Пожизненное лишение свободы или смертная казнь?

Предоставить ли возможность выбора смертной казни по личной инициативе осужденным на пожизненное зак

  • Предоставить возможность выбора

    Голосов: 3 30.0%
  • Не предоставлять возможность выбора

    Голосов: 3 30.0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 10.0%
  • Ответ в теме

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@evamika, я с Вами категорически не согласна.
Мы не можем лишать жизни людей просто по той причине, что они наказаны пожизненным лишением свободы и больше не хотят жить.
И потом... Посмотрите ролики Чиры. Попробуйте составить портрет преступника, которому в качестве наказания выбрана именно такая мера наказания.
Причин для несогласия у меня так много, что я устану перечислять. Да и думаю, что они Вам неинтересны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Естественно ты думаешь иначе. У тебя же психология не маньяка-убийцы или террориста. А для этих ублюдков самое дорогое - их сраная жизнь, а самый большой страх - эту жизнь потерять. Опять же, всегда есть надежда, а вдруг... они же и по закону через 25 лет имеют право подать прошение о помиловании.
И потом - какие издевательства? Строжайшая дисциплина, это по-твоему издевательства? Не будет желающих. :nea:
Я думаю, что и убийцей, и террористом возможно стать неожиданно для себя (почти любого).
Превысит кто-то меры защиты и на зону "до конца жизни". Всякое быть может при защите себя, своих детей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@evamika, а может лучше сделать им условия содержания класса люкс? Ну там питание из ресторана, баню и бабу хотя бы раз в неделю, апартаменты с джакузями, десертные вина... как вариант, а? Чтобы выбор расширить. :connie_twiddle:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я думаю, что и убийцей, и террористом возможно стать неожиданно для себя (почти любого).
Превысит кто-то меры защиты и на зону "до конца жизни". Всякое быть может при защите себя, своих детей.
О, нет, на пожизненное одним превышением пределов необходимой обороны не наскрести...
Там посерьёзнее дела, и очень даже ожиданные, в смысле - умышленные.
Вы хоть поинтересуйтесь у Гугла, за что пожизненное дают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я думаю, что и убийцей, и террористом возможно стать неожиданно для себя
Серьёзно? Неожиданно?
К слову, за случайные преступления на ПЖ не сажают. Может стоит хоть немного в тему вникнуть, чем такое писать? :thinking2:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Ну вот только что слышала в "Дежурной части", пока полы мыла, в Нижнем кажется, изнасиловал и убил девушку студентку из Америки. При том, что уже был судим за изнасилование и разбой. Сейчас активно сотрудничает со следствием в надежде на снисхождение. Красота! И вот что интересно, при постановке таких вопросов, о жертвах кто-нибудь думает вообще? Типа умерло так умерло? А вот бедняга заключенный так мучается, так мучается. Тьфу! :at:
О "мучается" кто-то срулил на это в теме.
Я не о чём кроме замены по личному желанию заключенного на приведение в исполнение смертной казни
Благо это или нет - я не рассматриваю.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
О "мучается" кто-то срулил на это в теме.
Я не о чём кроме замены по личному желанию заключенного на приведение в исполнение
А по какой причине человек, осуждённый к пожизненному лишению свободы, может хотеть замены на смерть, на Ваш взгляд?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Еще потому что бывают странные ошибки и стечения обстоятельств, вместо виновного можно расстрелять невиновного. Глупо, конечно, быть оправданным через 10 лет, когда нашли настоящего преступника. Именно такие люди могут захотеть смерти от безысходности. Нельзя давать такого права.
А для тех кто сидит за дело жизнь это противостояние и борьба. Они от жизни не откажутся потому что сами выбрали и жизнь и последствия.
Я не согласна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А по какой причине человек, осуждённый к пожизненному лишению свободы, может хотеть замены на смерть, на Ваш взгляд?
Я так понимаю, это на случай, если шёл, споткнулся, упал на женщину, неожиданно её изнасиловал, убил в состоянии аффекта... и так несколько раз. А поскольку преступление неумышленное, то совесть заела, и невмоготу больше жить на этом свете. Хочется кару принять прям вот здесь и сейчас... избавить Землю от себя, такого неуклюжего.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evamika, я с Вами категорически не согласна.
Мы не можем лишать жизни людей просто по той причине, что они наказаны пожизненным лишением свободы и больше не хотят жить.
И потом... Посмотрите ролики Чиры. Попробуйте составить портрет преступника, которому в качестве наказания выбрана именно такая мера наказания.
Причин для несогласия у меня так много, что я устану перечислять. Да и думаю, что они Вам неинтересны.
Ролики....
Сибирь, Урал, Поволжье и так далее.
"Находка - сопки бабы водка"

Кстати, в ярославской показаны истязания к сроку не приговоренных, отпустили.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evamika, преступник не может выбирать себе наказание сам.
Я предложила право выбора.

Добавлено через 2 минуты

Для кого смысл? И в чём этот смысл заключается?
Разные могут быть и причины, и поводы.
Просто предлагаю чтобы была возможность.

Добавлено через 4 минуты

@evamika, а может лучше сделать им условия содержания класса люкс? Ну там питание из ресторана, баню и бабу хотя бы раз в неделю, апартаменты с джакузями, десертные вина... как вариант, а? Чтобы выбор расширить. :connie_twiddle:
Тебе это зачем?

Как тут один ник пишет: "выстрел......"
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
О "мучается" кто-то срулил на это в теме.
Видите ли, эта тема ничем не отличается от других в том же ключе. Я поняла что именно Вы хотели выяснить, но еще в первых сообщениях Вам всё уже объяснили.
 

Родственник

Единомышленник
Наш человек
Местное время
18:59
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
336
Репутация
0
Пол
Мужской
За преступления Чикатило были осуждены и приговорены другие люди, их расстреляли.
Кто-то верит, что убийство должно быть уравновешено убийством, чтобы в мире получилось равновесие и справедливость. А кто-то не верит.
Если бога нет, то и греха нет, то убийство не грех получается.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
За преступления Чикатило были осуждены и приговорены другие люди, их расстреляли.
Вот хватит уже сказки рассказывать эти. Все, кого расстреляли были убийцами-педофилами тоже. То, что их фамилии были не Чикатило, не отменяли того, что они творили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ