет? Это правда не в смысле боюсь/не боюсь, а в смысле - неприятная работа.:nea:
 

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский
И действительно проходил раз в год медкомиссию, в т.ч. и у психиатра.
А хорошо ли они проверяют? Я вот один раз тоже для медкомиссии была у психиатра. Меня спросили, были ли в семье душевные болезни и постучали молотком по коленям. Разве это выявит, если я социопат или того хуже, уже топорик точу по ночам?)

а в смысле - неприятная работа
Меня в этом плане только запах смущает, есть у меня такая слабость. Поэтому, возможно, я и не пошла в патологоанатомы)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А хорошо ли они проверяют?
Дело в том, что практикующий психиатр, как и нарколог, "своего" пациента видит сразу, вообще без вопросов и молоточка. Но просто не комильфо посмотреть, и сразу молча написать что-то в карточке. Поэтому они и задают пару ничего не значащих вопросов. Из вежливости.

Меня в этом плане только запах смущает
Вот-вот. И что-то я сомневаюсь, что к этому любой может привыкнуть.
 

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский
Дело в том, что практикующий психиатр
А уверены ли мы на все сто в квалификации данного врача? Вдруг там посадят какого-нибудь молодого, два года после института?

я сомневаюсь, что к этому любой может привыкнуть.
Мне кажется, к запахам можно привыкнуть. Например, как те люди, которые живут возле свалок - сначала в шоке, а через полгодика уже не замечаешь вообще.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А уверены ли мы на все сто в квалификации данного врача?
Нам это и не нужно на медкомиссии. Нам надо, чтобы написали: "Здоров. Годен."
Это вояки и менты, когда на пенсию уходят, начинают жаловаться всем врачам подряд, мол и писаются они ночами, и в обмороки падают на улице... а пока работаешь, это нафиг не нужно.
Но если есть серьёзные проблемы, то они незамеченными не останутся.

как те люди, которые живут возле свалок - сначала в шоке, а через полгодика уже не замечаешь вообще.
Ну да. Недаром же у жителей мегаполисов в лесу голова начинает болеть... вонь привычней.:mosking:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Это же человек несколько лет учился и до этого сам, осознанно из всех специализаций выбрал, пардон, копаться в чужих задницах...

@Olav
, это что-то схожее с анекдотом про гинеколога, когда старушка спросила врача— А мама твоя знает, чем ты тут занимаешься ?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
9J5cSIh7tTo.jpg
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А проктолог? Это же человек несколько лет учился и до этого сам, осознанно из всех специализаций выбрал, пардон, копаться в чужих задницах... Только не нужно рассказывать мне, что это очень важная профессия и она спасает много жизней. Я взрослый человек и прекрасно всё понимаю. Но всё равно, даже в страшном сне не могу представить себя проктологом)
Ну так потому ты и не проктолог.
Одна женщина - проктолог с большим стажем пригласила к себе гостей. Ну, гости пили и плясали, потом собрались уходить. А она вышла к ним в прихожую и сказала: "Спасибо, дорогие гости, спасибо!" "Да за что же?" "А за то, что никто из вас не рассказал мне о своем геморрое".
А еще одна женщина оказалась в одном купе с мужчиной, который сказал, что он хирург. Она тут же стала раздеваться. Хотела, чтобы он ее осмотрел.
Вот где самый ужас. Ты не мужчина и не женщина, а проктолог или хирург не только на работе.
Кстати, анекдотец мне нравится.
- Мама, кем был мой дедушка? - спрашивает маленький мальчик маму.
- Твой дедушка был знаменитым проктологом!
- А мой папа?
- Твой папа замечательный проктолог!
- А я, когда вырасту...
- А ты, я уверена, будешь отличным проктологом!
- Мама, но я хочу быть автослесарем...
- Вот еще! Будешь всю жизнь в грязи копаться!
А уверены ли мы на все сто в квалификации данного врача? Вдруг там посадят какого-нибудь молодого, два года после института?
Мудрость - это не морщины, а извилины. И старый врач может быть набитым дураком.
 

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:34
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Может быть, а может и не быть, тут ведь 50 на 50) А вот у молодого на все 100 будет недостаток опыта)
Хм. А может, он гениальный врач. А набитому дураку и опыт не поможет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Он дарит людям праздник и радость. Сергей Новиков — безработный уличный клоун. Раньше он был мастером по ушу, а сейчас гастролирует по челябинским дворам, чтобы добыть копеечку на жизнь. Представления для детей он даёт бесплатно, но при этом не отказывается от пожертвований взрослых. Хотя случается, что программа отыгрывается лишь за "спасибо" и улыбки ребят.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
8 отвратительных профессий из прошлого
Все еще жалуетесь на свою работу? Стоит узнать о профессиях, которые на самом деле способны вызвать отвращение. Престижные и высокооплачиваемые, одновременно унизительные или противные, они остались в прошлом…
Слава современному обществу и техническому прогрессу! Об этих чудовищных должностях нам только средневековые исторические архивы. Сейчас они бы заняли первые места в списке самых унизительных и отвратительных профессий. А когда-то некоторые из них считались почетными даже для особ благородных кровей.

1. Хранитель королевской уборной

hranitel_korolevskoy_ubornoy.jpg

Этот человек отвечал за помощь государю в отправлении физиологических потребностей. Не самая приятная работа. Однако в XVI-XVIII веках в Европе она считалась завидной и даже почетной. Должность занимал один из самых знатных приближенных короля. Остальные придворные к нему относились с особым трепетом, ведь он был свидетелем самых интимных моментов жизни монарха.

2. Похищающий трупы

pohishchayushchiy_trupy.png

Занятие тяжелое, опасное и отвратительное. С появлением первых медицинских университетов и развитием врачебного дела спрос на трупы для исследований, учебных вскрытий сильно вырос. Платили за такую работу очень хорошо. Настолько, что самым предприимчивым было лень ждать появления свежей могилы. В охоте за деньгами они стали убивать людей и доставлять тела медикам, после чего профессию официально запретили.

3. Валяльщик сукна

valyalshchik_sukna.jpg

Казалось бы, что такого в выделке ткани. Этой профессии несколько тысяч лет. Особенность ее в том, что в Древнем Риме сукновалы также занимались стиркой белья. Тяжелый многочасовой труд в щелочи. Вот только в то время развитой химической промышленности не было. И стиральный порошок заменяла человеческая моча. Брали ее прямо из общественных уборных.

4. Мальчик для битья

malchik_dlya_bitya.jpg

Это выражение знакомо многим. Но когда-то оно было буквальным. Мальчиков для битья держали в монарших семьях. Принцев крови физически наказывать было нельзя никому, кроме короля. Поэтому за плохое поведение наследника расплачивался его друг по играм. При этом принц должен был испытывать моральные страдания. Должность считалась выгодной. Ее занимали отпрыски знатных родов. Впоследствии, повзрослев, за свои мучения они получали новые титулы и замки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
5. Цирюльник

ciryulnik.jpg

Это сейчас парикмахер-стилист модная профессия. Когда-то цирюльники не только брили бороды и стригли клиентов. Выполняли они и менее приятные обязанности: избавляли от вшей, меняли кровавые повязки, выдирали зубы, пускали кровь и даже могли делать несложные операции.

6. Дегустатор еды короля

degustator_edy_korolya.jpg

Приятная и необременительная обязанность сидеть за одним столом с монархом и пробовать приготовленные для него роскошные кушанья. Только в средневековье борьба за трон великих государств шла не на жизнь, а насмерть. В ход шли подкупы, измены, интриги и, конечно же, отравления ядами. Должность приятная, но недолгая.

7. Сборщик пиявок

sborshchik_piyavok.jpg

В отдельные периоды средневековья лечение пиявками переживало бум. Их считали панацеей ото всех возможных заболеваний. Лечили ими и простой люд, и знатных особ. Пиявки требовались в огромных количествах, поэтому собиратели проводили сутки на болотах в поисках маленьких кровопийц. Сдача их врачам или в цирюльни приносила хороший доход.

8. Охотник на ведьм


Сегодня мы встречаем их только в популярных фильмах. А в средние века это была популярная и довольно уважаемая профессия. Сколько чудесных рыжеволосых и зеленоглазых бестий спалили на кострах эти герои? Достоверно неизвестно. Но уничтожали красоток, похоже, целенаправленно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ