Поздние дети.

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Как дети воспринимают " поздних родителей".
даа,так как в этом возрасте не больно побегаешь,играешь сним,болячки и всякое такое.
хотя опять же все разные люди,кто то не больно занимается детками и в 30 лет.

все равно когда уже за 50 родили уже не то поздновастенько,по раньше надо.

но раз вы хотите и можете почему бы и нет.

Но вот ,когда ребёнку будет 20 мне 72.
ему 20 ,считай уже поднял на ноги и даже женить ::D:

Добавлено через 3 минуты

то только чтоб ребенок в старости не остался один- после ухода родителей в мир иной.
не пойму чето::D:в смысле?
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Чем старше, тем меньше шансов получить здоровое потомство.
эТО КТОЖЕ ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ ТО? Ты бы еще придумал,что дети от второго мужа будут похожи все на первого мужа.:lol:

Добавлено через 1 минуту

@Бача, Если здоровье и финансы позволяют,рожайте на здоровье. Тем более,что не жене же 52 года.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
эТО КТОЖЕ ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ ТО?
Вообще-то врачи. Генетики говорят о том же. Да я и сам это знаю, потому как умею складывать 2 и 2.

Ты бы еще придумал,что дети от второго мужа будут похожи все на первого мужа.
Теоретически да. Правда не всё так примитивно, но чем дольше женщина живёт половой жизнью с мужчиной, тем больше шансов на то, что это отразится в будущем и на её потомстве. В той или иной степени.

не жене же 52 года.
А что так? Если возраст не помеха, то какая вообще разница, кому и сколько лет? :wink:
Как-то ты сама себе противоречишь прямо в одном сообщении. :unknw:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
А что так? Если возраст не помеха, то какая вообще разница, кому и сколько лет?
Как-то ты сама себе противоречишь прямо в одном сообщении
я не противоречу. Возраст не помеха,но без фанатизма все же. Если в 50 залетит, пусть рожает если хочет,но я бы не стала.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Чем старше, тем меньше шансов получить здоровое потомство.
эТО КТОЖЕ ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ ТО?
да,тоже слышала такое,и чем мужчина старше тем хуже.
но опять же все разные.

Если возраст не помеха, то какая вообще разница, кому и сколько лет?
просто женщина вынашивает 9 месяцев,надо хорошие здоровье,а в 52 уже не такое как в молодости,если почти всю беременность лежать на сохранении.

есть случаи рожали и за 60 женщинам.

Добавлено через 6 минут

кстати можно же сделать обследование,есть же щас такое,и скажут можно или лучше на надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возраст не помеха,но без фанатизма все же.
Так почему, если возраст не помеха? И что такое фанатизм в данном случае?
Речь идёт об одном ребёнке насколько я понял. Никакого фанатизма. По твоим заверениям что в 20, что в 50, что в 70... ну если способность ещё сохранилась понятное дело.

женщина вынашивает 9 месяцев,надо хорошие здоровье,а в 52 уже не такое как в молодости
Я-то это понимаю, пытаюсь объяснить @Конфетке.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
просто женщина вынашивает 9 месяцев,надо хорошие здоровье,а в 52 уже не такое как в молодости,если почти всю беременность лежать на сохранении.
Да гарантий нет, и в 20 лежат на сохранении и так же даунов рожают. Сейчас вообще хрен пойми
Но ты права, всё ж не в каменном веке, можно сдать анализы..не гарантия, но хоть какой-то процент сомнений отсеять может.


@Бача, Кстати, генетические консультации у нас в стране бесплатны (правда мало кто об этом знает), все шлёпают сразу в центр планирования, а там политика одна для всех (отдайте нам все ваши деньги, а мы вас полечим) даже если и лечить нечего. Но за анализ кариотипа придётся заплатить всё равно, 7-10 тысяч для одного в зависимости от региона и лаборатории и т.д. Полное генетическое обследование под сотку выходит.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, Кстати, генетические консультации у нас в стране бесплатны (правда мало кто об этом знает), все шлёпают сразу в центр планирования, а там политика одна для всех (отдайте нам все ваши деньги, а мы вас полечим) даже если и лечить нечего. Но за анализ кариотипа придётся заплатить всё равно, 7-10 тысяч для одного в зависимости от региона и лаборатории и т.д. Полное генетическое обследование под сотку выходит.
В курсах. Но всёрно спасибо.
Если уж пойдёт такая пьянка- полный протокол беременность - роды в Израиле. Как и в предыдущем. По крайней мере знаешь, за что платишь, качество обслуживания и таки профессионалы. У них хорошее представительство клиники в Москве.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Здоровье ребенка это всегда лотерея. У совершенно здоровых молодых родителей рождаются дети с ограниченными возможностями и у алкоголиков и наркоманов здоровые. То же касается и воспитания. Если есть потребность заботиться о ребенке желание с ним общаться то не вижу причин отказывать себе в этой радости в любом возрасте. Тем более что 36 это замечательный возраст для материнства, ну а если в 52 у папы нашелся живчивик сперматозоид так и думать тут не о чем надо рожать.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Да гарантий нет, и в 20 лежат на сохранении
да,
но все равно побольше шансов у молодых::D:

потом когда родится надо сним заниматься,есть активные родители и в этом возрасте.
а сколько надо сил они такие громкие и быстрые,бжик и уже в другом месте::D:


делали обследование когда уже беременна была,короче страху нагнали и предложили аборт,не согласились родили здорового.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Здоровье ребенка это всегда лотерея. У совершенно здоровых молодых родителей рождаются дети с ограниченными возможностями и у алкоголиков и наркоманов здоровые. То же касается и воспитания. Если есть потребность заботиться о ребенке желание с ним общаться то не вижу причин отказывать себе в этой радости в любом возрасте. Тем более что 36 это замечательный возраст для материнства, ну а если в 52 у папы нашелся живчивик сперматозоид так и думать тут не о чем надо рожать.
+100500 Полностью поддерживаю. У меня также есть примеры,где в 20 лет молодые обсалютно здоровые родители,а ребенок больной. У одной моей приятельнице ее родственница родила в 42 первого малыша,ребеночек абсолютно здоровый, через 2 года она вроде и второго родила,тоже все ок. С мужем они ровесники.

И что такое фанатизм в данном случае?
это я про возраст мамы если ей от 50. Да здоровье хорошее,финансовое состояние имеется.Но для меня как бы 50 это слишком. Но если хотят и могут,пожалуйста.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Если есть потребность заботиться о ребенке желание с ним общаться то не вижу причин отказывать себе в этой радости в любом возрасте.
Да, радость материнства и отцовства — это, конечно, красиво. Но, это еще и работа, трудная, важная, нужная, поэтому я с огромным уважением отношусь к парам, решающимся на такой ответственный шаг, рождение *позднего* ребенка. (вот не нравится мне слово поздний, хоть застрелись).
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
22:35
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Бача, то,что ты этим интересуешься,это здорово. Но не стоит переживать. Ты сам сказал,что твоей жене 36,а не 50. а то сейчас начитаешься тут всех мнений и будешь потом себя накручивать. У всех все индивидуально.

Добавлено через 1 минуту

да,тоже слышала такое,и чем мужчина старше тем хуже.
но опять же все разные.
Все зависит от здоровья родителей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если хотят и могут,пожалуйста.
Так это понятно. И наше мнение на этот счёт никто не спросит.
Я говорил о здоровье. И если мы возьмём для примера одного и того же человека, то в 20 лет у него намного больше шансов обзавестись здоровым потомством, чем в 50. Это уже давно доказанный и многократно проверенный на практике факт.
Материальная сторона вопроса - это уже другое.
Моральная - вообще сплошной субъектив.
Отношения между родителями и детьми в зависимости от разницы в возрасте - вообще вопрос исключительно воспитания и взаимоотношений в семье в целом.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Наида, я говорю не о красоте, а о реальном удовольствии от заботы о ребенке. Меня дети не напрягают совсем от слова абсолютно. Памперсы, кормления, массажи, утюшки на ручках потаскушки, в коляске покатушки, и т.д. я от этого кайфую. Вообще растить ребенка это самое приятное что может случиться в жизни человека. Каждый день что-то новое, интересное. Обучая ребенка учишься сам. Каждый ребенок это просто сгусток радости и любви. Не знаю как может для кого-то стоять вопрос рожать или нет если можешь рожать.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Луша, меня не надо убеждать. И я не об этом. А вот о чем.
с огромным уважением отношусь к парам, решающимся на такой ответственный шаг, рождение *позднего* ребенка.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Наида, Я сразу сказала, что возраст для меня в данном вопросе значения не имеет. Главное чтобы у родителей была потребность в заботе о ребенке.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ