Посиделки у камина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ezup

Чебуралиссим
17:16
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
У меня кружка с котом, как и еще две запасные.
А у меня примерно вот такие....дочки надарили

1393830553195_bulletin


700.jpg
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
21:16
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
Добрый вечер! Это наверное день такой. Работа явно не клеилась ко мне, а я к ней))) А, началось с малого, тупо из-за пробок опоздала на планерку)))
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
21:16
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
503132.gif


Сказки старого камина
…Это – зимой. Летом же камин стоит остывший, темный, и только теплый летний ветер, свободно проходя сквозь распахнутые окна и двери, шевелит в нем остатки золы. Но это не значит, что из камина уходит жизнь: летом он дарит нам новые сказки, уже не таинственные, а веселые, как и само трансваальское лето.

Каминная труба, как и полагается, выходит на крышу. Вершина трубы прикрыта от дождя и сухих листьев особым железным колпаком в виде большой птицы. Сходство с птицей, как оказалось, неслучайно: трубу и железный колпак с некоторых пор облюбовали смеющиеся горлицы.

Смеющимися этих милых, но очень глупых птичек назвали за их воркование, напоминающее грудной, немного смущенный человеческий смех. В брачный период самец горлицы, усевшись поудобнее на ветке, способен ворковать часами, делая лишь небольшие перерывы на еду. Разумеется, каждая горлица хочет, чтобы ее песня звучала как можно громче: ведь чем сильнее будет голос кавалера, тем охотнее откликнется на него самочка, а возможные соперники, наоборот, побоятся связываться с такой могучей птицей.

Горлицы нередко усаживались поворковать на нашу трубу и вскоре заметили, что, если засунуть голову под железный колпак, песня начинает звучать небывало громко! Разумеется, после такого важного открытия труба стала пользоваться у горлиц-кавалеров еще большей популярностью. И вот однажды молодой самец, увлекшись пением, так далеко засунул голову под колпак, что потерял равновесие и, отчаянно трепыхаясь, полетел прямо вниз, в темноту…

Услышав в каминной трубе хлопки и удары, мы, конечно, прибежали посмотреть, что произошло. К нашему немалому удивлению, из трубы в камин ничего не выпало, зато откуда-то из ее середины послышалось громкое воркование смеющейся горлицы. Казалось, что ожил и заворковал сам камин.

Загадка объяснялась просто: летя вниз по трубе, незадачливый кавалер наткнулся на небольшую перегородку и, видимо обрадовавшись обретенной наконец точке опоры, крепко вцепился в нее лапками. Если бы он отважился пролететь чуть ниже, то попал бы прямо в просторный холодный камин и вновь увидел бы солнечный свет. Но горлицы – весьма недалекие существа; и наш кавалер, едва придя в себя после необычного полета, вместо того, чтобы искать путей выхода, решил не терять времени даром: устроившись на перегородке, как на насесте, он принялся ворковать. Голос певца резонировал в трубе, и кавалер, наверное, был в восторге от самого себя: никогда еще его песня не звучала так мощно!

Вдоволь посмеявшись, мы принялись искать способ вызволить горлицу из каминного заточения. Рукой до перегородки дотянуться было невозможно; тогда мы засунули в трубу швабру и осторожно попытались подтолкнуть горлицу, чтобы она слетела вниз, в камин. Однако глупая птица, вместо того, чтобы спасаться от швабры внизу, принялась подскакивать вверх (взлететь ей не позволяли узкие стенки трубы), а затем уселась прямо на швабру! Когда же мы попытались вытащить швабру наружу вместе с горлицей, птица вновь перепрыгнула на «насест»…

Так мы провозились довольно долго. Наконец, кому-то удалось столкнуть горлицу с «насеста» — и в камин вместе с облаком сажи свалилось нечто черное и очень сердитое…

Впрочем, долго рассматривать черное нам не пришлось: в следующее мгновение оно пулей вылетело в открытую дверь (по пути обильно посыпав нам волосы сажей) и уселось на ближайшую ветку, где, хорошенько почистившись, вновь превратилось в горлицу, хотя и слегка растрепанную.

Стоит ли говорить, что через несколько минут мы вновь увидели эту же горлицу на трубе, где она самозабвенно ворковала…

Добавлено через 7 минут

@Toreador, не со всем...мне не досталось, но день не задался. Вылезла ошибка одного сотрудника, стали перепроверять, а она систематическая. Теперь ждем , чем всем нам это грозит))) Я правда с другого отдела, но организация то, одна!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Теперь ждем , чем всем нам это грозит))) Я правда с другого отдела, но организация то, одна!
По-разному бывает... У нас, к счастью, за ошибку одних других не казнят. Иначе бы этой осенью всех бы распяли.::D:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
21:16
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Talamasca, мне пока прощают, но я стараюсь не злоупотреблять их доверием)))

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, у нас весь филиал лишают премий и прочего...
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
21:16
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Toreador, это подстегивает забирать наши деньги в центральную организацию, а нас терять сотрудников. За три месяца четыре человека ушли и не просто специалистов, а ведущих и это обидно. Где моя пенсия???? Не доживу)))):loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
это подстегивает забирать наши деньги в центральную организацию, а нас терять сотрудников
Я так и думал... Отвечать всем за косяки одного - не самая приятная вещь.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
21:16
15 Ноя 2017
2,204
0
1
3
Пол
@Toreador, но ведь косяки могут быть у каждого. Идеальных людей нет. Если не считать нас))):mosking:

Добавлено через 6 минут

Доброе утро! Прекрасного настроения Вам!
Убегаю на работу. Приятного общения! С праздником Дня Деда Мороза и Снегурочки!!!!:give_rose:
Теперь ждем весну)))
 

Ezup

Чебуралиссим
17:16
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Всем Доброго утра-дня и приятного общения!
А где виновница-именница?
@Наида, ждем накрытую поляну!!!
@Toreador, @Grace, @Конфетка, @Talamasca, Приветствую вас!!!:dk:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ