Постновогодняя хандра?

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:51
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Диего, гулять надо! У нас уже 4го гость, а 5го пиццерия назначены.:joy:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вчера в ленте с очередными поздравлениями попалось нытье:
"Опять, и здесь "праздничная атмосфера", я вот не праздную..."
Интересно, почему свое плохое настроение и нежелание отмечать праздник надо донести до всех?:morning_b:

_SdAHu-jT6k.jpg
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Ничего Вы в февралях не понимаете Мадам…
Я лето люблю :confus2:

Самый незабываемый и красивый белый месяц в году……))
Если снег, то да, белый. А незабываемый - я замуж выходила 28 февраля. Теперь вот думаю. а чего не 29-го :unknw:

Добавлено через 42 секунды

Интересно, почему свое плохое настроение и нежелание отмечать праздник надо донести до всех?
Чтобы испортить веселье :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я лето люблю :confus2:


Если снег, то да, белый. А незабываемый - я замуж выходила 28 февраля. Теперь вот думаю. а чего не 29-го :unknw:
А я 6-го замуж выходила……
Додумалась……:facepalm:
теперь не пойми это что,день свадьбы
Или………
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Вчера в ленте с очередными поздравлениями попалось нытье:
"Опять, и здесь "праздничная атмосфера", я вот не праздную..."
Интересно, почему свое плохое настроение и нежелание отмечать праздник надо донести до всех?:morning_b:

_SdAHu-jT6k.jpg

Ты запостил нечто такое мне знакомое...::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
04:51
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
В канун праздников традиционно совершается наибольшее число самоубийств - люди чувствуют себя более одинокими, чем обычно.
Если жалобы помогают снять эмоциональное напряжение - где, как не в сети, самое лучшее для них место?)) Желающие подключатся и проявят сочувствие, нежелающие пройдут мимо) :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В канун праздников традиционно совершается наибольшее число самоубийств - люди чувствуют себя более одинокими, чем обычно.
Если жалобы помогают снять эмоциональное напряжение - где, как не в сети, самое лучшее для них место?
Мне тоже кажется, что если есть возможность выслушать человека, то это наименьшее, чем мы можем помочь. Тем более в праздники...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пока не успеваю хандрить. Вот когда каникулы закончатся....:blink:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Никакой постновогодней хандры у меня не бывает.
Потому что после Нового Года надо готовиться к рождественским праздникам 7 января, а потом- к крещенским 19 января. Отмечаем НГ обычно одинаково последние 35 лет, за редкими исключениями.

К Новому году - варим студень, много тарелок. ))) Чтобы хватило на все новогодние и рождественские праздники. Дело долгое: одно большое ведро с мясом варится на плите пять часов. ) Для Нового Года: ёлка, ёлочные игрушки, бенгальские огни, хлопушки.
Потом - большой стол перетащить из кухни в зал, заполнить его едой и напитками, шампанским.
с 9 вечера и до 2 ночи- просмотр праздничных новогодних концертов по телевидению. Потом спать. Программа не меняется вне зависимости от того, где отмечаем. Хоть у себя в квартире в Петербурге, хоть у бабушки с дедушкой в частном доме в Беларуси, в Могилеве, или у родственников в Латвии, или ещё где.. )
Но если у бабушки- там добавляется ещё и баня с вениками каждую субботу. Если на квартире- тогда душ каждый день. Рождество отмечаем и по бабушкиной латышской традиции 25 декабря, и по российской традиции 7 января. )) События помню с ранннго детства, особенно если смотреть на цветные слайды, то начинаешь вспоминать разные подробности... Гляжу, что за трёхлетний малыш в черной шубе рядом с девочкой улыбается мне со слайдов.. А это ведь я, слайды за январь 1981 года, или даже 1980, Ленинград...
Вот так каждый год и отмечаем.. Обязательно со студнем, и прочее.. А ещё и гадания на Новый Год- тоже непременная традиция.. Годы меняются один за другим, но стиль отмечания не меняется.. ))

Помню, в Беларуси после Нового Года 1986 так увлекся чтением нового календаря, на каждом листке которого были записаны годовщины событий на каждую дату, что все зимние каникулы января 1986 года переписывал этот календарь..)) Даты там были наподобие: город Витебск такого-то числа освобожден от немецко-фашистских захватчиков.. )) А, ещё письма писали в разные республики родственникам.. )) Помню, один почтовый конверт был с рисунком 6 гербов областных центров Беларуси. Увлекся геральдикой, стал перерисовывать гербы в терадку.))
Заодно и рисовать научился. ) Сложнее всего рисовать лица людей.)) А герб Витебска- там мне рисовать пришлось самого Иисуса Христа..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ