Пожалуйста, не покупайте сов !

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
6
Пол
Женский
Не покупайте сов!

Вчера ко мне обратилась девушка, которой подарили совёнка. Сплюшонка, которому по словам "заводчика" было три месяца. В момент обращения ко мне совёнок уже умирал от критического истощения, он не мог даже сидеть, был худой, как скелет, с крайне низкой массой тела... Девушка позвонила "заводчику" и тот уверил, что такими сплюшки и должны быть. Через два часа малыш умер.
По всем признакам совёнок был абсолютно диким, недавно забранным из природы.
Снова, снова и снова люди покупают совят или взрослых сов в зоомагазинах и у людей, уверяющих, что они являются заводчиками, то есть совят вывели они сами. Вам могут показать даже сертификаты, и сопроводить таким сертификатом совёнка, которого продают.
Хочу всех предостеречь. В нашей стране совят, рождённых в условиях питомника, купить практически невозможно. Специализированных питомников, где разводили бы сов и продавали всем желающим, у нас нет. Единичные совята, рождённые в неволе, на продажу в зоомагазин отправлены быть не могут - это нужно хорошо понимать. Я много лет знакома с известным заводчиком птиц в Беларуси Сергеем Шокало, была у него в гостях — он разводит в том числе и сплюшек, но каждый такой совёнок стоит очень немалых денег и эти совята абсолютно ручные, поскольку с ними нянчатся с рождения. Никогда заводчик не продаст своего совёнка первому встречному даже за большие деньги, и уж тем более не сдаст на реализацию в зоомагазин.
Те совята, которых продают якобы от "заводчиков", вытащены браконьерами из гнёзд либо забраны у подобравших их людей "на реабилитацию", то есть людям было обещано, что совят подготовят к выпуску в природу и выпустят.
Пожалуйста, не покупайте сов. Не поддерживайте этот варварский бизнес!

http://bjorn-varulv.livejournal.com...aign=sovy--kuplennye-vami-v-magazinah-ili-s-r

***

Если модераторы сочтут нужным, темку можно объединить с другой "В защиту братьев наших меньших". Но если можно, пусть немножко отдельно повисит, чтобы заметили.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
е совята, которых продают якобы от "заводчиков", вытащены браконьерами из гнёзд либо забраны у подобравших их людей "на реабилитацию", то есть людям было обещано, что совят подготовят к выпуску в природу и выпустят
:dash1_b:
Ссскоты.

Добавлено через 1 минуту

Если модераторы сочтут нужным, темку можно объединить с другой "В защиту братьев наших меньших". Но если можно, пусть немножко отдельно повисит, чтобы заметили.
Пусть повисит.
Может, кто задумается о том, стоит ли покупать дикиж животных и птиц, которым место в природе.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
6
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В момент обращения ко мне совёнок уже умирал от критического истощения, он не мог даже сидеть, был худой, как скелет, с крайне низкой массой тела... Девушка позвонила "заводчику" и тот уверил, что такими сплюшки и должны быть. Через два часа малыш умер.
Бедный. Как же так можно! Что за нелюди. :p_188:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:48
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
10
Пол
Женский
ужас какой-то....


У нас тут есть Кортрайт заповедник, и они там выращивают сов....но не продают никому.
Туда можно приходить на них посмотреть, а осенью есть специальный типа фестиваль - ночью, люди приходят слушать уханье сов. Я была в Кортрайт несколько раз, но вот только неделю назад узнала про этот фестиваль...осенью обязательно сьезжу
..а так интересно с ними - можно разговаривать, они отвечают, своими у-у, и смотрят так осознанно)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
7
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, а зачем это нужно?
Кому?
Совы совершенно по-моему не приспособлены для жизни в неволе в квартирах..даже вольерах....
Это нужны спец условия.....
Да и проку от них ..сидят,спят:unknw:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
6
Пол
Женский
Ну они же такие миленькие.
Насмотрятся ютюбовских роликов и себе захотят таких же. Думают, ну вот, сидит птичка и симпатишность вокруг себя распространяет.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Проходите ,проходите.Это просто сова ,а не человек.Животное.Мясо кушаем ,курятину ,страусятину,гусятину и ниче-не рыдаем над бедными птичками.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
6
Пол
Женский
Проходите ,проходите.Это просто сова ,а не человек.Животное.Мясо кушаем ,курятину ,страусятину,гусятину и ниче-не рыдаем над бедными птичками.

Начинается утро в колхозе ... Фермеры подтянулись :shock1:

Совы и так плохо размножаются, даже если мы их не терроризируем.
А без сов - засилье мышей.
1 сова - 1 тонна спасённого от грызунов зерна.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
17
Пол
Женский
Я считаю, сову дома иметь, как тигра :ag: это же хищник. Я бы так просто к ней не относилась :rolleyes:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
2
Пол
Мужской
Совы и так плохо размножаются, даже если мы их не терроризируем.
А без сов - засилье мышей.
1 сова - 1 тонна спасённого от грызунов зерна.
Всё верно. А можно и так:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Умный не будет сову держать дома,у них всякие заразные болезни.А дурню ничего не докажешь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
15
Пол
Женский
Совы и так плохо размножаются, даже если мы их не терроризируем.
А без сов - засилье мышей.
1 сова - 1 тонна спасённого от грызунов зерна.
Бедные. А все картиночки с ними, посмотрите, какие няшечеи и мимимишечки.:dash:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
6
Пол
Женский
Бедные. А все картиночки с ними, посмотрите, какие няшечеи и мимимишечки.:dash:

Есть ещё "любители" экзотических и необычных животных дома содержать, без смысла, ради тщеславия.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, видела, на выставках экзотических животных. Очень их всегда жалко.:cray:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, видела, на выставках экзотических животных. Очень их всегда жалко.:cray:

То им обезьянок дома подавай, то лемуров.
Чтобы какой-нибудь безмозглый пень завёл себе одну экзотическую игрушку, вылавливаются и переправляются сотни, мучаются и гибнут в пути. Или как с этими совами ...Ужасный бизнес :angry7:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
9
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, это ужасно,что так обошлись с маленьким совенком...совершенно бессердечные люди....думают только о своих развлечениях....хорошо .что вы поместили такую важную информацию для людей,когда мы делали выбор попугаев то и просматривали видео совят.Муж предлагал купить ,но обдумав все решили что условий для него у нас практически нет....а ведь могли и купить больного совенка((((..я думаю это будет полезно многим.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ