Помогите выбрать фотоаппарат

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Была бы я фотографом, я бы не спрашивала советов.
Вот. Поэтому бери Canon или Nikon за 400-600 €, и не забивай себе голову лишними тонкостями. Всё что дороже, это будут просто выброшенные деньги.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,359
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
...судя по вопросам ты ни разу не фотограф...покупать дорогой полупрофессиональный аппарат смысл есть только в двух случаях- либо ты будешь в дальнейшем заниматься фотографией всерьёз...либо у тебя просто много лишних денег...)))
Это правда. Есть у меня давняя знакомая, которая способна из отпуска привезти пару тысяч фото. Когда она взяла очередной eos, то честно признала, что год ушел на понимание того, на что способен этот аппарат.
 

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:03
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
Вот. Поэтому бери Canon или Nikon за 400-600 €, и не забивай себе голову лишними тонкостями. Всё что дороже, это будут просто выброшенные деньги.
Спасибо! Для меня это все лес темнющий. :cautious:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всему можно научиться, при желании. Снимает не камера, а фотограф.
А зачем учиться тому, что не является ни хобби, ни профессией? Для этого специально и выпускают фотоаппараты в ценовом диапазоне 10-30 тысяч руб. Где вся учёба сводится к тому, чтобы знать с какой стороны объектив.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
если непременно зеркалку, то вот тоже вполне бюджетный вариант - Canon EOS 2000D. На десятку дороже.
Генеральный директор Canon Фудзио Митараи официально заявил, что компания приняла решение о прекращении производства классических зеркалок. В интервью журналистом он назвал модель, которая завершит историю своего вида, а также рассказал о дальнейших планах Canon по выпуску фототехники.

Последней зеркалкой Canon станет флагманская модель 1D X Mark III. По словам главы компании, потребности рынка меняются слишком стремительно, и покупателей сейчас больше интересуют компактные беззеркальные модели в качестве альтернативы громоздкой классике.

«В будущем мы планируем выпускать флагманские модели только без системы зеркал. Естественно, мы также рассматриваем производство топовой камеры, которая получит крепление RF», — заявил Фудзио Митараи.

Несмотря на сравнительно сложный, по мнению аналитиков, старт на рынке беззеркалок, компании постепенно удалось закрепиться в этом сегменте после запуска байонетного крепления объективов Canon RF, а также выпуска одноимённой камеры в конце 2018 года.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А зачем учиться тому, что не является ни хобби, ни профессией? Для этого специально и выпускают фотоаппараты в ценовом диапазоне 10-30 тысяч руб. Где вся учёба сводится к тому, чтобы знать с какой стороны объектив.
Вот, это я такая. Мне совершенно не интересно настраивать по науке, тратить на это время и терпение.
Достала, сфотографировала на память и хорошо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот, это я такая.
Большинство из нас такие. А кто не такие, те в основном понтуются. При этом 99 из 100 человек ни за что не различат фото, сделанное мыльницей за 10 тысяч, в автоматическом режиме, от фото, сделанного аппаратом за пол миллиона с ручными настройками, фильтрами, сменными объективами, и прочей фигнёй. Тем более, если не предполагается растягивание полученного изображения до бесконечности.
Ну и конечно, профессиональная фотография - это больше хобби. Т.е. у человека должен быть интерес от процесса, ему даже результат не так важен, как сам процесс.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:03
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,359
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ