Пожалеть - как?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:34
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
В момент грусти и печали я ухожу из дома и сама справляюсь со своими эмоциями.
Мне надо быть одной вдали от всего и всех.
Сидишь в шалаше и жуешь черствый сухарик вместо зефирки?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
23:34
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Во сне сегодня плакала, проснулась с мокрым лицом. Ну и доплакала)))

В школе у меня было стандартно: плачу во сне, получу двойку. При этом, даже если готова к уроку...:cray:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
23:34
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
В школе у меня было стандартно: плачу во сне, получу двойку. При этом, даже если готова к уроку...:cray:

Вещий сон получается...Или наоборот, настрой после такого сна влиял?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
23:34
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Есть такие люди, @Тихий Дождь вовсе не минорная, она такая, всегда во всем копучая и всем недовольная. У знакомой моей мама такая, если ей что-то предложить купить- мне ничего не надо, у меня все есть, а не купили- вот только на мне вы и экономите. Если внуков давно не приводили, то, конечно, даже детей ей доверить боятся, а привели- совсем сели на шею старому человеку. Если отвергли помощь в приготовлении чего-то к столу, то, безусловно, боятся, что отравит, а попросили просто хлеб нарезать- готовы всю кухонную работу на неё свалить. Она всегда недовольна, всегда обижена. Причём искренне любит свою дочь, зятя и внуков. Она такая, и лучше её не трогать, потому что она сама быстро отходит. А вот когда уговаривать или оправдываться начинают, беда на несколько часов и даже дней. Я утрирую, конечно, но, уверена, что и тебя, Дождик, лучше лишний раз не трогать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
23:34
2 Ноя 2015
46,984
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну и, девочки, как вас жалеют мужчины в момент грусти и печали?
Я человек, не очень любящий утопать в хандре, поэтому всеми силами буду помогать себе сама, но мне лично сюси-пуси, ручки, вкусняшки и мимишканье никогда не подходили, терпеть не могу, когда со мной обращаются как с больной. Лучшее - это уделить время мне и моим проблемам - поговорить по душам, приободрить, поддержать, вселить уверенность, постараться вместе найти выход и показать мне тот самый просвет. Это самое лучшее утешение, а не так, что дела и ситуация - полная жопа, а меня утешают на ручках и закармливают шоколадками))) :emoji18:
Хорошо помогает прогулка, совместные занятия, чтобы не оставлять меня одну с какими-то рутинными и неинтересными делами... и всё это под искренний сердечный разговор и взаимочувствование)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
23:34
2 Ноя 2015
46,984
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Застрелила бы сразу. (И села бы на шею)
Вот-вот) А ещё бесят дежурные слова-утешения: ну чего ты расстраиваешься, ну это же ерунда, не придумывай себе проблем, не бери в голову - как будто от меня отмахиваются как от назойливой мухи. Куда лучше будет попробовать пережить проблему со мной вместе, понять мои чувства и принять их как заслуживающие внимания, не опасаясь испортить ими своё настроение. Знаю, на это способны только очень близкие люди, их мало около меня, но они есть) :love:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:34
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
@OnlyTouch, ты тоже к деятельным, значит :smile:

К теме
CTQ9-o_WsAA5u5X.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
23:34
2 Ноя 2015
46,984
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
ты тоже к деятельным, значит
А от бездействия проблемы не решатся. Но сначала сначала нужно освободить душу от тяжести, через разговор, через искреннее принятие моих чувств и переживаний. Мне не нужны утешения от того, кто не понимает причины моей грусти.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
23:34
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
CTQ9-o_WsAA5u5X.jpg

Отличная картинка и ситуация просто на сто процентов правильная.
Заметьте там написано не "мне грустно", а "я хочу грустить". Так если хочешь, то грусти в одиночестве, а не парь мозги людям.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ