Понять не значит простить?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Смысл моего поста не в том, что мне что-то мешает.
Я понимаю, просто выделил то, что мне показалось нужным.
Одна знакомая тоже говорит о таком про себя, как и ты. Если честно, я не знаю, как это объяснить. И надо ли.:smile_01:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
И почему вот я тебе не верю ? Не знаешь ?
Это Станиславский так на тебя повлиял, скорей всего.
Я накануне такое простил, за что люди добрые бошку сносят. А мне лениво, жарко, арбузика уже хочется...ну шевельну я щас лапой и чего? Одним несчастным человеком будет больше. Ну хотел он денег взять незаметно. Ему и так дали, но потребности, потребности... Бывает. Молод ,горяч. По девкам небось бегает, девки щас знаешь какие? Вынь да положь.
Может у него с секасом не ахти. Может другая какая проблема. Так и сказал - вези арбуз, а если ещё чё так- руку отгрызу.
Арбуз ,кстати , был хреновый. Рано ещё им.
Полгода назад ещё пузырился по мелочам. Потом чёт нашёл тихий стих. Видно ресурсик подысчерпалси...

Добавлено через 1 минуту

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.©
Ну это ближе к телу!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Бача, деньги простить проще всего. Как и слова, брошенные в горячке или даже с умыслом. Это такая фигня по сравнению со всей остальной мерзостью, что я смутно верю в то, что ты простишь подставу по-черному, предательство, заведомое нанесение ущерба твоим близким и прочую мерзость.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, деньги простить проще всего. Как и слова, брошенные в горячке или даже с умыслом. Это такая фигня по сравнению со всей остальной мерзостью, что я смутно верю в то, что ты простишь подставу по-черному, предательство, заведомое нанесение ущерба твоим близким и прочую мерзость.
Ну ж там поправка стоит внизу. На семью и тех, кто хорошо просит:yes4:
Просто раньше меня очень легко было возбудить по мелочам. Дедова кровь. А сейчас я нарыл в себе Бусю. Вздыхает и " вольно им, сбесяся".
Философия!
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
20:19
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я на отца была очень сильно обижена. Обижена - это мягко сказано. Там уже зарождалась ненависть, пожалуй. За скандалы, крики, ссоры и драки.
Но мне с этим жить было плохо. Потому что между скандалами, ссорами и драками было много всего другого. Были прогулки, книги, велосипеды и прочие проявления заботы и любви.
И у меня это в голове не стыковалось вот совсем никак. И от того обида была только сильнее - будто он каждый раз предавал меня и себя. И маму. И брата. Да вообще всех. Потом восстанавливал доверие и снова предавал.
Понимание пришло потом, с возрастом. Я не считаю, что было хоть какое-то оправдание его поведению, но я поняла, как это всё произошло, как он до этого докатился и т.д.
Понимание пришло - обиды тут же ушли. Какой-то негатив конечно остался, потому что понимание память-то не отшибло. Но я думаю, я его простила.

Но тут есть один нюанс - он при этом оставался в моей жизни всегда. Интересовался, заботился, пытался помогать. Он не уходил, не бросал, не проявлял равнодушия. По сути, можно сказать, что может и не я его простила, проявив понимание, а он доказал, что всё равно любит. Сквозь весь свой гадкий характер, вспыльчивость и прочую дрянь - любит.

Поэтому, подозреваю, мало просто понять. Важно понять что-то такое, что поможет простить. И вот тогда уже можно будет прощать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, дайте мне эту Бусю тоже )
Это бабушка моя. Ей в субботу исполняется 103. В день начала войны родилась, такой совпадос. Участница Бухенвальдского восстания. 12 лет лагерей своих и чужих. И " вольно ж им всем, сбесяся".
Мне кажется , она рано поняла, в каком дурдоме живёт, это и был её цимес.

Добавлено через 8 минут

Болтология. Всё равно не верю.
Когда резала руки- ноги в эшелоне своим ровесникам, видимо тогда поняла, что есть ненависть, перед которой всё остальное - придурь.
Одна из сестёр моей второй бабушки, тоже учительница, была расстреляна за то, что тайком выходила и отпустила мальчика из гитлерюгенда.
Хер его знает, с этим прощением.
Видимо с возрастом появляется проблема со зрением. Видишь только крупности.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Это бабушка моя. Ей в субботу исполняется 103. В день начала войны родилась, такой совпадос. Участница Бухенвальдского восстания. 12 лет лагерей своих и чужих. И " вольно ж им всем, сбесяся".
Мне кажется , она рано поняла, в каком дурдоме живёт, это и был её цимес.

Ого! Бабушка у вас долгожитель. Наверное с таким жизненным подходом :yess:

Моя мудрая бабушка (по маме) рано умерла. И дедушка (по папе) тоже. Но то что и как о них рассказывают родители, всегда так вдохновляет и хочется очень быть похожими на них.
Мудрыми, терпимыми.

А мы все горячие: Овен, стрелец и лев. Капец ::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Бача, я не о бусе, дай ей бог здоровья, о тебе. Я же тебя читаю не первый день, и я тебя действительно чувствую. Так что не оДманывай наивную чукотскую девушку.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@Бача, Это не прощение, это - "забивание" )) Тоже философия. Лучше, чем прощать. Мое мнение.

Наверное умею прощать. Друг, близкий тогда, предавал. Три раза. Первый простил. Второй стерпел. На третий послал и "забил". Когда дома был, встретились случайно. Взгляд у него, как у побитой собаки, даже жалко стало.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:19
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Toreador, смена авки действует дотошно ) ох, уж этот Damon )
Наглец, но тот ещё несчастный герой трагического образа )
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Про вторую.
Двое напротив магазинчика. Южные люди. Очень южные, я тоже так когда то жестикулировал в разговоре, беда. Она в длинном цветастом платье, белый платок на голове, чуть расплывшиеся черты, как у всех беременных. Он - тощенький, вёрткий с блестящими ,мелкими глазками, безостановочно бегающими , как тараканы. Она пыталась что то возразить, а теперь только слушает и её лицо...она уже не с ним. Она всё поняла и простила. И взяла себе эту ношу. И улыбается. Вот жеж,черт возьми, улыбается. Так и уходит с улыбкой.
Цена прощения? Я верю, он будет мальчик. И будет любить за двоих.За себя и за этого, с тараканьими глазками.
Она его не поняла. Его и невозможно, не нужно его понимать. Я просто знаю, что когда- нибудь он будет их искать и не найдет. Я так хочу.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ