Понимают ли вас ваши близкие люди?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Понимают ли вас ваши близкие? Много ли таких понимающих людей в вашей жизни? Которым не нужно много объяснять и перед которыми не нужно оправдываться? Которые без лишних слов понимают, почему вы поступаете так или иначе? У которых для вас всегда найдётся сопереживание и сочувствие? Которые всегда вас поддержат и поймут без каких либо оговорок?

Понимаете ли вы сами тех, кто рядом?


________________________________

У меня по настоящему понимающих людей немного, но тем они и ценнее - это моя семья, и это несколько близких людей в инете. И мне хватает этого понимания. Лично для меня хватает с головой.

Насчёт других людей, близких понимаю однозначно, а других... могу какое-то время обманываться, конечно, как бы мне не хотелось надеяться на свою проницательность, но я тоже бываю слепа, ибо всегда хочется о человеке думать лучше, чем он есть на самом деле и всегда хочется выдать ему большой и длинный лимит доверия. А потом наступает момент, когда я понимаю по настоящему, что люди чувствуют и что думают. И это очень интересно... как мысли читать...
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:58
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Если кратко:... Из тех, кто понимает без слов, скорее интуитивно... , из таких осталась только моя дочь)) Рада, что хоть она есть у меня такая!) С ней мы взаимно предоставляем друг другу свободу, личное пространство и такое важное явление, как доверие))
Сама я, по отношению к другим, спокойно поступаю также. Но требую взаимности взамен!))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Меня понимают родные, но иногда то, что поймет один, не поймет другой. Может это я такая странная? :ag:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
09:58
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Я понимаю многих. Меня - редко кто. Имею в виду то, что есть, основное. A не по будничным мелочам. Так сложилось. Стараюсь ценить другое - что есть. Но внутренней близости с "похожим", "одной палитры" человеком - не хватает. Отчасти компенсируюсь виртуалом. Когда совсем "мёрзну", спасаюсь ванной и стихами.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:58
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Зачем меня должны понимать родственники,двоюродные сестры ,приятельницы?я же принимаю их с их недостатками ,заморочками,капризами .Я им не вредничаю ,не пакосщю,не разношу всякие сплетни .И меня пусть принимают такой какая есть.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зачем меня должны понимать родственники,двоюродные сестры ,приятельницы?я же принимаю их с их недостатками ,заморочками,капризами .Я им не вредничаю ,не пакосщю,не разношу всякие сплетни .И меня пусть принимают такой какая есть.
Да, можно принимать и не понимая, когда ты оставляешь для себя какие-то белые пятна и не ищешь для них объяснений. Мне тоже хватает банальной человеческой порядочности обычно. Но когда встречаешь иное, всегда хочется разобраться ведь: за что и почему?
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:58
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
К сожалению, меня мало, кто понимает; мы с мамой очень дружили, но она умерла. Так, что в этом плане все грустно. :cray:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Понимают ли вас ваши близкие люди?
Нет, уровень недопонимания периодами зашкаливает и это отвратительно.
Для того, чтобы тебя понимали, мало быть знающим себя и свои желания. Безумно важно уметь говорить о своих проблемах, переживаниях, а с эти туго. Замкнутый круг, так и кружим.
Выворачивание своих внутренних переживаний для меня больше ассоциируется с перекладыванием груза на чужие, хоть и близкие, плечи. Не правильно это, близких людей надо беречь и поддерживать изо всех сил, а не обременять сторонними мыслями и проблемами. Вряд ли от этого станет легче, проще...вина, совесть, всё это в конечном итоге будет давить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет, уровень недопонимания периодами зашкаливает и это отвратительно.
Иногда надо, чтобы жизнь хорошо тряхнула. Тогда резко появляется понимание и желание общаться.
Но иногда бывает слишком поздно.

Добавлено через 2 минуты

Не правильно это, близких людей надо беречь и поддерживать изо всех сил, а не обременять сторонними мыслями и проблемами
А с другой стороны, не решат ли они, что это недоверие? Что с ними не захотели делиться важным?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А с другой стороны, не решат ли они, что это недоверие?
А это и есть в какой-то степени недоверие, потому что нет уверенности в реакции.
Осуждения, замечания, всё это страшит еще больше
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:58
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понимают ли вас ваши близкие? Много ли таких понимающих людей в вашей жизни? Которым не нужно много объяснять и перед которыми не нужно оправдываться? Которые без лишних слов понимают, почему вы поступаете так или иначе? У которых для вас всегда найдётся сопереживание и сочувствие? Которые всегда вас поддержат и поймут без каких либо оговорок?

Понимаете ли вы сами тех, кто рядом?


________________________________

У меня по настоящему понимающих людей немного, но тем они и ценнее - это моя семья, и это несколько близких людей в инете. И мне хватает этого понимания. Лично для меня хватает с головой.

Насчёт других людей, близких понимаю однозначно, а других... могу какое-то время обманываться, конечно, как бы мне не хотелось надеяться на свою проницательность, но я тоже бываю слепа, ибо всегда хочется о человеке думать лучше, чем он есть на самом деле и всегда хочется выдать ему большой и длинный лимит доверия. А потом наступает момент, когда я понимаю по настоящему, что люди чувствуют и что думают. И это очень интересно... как мысли читать...
Да.
Не всегда.
Ситуация - и восприятие ситуации бывает разное.
Не много.
Не перед кем не нужно оправдываться. Даже, порой, перед близкими. Исходя, из ситуации...
Иногда - не понимают. ( Другой разговор. )
Ничего подобного не жду. Мальчиков так не воспитывают.
Лучше промолчать.

Понимаю. На 85 - 90 %.

-----------------

Мысли - отражаются в глазах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Осуждения, замечания, всё это страшит еще больше
Понимаю...
Только хобби родных взваливать на ближних комплекс вины, это их, не твое. И все потом встает на свои места, чаще всего.
Для кого-то нужен разговор, кому-то время или потрясение.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Понимаю...
Только хобби родных взваливать на ближних комплекс вины, это их, не твое. И все потом встает на свои места, чаще всего.
Для кого-то нужен разговор, кому-то время или потрясение.

Эта троица и правда спасает и что-то решает, но ситуации ведь цикличны
Разговор, время и потрясения чудесным образом убирают лишь симптомы и всё повторяется
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ