Познание человека

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
К тому же в обществе активно насаждается индивидуализм и амбициозность - быть лучше других, быть успешнее - это уже просто маничка, без которой и счастья не видать.
И зависимость от общественного мнения?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И зависимость от общественного мнения?
Само собой) Мы все зависимы, без сомнения, главное верно расставить акценты для себя. Я лично из всего мнения вычленяю то, что меня мотивирует и продвинет куда-то, изменит к лучшему. Да, в этом плане я буду зависима и буду доказывать и всем, и в первую очередь себе, что я на что-то способна. ::D:

Добавлено через 1 минуту

Сопоставляю ощущение от себя и мнение общественности на момент , если погрешность большая -смотрю в чем дело.могу в сторону мнения подстроиться, если это хорошо для меня и подходит для моих целей
А могу ужаснуться и быстро вернуться в первоначальное состояние, которое я помню, "обнулиться".

Понимаю тебя, знакомое чувство)
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:07
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
т.к. мы не можем видеть человека и не можем оценить интонацию, мимику, манеру разговора и мгновенную реакцию (в жесте, в ответе и т.д.) то приходиться уповать на написанный текст и на редкие фото (скорее исключение), выложенные добровольно в разделе и профайле.
Любить или не любить мы не можем, т.к. любовь должна быть осязаемой. Может быть симпатия к человеку пишущему так, как интересно именно кому-то из нас. Кому-то нравятся стихи, кому-то музыка, а кому-то набор смайликов (почему бы и нет) и т.д.
Лично меня интересует личное мнение без "копи-паста", пусть и не совпадает с моим, но мнение должно базироваться на знаниях, опыте... это интересно. Ещё чувство юмора и понимание собеседника. не люблю радикальных суждений и быстрых навешивания ярлыков, беспричинные выводы.
А ещё мне нравится, когда в каких-то казусах или недопонимании переходят в л.с. и разбираются что и как.

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Никак. Чужое мнение респектирую, но как-то повлиять на мой стиль или мои убеждения вряд ли сможет.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
:rolleyes: На меня производит приятное впечатление чистая речь, эрудиция, стиль, доброта, устойчивость)) Меня очаровывают интеллект и свобода - особенно, когда они появляются вместе)

С опытом, с продолжением знакомства сложившийся образ дополняется, приобретает четкую структуру, завершенность)

)))Самый действенный способ понять, с кем имеешь дело - показать уязвимость) :df: Ничто не раскрепощает человека настолько, как общество беззащитного собеседника, который говорит: "Происходящее приносит мне боль") Кроме, пожалуй, секса)))


Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?
)Если человек предпочитает моему обществу - общество собственных фантазий обо мне, это его выбор)) Вполне возможно, выбор верный, и я выдуманная даю то, чего я реальная не смогла бы предоставить) :ag:

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Обычно это забавно) Порой, очень странно)) А временами - печально :groan:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вполне возможно, выбор верный, и я выдуманная даю то, чего я реальная не смогла бы предоставить)
Какой оригинальный взгляд... а ведь и правда, возможности образа поистине фантастические))) :omg:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
Очень постепенно...
И иногда неожиданно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Не замечала, чтобы мнение меняло меня. Разве что я могу в ответ на явные оскорбления или клеветы стать более вредной. Но это тоже буду я.:girl_sigh:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не замечала, чтобы мнение меняло меня. Разве что я могу в ответ на явные оскорбления или клеветы стать более вредной. Но это тоже буду я.
Я имела ввиду не изменение нашей сущности, а то, как мы отражаемся в чужом мнении. И как на это реагируем. Мне вот раньше бывало больновато, но жизнь круто умеет закалять, так что теперь только улыбаюсь, когда вижу эмоции и мнения, извращённые злобой и бессилием меня достать) :emoji18: Но с попкорном это понаблюдать иногда и прикольно бывает) ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И как на это реагируем. Мне вот раньше бывало больновато
Да, иногда такого наслушаешься. Неприятно, но это проблемы тех, кто позволяет себе такие мысли в адрес других. Пожалеть их что ли?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
Первое мнение почти всегда потом корректируется, не умею я сразу распознавать человека. Но, воспринимаю это нормально, никто и не обязан нравиться мне сразу и навеки.
Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Никак, это их мнение и проблемы, значит, тоже их, не мои.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:07
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?

Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
естественность без жеманства
желание настоящего общения, у каждого человека есть своя система мировоззрения, для меня будет мотивом интересно мне это мировоззрение или нет, и насколько человек с ним совпадает своим существованием, проживанием, поведением( это к вашей теме о идентичности))
не может быть ошибочным полностью
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:07
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?

крик души какой то))
да, конечно так и есть, важное всегда упускается, именно потому что так проще и удобней - объяснить и обесценить
меня не превращает
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не может быть ошибочным полностью
Почему нет? Ты человека ублажил - он вознёс тебя на пьедестал, ты чуть что-то сделал не так - он тебя оттуда мигом скинул и закидал гнилыми помидорами - сплошь и рядом. То есть чаще всего всё зависит от того, по шёрстке ты кого-то гладишь или против. И я знаю только одного человека, для которого это не имеет значения. Который видит шире и ценит общее, даже если я наступаю на его любимый мозоль, он может пообижаться, конечно, но очень недолго.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:07
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Почему нет? Ты человека ублажил - он вознёс тебя на пьедестал, ты чуть что-то сделал не так - он тебя оттуда мигом скинул и закидал гнилыми помидорами - сплошь и рядом. То есть чаще всего всё зависит от того, по шёрстке ты кого-то гладишь или против. И я знаю только одного человека, для которого это не имеет значения. Который видит шире и ценит общее, даже если я наступаю на его любимый мозоль, он может пообижаться, конечно, но очень недолго.

это мое мнение и оно не может быть полностью ошибочным)
 
Последнее редактирование:

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:07
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
На форуме -- стиль поведения, речь. Чувствует ли человек собеседника, - или говорит куда-то "мимо".
P.S.
Когда впервые вижу пост незнакомца, - то содержание поста учитываю во вторую очередь (даже умный человек может случайно сморозить глупость). То есть, для экспресс-диагностики -- форма, манера подачи, стиль могут быть важнее содержания.

В реале также добавляется внешность, тип телосложения, голос, интонации, мимика, вся невербалика ; социокультурный тип.


Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
Когда как. Зависит от интенсивности общения.
Постепенно корректируется, конечно.


.... чужого бессознательного мнения о нас, которое....игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях?
Отчасти.


Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
С любопытством.
... Только превращает не меня, а лишь мой образ в их глазах.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На расстоянии. Чтобы не забрызгивали своими восторгами и мнениями.
Я обычно держу на расстоянии тех, кто активно мешает, ещё и старается на других повлиять. А если так, брюзжит себе - так и ради Бога, никому не откажу в праве меня оценивать, если понимаю, что это не банальный эгоизм с обидой в человеке говорит. И очень редко бывают по настоящему полезные мнения, пусть и не особо приятные, но я хоть могу извлекать из них пользу для себя и своего дела.

это мой мнение и оно не может быть полностью ошибочным)
Только потому, что оно твоё? Ты отказываешь себе в праве на ошибку?

крик души какой то))
Здесь мною много тем сделано по каким-то конкретным ситуациям, а много - чисто для развития форума. Насчёт этой темы я уже и не вспомню, кричало что-то тогда во мне или нет) :bw: Думаю, что нет, но я рада, что тема до сих пор вызывает желание что-то тут обсуждать) :flowerfacewhite:

Только превращает не меня, а лишь мой образ в их глазах.
Именно это я и имела ввиду, немного неверно подобрала слова для своего старттопика)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ