Послать по дружески

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Можете?
Для некоторых нормально при каких-то несовпадениях послать близкого человека, разосраться с ним в пух и прах, а потом помириться как ни в чем не бывало.
Я вот не могу. И если меня посылают или даже просто говорят "отвали", я таки отвалю и мне два раза повторять не надо. И возврата к прежнему не будет. Но вот, попадая каждый раз в такие ситуации, вижу насколько моя реакция для людей неожиданная. То есть они меня послали, накидали дерьма и гадостей на эмоциях и для них это ниразу не конец. А для меня - он самый.:unknw:

Я как-то неправильно реагирую? Как это происходит у вас? Если прощаете такое отношение, какой опыт в итоге? Друг, который посылает чуть что, он таки друг или что-то другое?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Друг, который посылает чуть что, он таки друг или что-то другое?
Это нестабильная психика или распущенность.

Ссоры и непонимание происходят у всех, но мириться после подобного очень сложно, да и не будет, наверное, уже прежних отношений.
Беречь надо друг друга, вот.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Все мы очень разные. И одни те же слова, сказанные в сердцах что называется или продуманные, воспринимаем по-разному. Но для меня есть одно "но" и это то, чем вирт как раз отличается от реала. В последнем "отвали" и вслед за ним "прости" - это одно. На эмоциях в ссоре бывает сама ляпну и пугаюсь сразу того, что сказала, особенно раньше, сейчас уже язык не опережает мозговую деятельность) В вирте, написанное белым по черному - это совсем другое. Здесь у человека есть время на подумать, другое дело, что желания нет. Или действительно присутствуют некоторые проблемы с выражением своих эмоций.
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Могу. :mosking:

Для некоторых нормально при каких-то несовпадениях послать близкого человека, разосраться с ним в пух и прах, а потом помириться как ни в чем не бывало.
Так только с близкими и могу. Мог точнее. Потому что только с ними жизнь бьёт в самом широком диапазоне из всех возможных. С чужими совсем не тот накал. И радость не та, и злость не та. И симпатия с антипатией в пол силы.
Плохо, это когда послали спокойно и обдуманно. Это тебе не спонтанный выброс энергии. Это уже истинное отношение. Это серьёзно.

Я как-то неправильно реагирую?
Почему неправильно? Это твоя персональная реакция. С чего бы ты должна реагировать так как все? Или как большинство.

Если прощаете такое отношение, какой опыт в итоге?
И я прощал, и мне прощали. Потому что близкие. Чужим бы не простил. И на их прощение мне тоже было бы начхать. Послали, так послали.
Ну и конечно тут тоже важны нюансы. Кто именно, из-за чего конкретно, насколько далеко... :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я могу простить эмоции, и мне их прощали. Когда идет накал, спор по какой-то проблеме это иногда неизбежно. Поспорили, разошлись, успокоились...
Могут быть и серьезные ссоры. Почему нет?
Но в дружбе главное - желание выслушать другого. Может, не сразу.

Постоянную езду по ушам, прыжки с плакатами вокруг моей персоны я не принимаю.
Озлобленность, агрессия и ненависть ко всему живому мне не интересны.
Никакая это не дружба.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Могу. :mosking:
Так только с близкими и могу. Мог точнее. Потому что только с ними жизнь бьёт в самом широком диапазоне из всех возможных. С чужими совсем не тот накал. И радость не та, и злость не та. И симпатия с антипатией в пол силы.

А я не могу настолько терять над собой контроль, чтобы у меня отключалось желание беречь человека. Если это близкой и дорогой человек, буду беречь особенно трепетно. Потому что вижу как легко все разрушить, треснутые отношения уже ничем не склеить, а этот осадок после каждой ссоры будет только копиться и копиться. И это не будет длиться вечно... Особенно если тебя ещё и ждут с повинной головой. То есть, ты держишь свои эмоции под контролем, и ты же ещё и виновата оказываешься. Как-то очень легко сходят с рук людям их истерики...:unknw:

Добавлено через 7 минут

Все мы очень разные. И одни те же слова, сказанные в сердцах что называется или продуманные, воспринимаем по-разному. Но для меня есть одно "но" и это то, чем вирт как раз отличается от реала. В последнем "отвали" и вслед за ним "прости" - это одно.

Вот очень точно сказала, солнц, очень. Обычно мало того, что и близко нет никакого осознания и никакого "прости", потоки обвинений и помоев только множатся как снежный ком. Удивительно как вроде неглупые люди умеют не понимать последствий своих же слов. И все стоят в обиженной позе, и неудержимо хлещут упреками в надежде, что ты раскроешь им сердце и обнимешь душевным теплом, как раньше... Да только тепло все лежит похороненное под могильной плитой из чёрного негатива...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
треснутые отношения уже ничем не склеить, а этот осадок после каждой ссоры будет только копиться и копиться.
Ну в моём случае никакие отношения от ссор не трескались, если это были настоящие отношения. И ничего не копилось. Разногласия, недовольство - это часть жизни. Совершенно естественная её часть. По-моему гораздо хуже, если всё это как раз будет накапливаться, молча, внутри себя. Лучше разрядиться обоюдно. Но я вообще не представляю себе жизнь, даже с самыми родными и близкими, состоящую из одних мимимишек и усипусек. Есть эмоция - выскажи, не молчи. Даже если это будет неприятно. Разумеется это ИМХО.

Как-то очень легко сходят с рук людям их истерики...
Похоже ты сейчас о чём-то конкретном... не знаю, у меня тоже нет универсального правила на любой случай. :thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я могу простить эмоции, и мне их прощали. Когда идет накал, спор по какой-то проблеме это иногда неизбежно. Поспорили, разошлись, успокоились...
Могут быть и серьезные ссоры. Почему нет?
Но в дружбе главное - желание выслушать другого. Может, не сразу.

Да, видимо я иначе устроена. Я могу горячо спорить, но послать человека для меня табу. Это тот рубеж, перейдя который, я уже не вернусь. Никогда не позволяла с собой так обращаться. И себе никогда не позволяла что-то подобное. Гордость это или что-то другое, но мой внутренний тумблер не перещелкивается в разные стороны бесчисленное количество раз. Для меня это всегда очень сильно. И очень фатально для отношений.:sad3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Плохо, это когда послали спокойно и обдуманно. Это тебе не спонтанный выброс энергии. Это уже истинное отношение. Это серьёзно.
Да, именно. Это мысль, которую мой рязмягченный солнцем мозг не смог выразить так точно, как это сделал ты:aga: И в вирте "посыл" он все-таки худо-бедно, но продуман) т. е. не из серии - "случайно вырвалось". А в реале такой спокойный продуманный "посыл"в большинстве случаев всё. Просто всё. Конец. Какие бы не были отношения - дружеские или больше...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Постоянную езду по ушам, прыжки с плакатами вокруг моей персоны я не принимаю.
Озлобленность, агрессия и ненависть ко всему живому мне не интересны.
Никакая это не дружба.

Ну как же, с тобой же пришли поделиться, душевно и по дружески, как можно отторгнуть и не выслушать? :sad3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, видимо я иначе устроена. Я могу горячо спорить, но послать человека для меня табу. Это тот рубеж, перейдя который, я уже не вернусь.
В последнее время (особенно в последнее) иногда думаю - а может быть так и надо?... чем больше человеку прощаешь, чем больше "входишь в его положение", тем больше вероятность новой боли. На старое почти зажившее, да с новой силой...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну в моём случае никакие отношения от ссор не трескались, если это были настоящие отношения. И ничего не копилось. Разногласия, недовольство - это часть жизни. Совершенно естественная её часть. По-моему гораздо хуже, если всё это как раз будет накапливаться, молча, внутри себя. Лучше разрядиться обоюдно. Но я вообще не представляю себе жизнь, даже с самыми родными и близкими, состоящую из одних мимимишек и усипусек. Есть эмоция - выскажи, не молчи. Даже если это будет неприятно. Разумеется это ИМХО.


Похоже ты сейчас о чём-то конкретном... не знаю, у меня тоже нет универсального правила на любой случай. :thinking2:

Нет, это общая тема, но основанная на частных случаях, конечно. Мы таки очень разные и моя внутренняя настроенность на взаимность сразу срабатывает, когда я чувствую негативное отношение. Даже если это только эмоции. Как админ своим пользователям я могу простить очень многое, но как человек - нет. Вернее прощу и отпущу, но быть дальше рядом уже не смогу. Общаться и ждать когда тебе прилетит опять и снова? Нет, эти американские горки точно не мое. :shock1: И это не значит, что нужно сплошное ми-ми-ми, можно все обсуждать нормально и по человечески, уважая человека в своем собеседнике, а не фонтанируя негативом, если у него на какой-то вопрос другое мнение.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я могу горячо спорить, но послать человека для меня табу
*задумался над формулировками, делаю ли я так?*
чем больше человеку прощаешь, чем больше "входишь в его положение", тем больше вероятность новой боли. На старое почти зажившее, да с новой силой...
Грабли, грабли.:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Ну как же, с тобой же пришли поделиться, душевно и по дружески, как можно отторгнуть и не выслушать?
Проблемы могут быть у всех, и выслушать надо. Один раз. Два...
Но если езда по ушам становится системой, стоит задуматься, что за этим стоит.
Какова цель?
И что будет, если прислушаешься.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я могу горячо спорить, но послать человека для меня табу.
Послать тоже можно по-разному. Можно в запале сказать: "да пошёл ты на...", а можно сказать что-то типа: "ты для меня больше не существуешь". Это разница. А я могу и вовсе в шутку сказать: да пошли вы... без злобы, без обид...
Истерики это уже немного другой уровень. Но и это эмоции, а не настоящие чувства и слова. Знаешь, я с тех пор, как остался один, у меня постепенно эмоциональная часть меня вообще "выгорает". Я ни с кем не ругаюсь по-настоящему, ни на кого по-настоящему не злюсь, но и все остальные грани общения не приносят настоящей радости. Болото... такое ощущение, что аккумулятор заряжен процентов на 10. Хоть в плюс, хоть в минус. И ничего хорошего в этом на самом деле я найти не могу.
Опять же - имхо.

Добавлено через 4 минуты

моя внутренняя настроенность на взаимность сразу срабатывает, когда я чувствую негативное отношение.
Истинно негативное отношение чувствуется и без всякой ругани и посылов. Для этого в реале даже говорить не обязательно.

эти американские горки точно не мое.
Да я тоже против крайностей. И вместо американских горок предпочитаю русские. :smile: В том смысле, что крайний экстрим в отношениях тоже никогда не любил.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Послать тоже можно по-разному. Можно в запале сказать: "да пошёл ты на...", а можно сказать что-то типа: "ты для меня больше не существуешь". Это разница. А я могу и вовсе в шутку сказать: да пошли вы... без злобы, без обид...
Я различаю шуточный или беззлобный посыл от настоящего и по настоящему негативного. Именно от него захлопывается душа. Я не буду держать двери открытыми и не буду ждать второго раза. А он ведь обязательно будет. И второй, и третий, и десятый...
Но главное это не мое уязвленное эго, нет. Главное то, что я лишаюсь свободы в таких отношениях. Когда шаг вправо, шаг влево - расстрел. Жить в чужих жёстких рамках, пусть и дружеских - нереально для меня. Для меня все сказанные слова серьезны и все несут свой смысл и свой энергетический заряд. И он срабатывает, а не пролетает мимо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я различаю шуточный или беззлобный посыл от настоящего и по настоящему негативного. Именно от него захлопывается душа. Я не буду держать двери открытыми и не буду ждать второго раза.
А если посыл по настоящему негативный, но сиюминутный и вызванный эмоциональным напряжением в моменте? Такой посыл тоже не будет отражать истинного к тебе отношения. А ведь вывести из себя можно любого человека. По крайней мере пока у него есть пульс.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если посыл по настоящему негативный, но сиюминутный и вызванный эмоциональным напряжением в моменте? Такой посыл тоже не будет отражать истинного к тебе отношения. А ведь вывести из себя можно любого человека. По крайней мере пока у него есть пульс.

Даже если не отражает, но бреши в моей энергетический оболочке он пробивает, и я это ощущаю буквально кожей, как из меня уходят силы. Но я не донор для эмоциональных энергетических вампиров, на это у меня нет ресурса, точно нет.:sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не донор для эмоциональных энергетических вампиров, на это у меня нет ресурса, точно нет.
Да я тоже не донор. Наверное. Тем не менее, для меня настоящая жизнь это не только наличие в ней смысла, но и эмоции, как в плюс, так и в минус. Без этого какой-то вечный штиль и вечный же покой. Температура и ветер около ноля. И ресурс при такой жизни тоже сходит на нет постепенно. Потому что совершенно не востребован. Никем, нигде, и никогда.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому что совершенно не востребован. Никем, нигде, и никогда.

Ты же знаешь, что это твой выбор и только твой, а иначе все было бы по другому):flowers8:
Я не против эмоций, но всяким эмоциям есть пределы. Наблюдаю сколько люди теряют счастья повсеместно по глупости и эмоциям, становится страшно. Действовать от противного хорошо в геометрии, но не в жизни. Хочешь быть с человеком - цени и береги его, казалось бы, чего проще?:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ