Похоже, придется прожить всю жизнь вот так… без собаки…? Или не придется?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
14:26
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Зад у них опущен. Раньше не было у них такого.
Ну тогда мой пришёлся бы Вам по душе) Он именно такой, из рабочих, предки его были вывезены из бывшего ГДР, когда развал там произошёл и служили они в силовых структурах. В общем, мой Ватар, чистокровный из рабочей линии. Его часто с европейцем путают.

84a70c0ab0fa3796f4b033b7797e40d7-full.jpg
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:26
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
На моё имхо, держать собаку, особенно крупных пород, можно только в собственном доме. В квартире это извращение. И мучение, и хозяев и собаки.
Но если так уж хочется именно большую игрушку, то кто ж откажет.
Но лучше хомячка. После него не надо делать ремонт каждый год, убирать шерсть, нюхать вонь, его не надо выгуливать, ставить разные очистители-нейтрализаторы... да и кушает он немного совсем.
А если очень постараться, то можно научить его лаять. Тихонечко. Что тоже хорошо. Особенно для соседей.

Нет уж, они так воняют. И хомяки не собаки. Каждому свое. Кто то любит и держит змей, пауков, таракаков.
Сенбернара конечно надо держать в вольере, а не в квартире. А немца, и подобных размеров можно в квартире, догов тоже в кв.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:26
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Ну тогда мой пришёлся бы Вам по душе) Он именно такой, из рабочих, предки его были вывезены из бывшего ГДР, когда развал там произошёл и служили они в силовых структурах. В общем, мой Ватар, чистокровный из рабочей линии. Его часто с европейцем путают.

84a70c0ab0fa3796f4b033b7797e40d7-full.jpg

Родите моей Джины были из германии привезены. Мою тогда тоже путали с европейцем.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:26
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
У моего в родословной все его предки указаны и даже место где служили.

А твоя какого г рождения собака

Добавлено через 37 секунд

У моего в родословной все его предки указаны и даже место где служили.

А твоя какого г рождения собака и документы какой системы?

Добавлено через 1 минуту

@Конфетка, ну да, скошен круп и задние лапы подволакивают. Сейчас рабочими бельгийцы больше котируются.

Да и это перестало мне нравится в НО. Очень много дисплазии.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
14:26
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
А твоя какого г рождения собака

Добавлено через 37 секунд



А твоя какого г рождения собака и документы какой системы?
2007 год.
А что значит "документы какой системы"?

Добавлено через 3 минуты

Да и это перестало мне нравится в НО. Очень много дисплазии.
Мне это вообще не нравилось никогда, из овчарок сделали шоу-собак. Не сможет такая собака бежать долго и быстро и прыгать высоко.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
14:26
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол

Селена

Островитянка
Заслуженный
14:26
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Собак слишком много.
Собак слишком много не бывает! :no:
Вот кошек - да. Позавчера возили свою Суши на стерилизацию, ибо жить с ней стало невозможно - орала ночами, требуя личной жизни и половой свободы. Дооралась... :sarcastic: А собачка никого не беспокоит, ну накапает иногда на пол "в эти дни", подотрём - и всё в порядке. :shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:26
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:26
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Собак слишком много не бывает! :no:
Вот кошек - да. Позавчера возили свою Суши на стерилизацию, ибо жить с ней стало невозможно - орала ночами, требуя личной жизни и половой свободы. Дооралась... :sarcastic: А собачка никого не беспокоит, ну накапает иногда на пол "в эти дни", подотрём - и всё в порядке. :shuffle:

Вот, вот собак много не бывает. Во время течки можно одевать трусики,чтоб не капала кровь на пол.

Добавлено через 6 минут

У нас, подозреваю, РКФ или какой-нибудь Добрый мир или СКОР...

Все верно РКФ лучше всего. Даже покупая щенка у вас себе, мы берем с доками РКФ. ФЦИ.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ