Пожиратели наших ресурсов. Кто они?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Есть такие люди, которые пожирают наши ресурсы. Вы, наверное, таких людей знаете. Я их называю – вампиры, тролли и зомби.

Вампиры – это люди, которые сосут из вас кровь. Например, приходит к вам подруга и начинает жаловаться на свою жизнь. И жалуется, и жалуется. Вы пытаетесь ей помочь советом, деньгами или ещё как-то. Но ей на самом деле нужно не это, ей нужно именно жаловаться. Она в процессе этих жалоб тянет из вас ресурсы. Или у вас есть начальник, который всё время выносит вам мозг. Чтобы вы не делали, как бы вы не старались, он всё равно тянет из вас жилы. Бывают такие продюсеры, которые устраивают многочасовые встречи, после которых чувствуешь себя полностью выжитым. Они устраивают встречи ни для того, чтобы что-то исправить в сценарии, а для того, чтобы высосать из вас энергию. Вначале встречи вы отдохнувший, в отличном настроении, потому что хороший сценарий написали, а выходите со встречи полностью разбитым. Зато у продюсера отличное настроение, он классно поработал и готов к следующей встрече. Вот таких людей-вампиров надо «убивать». Хорошо помогает серебряная пуля или осиновый кол. То есть лучше всего избавляться от таких людей. Если такой человек вам повстречался в соцсетях – «баньте» его, если он продюсер или заказчик – увольняйте, если это подруга, то не общайтесь с ней больше. Бывает, что вампир ваш родственник или супруг, тогда лучше обратиться к семейному психологу. Сформулирую очень осторожно: бывает так, что после развода, жизнь только начинается.

Следующий тип людей – это тролли, люди, которые с вами общаются дистанционно, через соцсети, через электронную почту и т.д. Вроде бы они хотят вас чему-то научить, дать вам какую-то информацию, исправить ваши ошибки, хотят вам помочь. Но на самом деле под видом помощи они выносят вам мозг. Они заводятся от того, что вы начинаете злиться. Таких троллей надо «банить». Мне «забанить» человека легче, чем «здравствуйте» сказать. Потому что у меня очень большой опыт общения с троллями. Я знаю, что с такой публикой договариваться бесполезно, ты такому человеку подставляешь палец, а он тут же норовит руку по локоть отхватить. Не надо кормить троллей, просто «отстреливайте» их.
scale_1200

И третья категория таких «пассажиров» - это зомби, люди, которые ничего не хотят делать. Таким людям всегда нужна ваша помощь, они садятся вам на шею и едут на ней. Есть такой советский фильм ужасов, так я его называю, под названием «Осенний марафон». Там главный герой Бузыкин окружён этими вампирами, троллями и зомби. Все его женщины, которых якобы он мучает, на самом деле они и есть эти страшные существа, высасывающие из него жизнь. Почему они все вокруг него собрались? Потому что они чувствуют кровь, они чувствуют, что он готов делиться своей энергией с ними. Если они не получают этой энергии, т.е. он «отстреливает» вампиров, троллей и зомби, то они начинают его избегать. Но часто бывает, что вампирами являются близкие люди. У меня был знакомый, довольно известный режиссёр, которого я долгое время считал своим другом и он считал меня своим другом, так он меня всё время троллил, в итоге я его «забанил». И у меня нет никаких угрызений совести по этому поводу. То же самое касается и зомби – у меня был знакомый, которому я очень долгое время помогал, когда он приехал в Москву. Проверить человека - зомби он или нет, очень просто: попросите его сделать что-то для вас. Единственный раз, когда мне понадобилась помощь, я его попросил, он мне отказал. Больше я с ним не общаюсь.

Не бойтесь, что после «отстрела» вампиров, троллей и зомби вы останетесь в одиночестве. Не останетесь. Нормальных людей вокруг больше. Нормальный человек всегда готов вам дать больше, чем вы просите. И вы тоже будьте готовы дать людям больше, чем они просят от вас.

Так же из себя нужно выбивать вампира, тролля или зомби, если он есть в вас.

Я постоянно из себя вампира, тролля выколачиваю. Иногда сижу в интернете что-то читаю, и мне очень хочется какой-то издевательский комментарий оставить или ошибку исправить. Бывает, не справляюсь с собой, иногда прорывается этот тролль. Чаще всего мне удаётся с этим справиться.

А среди людей, с которыми вы общаетесь, есть вампиры, тролли или зомби?
Пожиратели наших ресурсов. Кто они? | Мастерская Александра Молчанова | Яндекс Дзен
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Вот как раз избавилась почти от всей нечисти и теперь у меня мощный дефицит общения. Понимаю, что общаться с этой публикой- удовольствия ноль, но другой-то нет. Есть люди, с которыми действительно хочется общаться, то они либо далеко, либо редко удается из-за обоюдной занятости и разницы в графиках жизни.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Есть такая сцуке тварь,жрёт всех поедом,пользуясь зависимостью. Но я не потерплю безобразия мне нарушать! Ребя работать хотят, а не эту гнусь терпеть.
Но на всякую жопу найдётся хрен с винтом.
В понедельничек ждёт его большой сюрпрайз.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Понимаю, что общаться с этой публикой- удовольствия ноль, но другой-то нет.

общаться можно с кем угодно - без проблем,
а проблема - в осадке после общения

Добавлено через 4 минуты

Есть такая сцуке тварь,жрёт всех поедом,пользуясь зависимостью. Но я не потерплю безобразия мне нарушать! Ребя работать хотят, а не эту гнусь терпеть.
Но на всякую жопу найдётся хрен с винтом.
В понедельничек ждёт его большой сюрпрайз.

а это уже агрессивный кретин
патамушта наверняка знает что достаёт или специально достаёт
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@комукак, он гэбэшник бывший, а это как родинка. На всю жизнь.
Ну и потеря неких полномочий, надо ж отыграться. Парни не просто так бабло рубить пришли. Есесно у всех проблем. Кто детей учит, ипотеки там,кто сам на образованье пашет. Деньга хорошая, и все держутся. Потом опять же престиж и репутация на будущее. Да и интересно у нас.
Он это понимает, тварь! И такие фортеля выписывает! Был бы подо мной- давно бы в переходе с кружкой стоял,скот.
Ну ничё. Разберёмся)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пожиратели наших ресурсов. Кто они?
Несчастные люди. Не видела ещё ни одного счастливого энергетического вампира. Ни явных провокаторов и скандалистов, ни тех, кто пытается присосаться вкрадчиво и нежно. А вообще, не везёт им со мной, вечно остаются голодными и злыми) :drama:
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
15:20
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
А вообще, не везёт им со мной, вечно остаются голодными и злыми)
это вы бравируете, их коварству нет предела и вы просто не замечаете в обыденной жизни, да и вообще они могут дейсвовать бессознательно, и если вы заговорили об этом, то связь уже с кем то установлена, и энергия ручейком покидает вас.
.....А от чебурека я сейчас бы не отказался... Зоська грозилась угостить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ну вы же сами утверждаете что пишите в каждой новой теме
Ну и? Причём тут вампиризм? :unknw: Есть мысли - пишу, всё просто.
А вообще, могу только представить, сколько вампиров примет эти мои слова выше на свой счёт) :lol:
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
15:20
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и? Причём тут вампиризм?
а то что день с ночью опять перепутывается, а в нашем вампирском деле это не айс--сейчас уже пятый час
глаза смежаются и только их прищурю
я вижу вьявь из сказочной поры
кот лапой мне показывает дулю
а мать как ведьма с киевской горы---спатюшки и вам спокойной ночи-не сидите зря....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а то что день с ночью опять перепутывается
У меня так часто бывает, люблю ночь) :dreameyes:

глаза смежаются и только их прищурю
я вижу вьявь из сказочной поры
кот лапой мне показывает дулю
а мать как ведьма с киевской горы

Тоже люблю Есенина) :d_teddy:

Сама я люблю подзаряжаться на природе, в лесу особенно - самый чудесный вампиризм)
Спокойной ночи, пора идти наполнять свои энергетические центры и восстанавливать тонкие оболочки) :kolpak:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Каждый является вампиром по отношению к тому, кто сильнее, у кого больше потенциал:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ