Познание человека

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Могу обидеться, могу перестать общаться с кем-то, кто мне навязывает свои стереотипы.
Лучше обойду и буду заниматься тем, что мне интересно.
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:55
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Спокойно... В начале пытаюсь убедиться прав ли собеседник и в чем. Если в чем -либо прав делаю выводы. Если, как мне кажется, неправ пытаюсь обосновать ему это. Если он не реагирует .. значит ему не интересно пусть посидит в своей ловушке, пока не осознает свою ошибку. Значит он не готов воспринимать сказанное...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Значит он не готов воспринимать сказанное...
Многим сидеть в ложных убеждениях куда комфортнее, а часто это оправдывает и своё нелицеприятное поведение. Выпасть из этого состояния - тогда и свои косяки придётся пересматривать и переоценивать... :girl_sigh:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?

Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
В большинстве случаев я не делаю скорые выводы. Не стремлюсь "бросать камни", даже если камешков уже накидали до меня и мой не будет первым. Равно как и не стремлюсь "любить в десна" всех и каждого, кто мне образно выражаясь "подарил цветочек") я "слушаю") здесь, на форуме тоже можно "слушать") слушаю не только что человек говорит, но и как говорит. И делаю выводы. И редко их меняю. Меняет ли это меня? Не думаю) ошибаюсь ли я? Да, бывает. Жалею ли о своих ошибках? Да, тоже бывает. Особенно если подпустила "не моего" человека к себе слишком близко.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
© Китайская пословица
Великолепно!) и работает именно так в 99% случаев)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Равно как и не стремлюсь "любить в десна" всех и каждого, кто мне образно выражаясь "подарил цветочек")
А я раньше делал эту ошибку... Наивность, как иногда хочется ее вернуть.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, Саш, мне до сих пор это удается с трудом. Никак не могу привыкнуть (да и никогда не привыкну наверно), что "слова - это просто слова". И за ними иногда ничего нет. А порой даже никого...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?

Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Я не придаю особого значения в том какой же именно передо мной человек. Каким бы он ни был тут чаще всего срабатывает что то подсознательное. С первых минут почему то с кем то приятно и хочется общаться дальше, а с кем то с.. Как будто некий барьер перепрыгиваю и общение даётся с трудом. А всё потому что бывает так что я не понимаю о чём человек вообще говорит или зачем..

И ещё, главное пожалуй, я не знаю общественного мнения, потому что негде узнать. Общественное это какое, чъё? Как правило это мнение того у кого его не спрашивают. :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жизнь любого человека - зеркальное отражение его представлений о ней. В этом смысле каждый действительно творец своего счастья. И несчастья. Второе, понятно, получается лучше: мы же унылые все, нервные и озабоченные. ©
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Жизнь любого человека - зеркальное отражение его представлений о ней. В этом смысле каждый действительно творец своего счастья. И несчастья. Второе, понятно, получается лучше: мы же унылые все, нервные и озабоченные. ©
Ты согласен с этим?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты согласен с этим?
Не во всем.
Мы не всегда можем предсказать, что произойдет (как говорил Булгаков, "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
И какие-то вещи мы не можем предотвратить.

Но в чем-то фраза верна. Когда мы формируем картину мира, отбрасывая светлые краски, рассматривая недостатки с лупой...
Жизнь становится все более унылой.
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?

Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Чужое мнение ни во что меня не превращает, абсолютно, скорее того, кто это мнение обо мне создает... во мне же мнения формируются только если человек настойчиво совершает одни и те же поступки... бессознательными во мне рождались только симпатии с первого взгляда...
 

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:55
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
485
Репутация
0
Пол
Женский
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
Убеждение формируется после первой же беседы, что на форуме, что в реальности. В реальности, конечно, проще - там язык жестов выдает все внутренние мысли. А тут приходится ориентироваться исключительно на способность к здравомыслию, уровень культуры и степень доброты. Если кто-то с первой же фразы вешает ярлык, значит, он так и будет продолжать беседу - не слушая, переходя на личности и оскорбляя. Способность к связному логическому мышлению тоже видна с первого же диалога - бессвязные утверждения и неспособность видеть связь между явлениями, как правило, имеют место в первом же ответе. Вот задатки тролля, правда, в форуме видны не с первой фразы (языка жестов как раз тут очень не хватает), но они проявляются довольно быстро, потому что человек не в состоянии долго себя сдерживать. В последнем случае у человека может быть и логика, и какая-то степень культуры, но нет даже намёков на доброе отношение к незнакомым людям. Лично для меня нет никакого интереса в общении с подобными собеседниками. Все же остальные - очень разные и сложные личности, так что вряд ли вообще возможно разобраться в их богатом внутреннем мире не только моментально, но и при сколь угодно долгом общении на форуме. Насчет возможной ошибочности скажу так: после определенного периода проб, ошибок, анализа и проверок сомневаться в собственном мнении уже не приходится.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ