Помогите с думами и решением

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Галя и модераторы. прошу прощения, это я решила написать в этом разделе, тк в мои креации редко кто заглядывает(что понятно, мои креации не обязаны людей интересовать, ну а мужчин форума тем более.)
Тут услышу подсказки, аргументы, надеюсь.
Я путешествую по всему миру, частью одна, частью с семьей.
Семья раньше это была я+ муж + мой старший сын.
Сейчас это я+ муж + младший сын, начиная с его 6 лет.
Живем мы небогато и вот как нам удается летать в самые отдаленные части Света.


Мужу моему в пакете зарплаты выдают 2 раза в год так называемые "каникульные чеки".
Это входит в пакет зарплаты.
Из зарплаты вычитывается каждый месяц 100 евро, который когда все это превращается в эти каникульные чеки превращаются в 200


Таким образом мы можем себе позводить с накопленными чеками идти в турагенства и выбирать билеты туда-обратно на нас троих, на их оплату и уходят все эти чеки.
Средняя цена, летом(иначе невозможно, летом у ребенка к длинные каникулы) в далекие страны это 700-800 евро на человека.
Делать это надо до конца декабря, потом чем ближе вылет, тем билеты дороже.
так вот.
Если в конце декабря мы уже знаем куда едем, за другие несколько месяцев я постепенно и потихоньку организовываю наше путешествие- отели, прогроаммы, местные перелеты или поиски машины с шофером на месте и так далее.
Таким образом другие расходы постепенно распределяются на несколько месяцев и не так ударны по бюджету.
Следующим летом мы втроем сидели смотрели карту.
был такой выбор-
На 2 недели на Дальний Американский Запад.

Прилететь в Сан Франциско,там арендовать машину напракат , взять ее в аэропорту, провести несколько дней в СФ и потом ехать- Долина Смерти- Лас Вегас-Большой Каньон, Брайс и так далее, потом на юг к Мексике.
Пару дней провести в Сан Диего, чтоб сходить через пешеходную границу в пограничный мексиканский город Тихуану, потом вверх к Лос Анжелесу, там несколько дней и потом возвращаться домой из Лос Анжелеса, оставив там в аэропорту арендрованную машину.
Мы так делали давно со старшим, но оставались там 3 или 4 недели.
Ночевали мы там по желанию , по дороге- в мотелях.
Это очень дорогое путешествие и больше 2 недель в этом году не получится, а за 2 недели это будет не отдых, а ехать галопам по Европам.
Но мой младший еще никогда не был в тех краях, а они фантастические.
Другой план это полететь в Йорданию, там арендовать машину- провести пару дней на Мертвом море и поездить по фантастической пустыне и библейским местам и можно еще поехать на Красное море(это побережье с другой стороны Египта и разных там Хургад-но без толп народа)
Ну и естественно выделить 2-3 дня чтоб при впадении реки Йордан в Мертвое море перейти пешком там границу в Израиль(арендованную машину нельзя вывозить в Израиль).
Там от погранпункта ходит в Иерусалим автобус , 30 минут.
Ну и в Вифлеем там можно сьездить.
НО эти 2 путешествия-это только первое для младшего сына(мы так много раз были), а второе -для мужа и сына.
Муж в таком путешествии был один раз со мной( мы тогда одновременно все это совместили со Шри Ланкой)
И тк муж мой и сын с его легкой руки очень набожные- муж хочет показать все это сыну, все библейские места и церковь гроба Сына Господня и так далее.


Это тоже само по себе путешествие весьма авантюрное и фантастическое, но для меня оно будет уже в 3 раз.


И вот сегодня я решила куда Я хочу.
Туда, где еще не разу не была.
В Колумбию или Венесуэлу.
Совместить там и столицу- мы любим наблюдать как живут люди в других странах- и отдых под кокосами на пляжах Карибского моря.
Там-то, в этих странах, жизнь очень дешевая.
Беда, что направления эти не массовые и не туристические и сами билеты на самолет туда будут стоить больше и чем в Амман и чем даже в Сан Франциско.
Ну посоветуйте, исходя из этих фактов, пожалуйста, что б вы на моем месте сделали.
Я страстно хочу в Южную Америу, в Бразилии я была не раз, а в Южном полушарии наше лето -их зима и теплого купания не получится.
Из всей ЮА меня интересуют только эти две страны.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Боже,и Венесуэла и Колумбия и Мексика опасно.Нищета,преступность ,наркотики
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Ализа,ну что ты.
Опасно- Северная Корея, Сирия, Ирак, Нигерия , Судан, Сомали и север Пакистана.
Мы были и в Афганистане и в Йемене и даже в Ливии при царстве Кадафи.
Совсем Колумбия и Венесуэла не опасны. А уж Мексика тем более, но мы уже там были.

Добавлено через 2 минуты

@Joy, Венесуэла не горячая точка.
там довольно-таки развит туризм, много отелей, как в Каракасе, так и на пляжах Карибского моря.
Вот мы были в ЮАР( я 3 раза, муж один), там да, говорят Йоханессбург для белых это вообще мертвая зона.

Тем не менее мы там умудрялись гулять в центре(там только черные и разрушающиеся булдинги с граффити), а ьбелые живут в окрестностях за колючей проволкой)- и то вернулись.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Joy, Венесуэла не горячая точка.
там довольно-таки развит туризм, много отелей, как в каракасе, так и на пляжах Карибского моря.
Вот мы были в ЮАР( я 3 раза, муж один), там да, говорят Йоханессбург для белых это вообще мертвая зона.

Тем не менее мы там умудрялись гулять в центре(там только черные и разрушающиеся булдинги с граффити), а ьбелые живут в окрестностях за колючей проволкой)- и то вернулись.
А.... тоесть в Венесуэле закрытая туристическая зона?

Мы в Чили надумываем лететь....
Незнаю как 13 часов выдержать..
Ты легко летаешшшшь на дальние расстояния?

Я уже нет...((
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
помогите с думами и решением

Как помочь? Вроде тут в какой-то помощи и нет необходимости.
Куда хотите- туда и едете.
****************************
Другой план это полететь в Йорданию, там арендовать машину- провести пару дней на Мертвом море и поездить по фантастической пустыне и библейским местам

Вроде вы атеист? Или я ошибаюсь?
Если "да", тогда теряется смысл ехать по библейским местам.
Тогда уж актуальнее по местам Чарлза Дарвина..
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Joy,"закрытые туристические точки" в Южной Америке есть, пожалуй, только в Доминикане, где пляжная министрана с кокосами и отелями как Хургаде-огорожена чуть ли не колючей проволкой от настоящей Доминиканы.
Мы в такие места не ездим. Мы ездим самостоятельно и мы изучаем сами и страны изнутри.
В Венесуэлу вполне возможно поехать самостоятельно, в прилететь в Каракас, а оттуда как-нибудь на машине с шофером(мы так делаем во всех странах 3 мира)- договориться чтоб свез на пляж, там на месте и найти симпатичное место.


https://turism-venezuela.jimdo.com/


Лететь долго в самсолете для меня довольно частое дело, сидеть после 3 часов я не могу, поэтому ложусь на пол, втискиваюсь в расстояние между креслами.
Если мы летим втроем/, я заранее забочусь чтоб нас посадили в трехкресельный ряд, я лежу на одеяле весь полет и для мужа и сына остаются 3 кресла на двоих.
Это в случае если повезет и я не найду в конце посадки сзади где-нибудь свободный ряд, тогда я туда бессовестно иду и сажусь на середину и таким образом потом сплю весь полет на всех креслах.
А меня Чили почему-то не сильно притягивает.
ну разве что Огненная Земля, но это дорого получается, надо сначало долететь до Сантьяго, или в Аргентину до Буэнос Айреса(по цене то же и получится), а потом оттуда , наверное за ту же цену, тк далеко- еще один билет- уже непосредственно до Огненной Земли,там есть вся инфроструктура для приема туристов, отели и рестораны, а если с деньгами, то с Огненной Земли организуют туры или на ледоколах или на вертолетах аж на Антарктиду.......
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Вроде вы атеист? Или я ошибаюсь?
Если "да", тогда теряется смысл ехать по библейским местам.
:sarcastic:

FQJ72.gif
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau,

Конечно, помощь возможна.
Я написала про 3 варианта куда поехать.
Мы еще не решили окончательно.
Вот я и спрашиваю совета, при таких исходных, куда бы вы поехали.
А насчет атеизма и библейсеих мест, это муж мой молился когда мы в Иерусалиме были в Храме гроба господня и там в разных местах молился.
Я не молилась.
Но я чуть дышала от восторга когда видела и купалась в Мертвом Море, когда мы были на могиле Моисея или в Бетании на месте где Иоанн крестил Иисуса.
И в самой иерусалимской крепости.И у Стены Плача
И в тамошних пустынях.

Это не описать, насколько сильно и фантастически красиво.


http://www.zharov.com/liza/iordfoto.html


http://www.zharov.com/liza/palefoto.html


http://www.zharov.com/liza/iord2foto.html


http://www.zharov.com/liza/pale2foto.html
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Joy,"закрытые туристические точки" в Южной Америке есть, пожалуй, только в Доминикане, где пляжная министрана с кокосами и отелями как Хургаде-огорожена чуть ли не колючей проволкой от настоящей Доминиканы.
Мы в такие места не ездим. Мы ездим самостоятельно и мы изучаем сами и страны изнутри.
В Венесуэлу вполне возможно поеххать самостоятельно, в прилететь в каракас, а оттуда как-нибудь на машине с шофером(мы так делаем во всех странах 3 мира)- договориться чтоб свез на пляж, там на месте и найти симпатичное место.


https://turism-venezuela.jimdo.com/


Лететь долго в самсолете для меня довольно часто дело, сидеть после 3 часов я не могу, поэтому ложусь на пол, втискиваюсь в расстояние между креслами.
если мы летим втроем/. я заранее забочусь чтоб нас посадили в трехкресельный ряд, я лежу на одеяле весь полет и для мужа и сына остаются 3 кресла на двоих.
Это в случае если повезет и я не найду в конце посадки сзади где-нибудь свободный ряд, тогда я туда бессовестно иду и сажусь на середину и таким образом потом сплю весь полет на всех креслах.
А меня Чили почему-то не сильно притягивает.
ну разве что огненная земля, но это доррого получается, надо сначало долететь до Сантьяго, или в Аргентину до Буэнос Айреса(по цене то же и получится), а потом оттуда , наверное за ту же цену, тк далеко- еще один билет- уже непосредственно до Огненной Земли,там есть вся инфроструктура для приема туристов, отели и рестораны, а если с деньгами, то с Огненной Земли организуют туры или на ледоколах или на вертолетах аж на Антарктиду.......
Вы эконом летаете?
Не представляю себе этого
Мы нет....
Но и все равно...даже первым классом мне не хватает сил...
Да в принципе и никуда уже...
Оччень сильно перемкнуло что то...и куда то вообще летать....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя и модераторы. прошу прощения, это я решила написать в этом разделе,
Ань, привет, зачем извиняешься, тебе никто не запрещает делать темы в других разделах для всеобщего обсуждения):flowerfacewhite:

Думаю по библейским местам тебе будет не очень, да и религиозность сына только возрастёт, а ты там будешь совсем лишняя...(
Я бы поехала в Америку, самое весёлое путешествие будет, мне кажется) :appl:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Другой план это полететь в Йорданию, там арендовать машину- провести пару дней на Мертвом море и поездить по фантастической пустыне и библейским местам и можно еще поехать на Красное море(это побережье с другой стороны Египта и разных там Хургад-но без толп народа)
У Иордании выход к Красному морю метров 100-200, и то порт. Где там побережье для отдыха?
Что касается Венесуэлы... ужасный климат, антисанитария, куча болезней от которых надо делать прививки, грязь и нищета. Но кому-то наверное и в Сомали хочется.
Так что хозяин-барин. Советовать ничего не буду. Потому как каждому своё.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Если по Библейским местам, то проще только Израиль. Из Иордании мотаться туда-сюда не просто, тем более сейчас, когда заварухи.
Иерихон интересно. ММ в самый раз, Эйлат тоже хорошо.
Если США, то наверное Флорида.
Ю. Америка, Парагвай, Эквадор, Чили. В Бразилии я был :))).
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
@Франческа, все зависит от приоритетов. Ты хочешь поваляться на пляже, а муж - показать сыну достопримечательности. Если вы разрываетесь перед выбором, то можно обговорить, что сейчас - туда, а на следующий год - "не туда". Я бы выбрал посещение древностей, песок, как ни крути, везде одинаков. Тем более, вспоминая Сирию - не факт, что древности доживут до совершеннолетия (и его свободного выбора) твоего сына.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Посмотрела сейчас в турфирмах наших: и в Мексику, и в Бразилию, и в Венесуэлу есть туры. Ну, что касаемо Венесуэлы, наверняка везут в безопасные туристические места. Самостоятельно путешествовать, может, там и опасно сейчас. :bored2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И вот сегодня я решила куда Я хочу.
Туда, где еще не разу не была.
Что вы хотите от путешествий?
Составьте список мест, где вы хотите побывать, почему, зачем, ради каких эмоций и двигайтесь по нему.
А то бросает вас от Иордании к Колумбии :unknw: это разный жанр путешествий.
Мы были в Боливии 2012, Солончак Уюни-лучшее, что я видела своими глазами.
Но нужны прививки. Ехать лучше декабрь-март, меньше туристов и ценник на всё снижается (если денежный вопрос рассматривать). Туры обычно на джипах, хоть и меняются все местами после каждой остановки, но болит всё тело...и крем, солнцезащитный крем и побольше, головной убор, очки и вода. Если ехать на дальние расстояния от населенных пунктов (а придётся, потому что за чудесами природы туда и едут), то достать питьевой воды невозможно.
Вообщем комфорта от такого путешествия ждать не приходится, это довольно активный и не совсем приятный отдых, но багаж впечатлений с собой увезете. И усталости.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,спасибо за мнение.
Если честно, мое сердце из перчисленного меня зщовет именно туда.
Я там была не раз но каждый раз это как первый раз, настолько там красиво и фантастично.

Почему мы еще не решили, это по тому что такое путешествие- оно самое дорогое из всех, что перечислила в 1 посте.
Даже учитывая что билеты Париж- Сан Франциско, потом Лос Анжелес- Париж , они на порядок ниже цен на билеты Париж-Богота-Париж или Париж-Каракас-Париж

Добавлено через 2 минуты

@Кот,В Йордании есть приморский город Акаба,там неширокие пляжи, но море то же самое, что и в Египте, отелей мало, что нам и нравится, мы там уже были


https://www.google.fr/search?q=Акаб...ved=0ahUKEwiPo_qqsdzkAhUIoRQKHT62Cb0Q_AUIEigC
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В Йордании есть приморский город Акаба,там неширокие пляжи, но море то же самое, что и в Египте, отелей мало, что нам и нравится, мы там уже были
Я тоже был в Акабе. Там жалкий кусочек прибрежной территории, подаренный Израилем Иордании (так гласит легенда), основную территорию этого кусочка занимает порт. Нормального пляжа там нет, и втиснуть его некуда, как и море совсем не такое же, как в Хургаде. Разве что сходить в Саудовскую Аравию.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:08
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, В Йордании библейских мест почти столько же, сколько в Израиле(на Палестинских территориях на Зап берегу реки Йордан.
С Йорданской стороны- пещера Ноя, Бетания, место, где Иисус крестился, могила Моисея и все в таких пустынях и горах, от созерцания которых кружится голова.


В Израиле в общем, все такое сконцентрировано , пожалуй в Иерусалиме- крепости и на Оливковых горах, это рядом.
Там в Израиле еще можно поехать в Вифлеем-это уже палестинская автономная территория и пока едешь, много израильских КАА, но это рне проблема.
Еще мы поехали по указателю- Иерихон.ю Это оказалась обычная арабская деревня, но лично мое сердце счастливо билось лишь от того факта. что я была в месте которое- Иерихон.
Галя, мой сын уже стал менее набожным.
В Израиле морока с арендованным авто, там дорогие стоянки и страшные штрафы если что не так.

Добавлено через 6 минут

Я тоже был в Акабе. Там жалкий кусочек прибрежной территории, подаренный Израилем Иордании (так гласит легенда), основную территорию этого кусочка занимает порт. Нормального пляжа там нет, и втиснуть его некуда, как и море совсем не такое же, как в Хургаде. Разве что сходить в Саудовскую Аравию.




В Саудовскую Аравию никто, к сожалению , не пустит.
А не то я бы туда побежала сломя ноги.
В Катаре мы арендовали машину только чтоб доехать до погранпункта до Саудовской Аравии и хоты бы посмотреть там надпись- Королевство Саудовская Аравия- настолько мне туда хочется.
https://www.youtube.com/watch?v=oNXqVU_qGsM&list=UUcp9KDSovJm8mn3ot-rN7sw&index=68&t=0s

А в Акабе ты там был в каком году и и в каком отеле?
У нашего был приличный пляж. Ну, не калифорнийчский и ине риодежанейрская Копакабана, конечно, но никаких толп туристов, как в Хургаде( я там не мбыла, в такие места не езжу, но люди рассказывали и видела на картинках)

Добавлено через 3 минуты

@Mercure,нет в США для меня лучшие места это Нью Йорк, но он не для летнего отдыха или же Дальний Запад.
А где ты был в Бразилии? Я в Рио и не раз и еще один раз в Манаусе и в дебрях Амазонки на самом экваторе
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В Саудовскую Аравию никто, к сожалению , не пустит.
А чего не пустят-то?

А в Акабе ты там был в каком году и и в каком отеле?
Я был на обзорной экскурсии по Акабе. Ездил в Петру. А отдыхал в Еги.
Может конечно я не прав, но ни одного пляжа со стороны Иордании я вообще не заметил, хотя мы на яхте прошли весь Акабский залив.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ