Помогите решить проблему! Стерилизация?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:55
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Мы её стерилизовали, потому что жалко её было - мучилась она, в эти дни.
Счас бегает, уже и забыла, что это такое)))
Мой пес после кастрации повязаться умудрился.:mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:55
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это я еще фото не стал притаскивать... той же пиометры.
Раньше лет 5-ти пиометра не разовьётся, но изводить животное течками не нужно, конечно. Но и стерилизовать рано, до периода полного созревания - это тоже здоровья не прибавить. Всё нужно делать вовремя, тогда и проблемы будут минимальные.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
04:55
20 Мар 2017
14,806
862
2
6
Пол
Мой пес после кастрации повязаться умудрился.:mosking:

У меня так кот стал папой :lol: Мне так жалко его было, после операции, один в гараже, и скучно и грустно и некому лапу подать, пустила домой.

Я не могла поверить. А потом вет сказал, что бывает. Почему раньше молчал? Я ему угрожала кото-детей принести на пристройство ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:55
2 Ноя 2015
47,133
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так это кажется, что 5 лет - это далеко...
Тянуть до 5-ти лет не нужно, конечно, киса и себя, и хозяев изведёт. Просто нужно подождать когда она вырастет. Тем более когда дело касается крупных пород - они все очень поздносозревающие, они до трёх лет вообще растут.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:55
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
У меня так кот стал папой :lol: Мне так жалко его было, после операции, один в гараже, и скучно и грустно и некому лапу подать, пустила домой.

Я не могла поверить. А потом вет сказал, что бывает. Почему раньше молчал? Я ему угрожала кото-детей принести на пристройство ))
И с котятами?..:blink:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
04:55
20 Мар 2017
14,806
862
2
6
Пол

Да, три чёрненьких )))
После перерезания семенных канальчиков новая семенная жидкость поступать в пенис не может, но старая ещё осталась. Несколько дней после кастрации ещё возможно оплодотворение, хотя это весьма редко.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
12:55
22 Авг 2017
1,061
0
1
3
Подмосковье
Пол
Всем здравствуйте! Хочу отчитаться в своей теме: вчера сделали операцию нашей кисоньке! И пережили настоящий ужас (до сих пор плохо): муж принёс Ее, как дохлую (глазки открыты, вся перебинтована, язык на боку), очень долго была в наркозе, мы по очереди тёрли ей лапки и ушки, когда вышла из него, ей стало очень плохо, обмывали ее, грели и обтирали! И сутки глаз с неё не спускали, смотрели чтобы не упала. Сейчас спит в кресле, вроде лучше. Но пожалели сильно, что причинили любимой киске такие страдания! :plaksa:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
12:55
22 Авг 2017
1,061
0
1
3
Подмосковье
Пол
@Татьяна, не жалейте. От наркоза отойдет, и завтра уже будет бодрее. Зато избежите многих проблем со здоровьем.:yes_b:

Надеемся, конечно, что все хорошо будет! Но киску очень уж жалко, ревела вчера, страшно на неё смотреть такую больную и чудную! :cry:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:55
1 Мар 2018
39,265
1,771
6
39
Пол
@Татьяна,
муж принёс Ее, как дохлую (глазки открыты, вся перебинтована, язык на боку),
С наркозом перестарались, что-ли??
У нас тоже кун, мужа из клиники не отпустили, пока кошка в себя не пришла, но это был час-полтора после операции. Дома она была сонная, заторможенная, но желания поплакать точно не вызывала.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:55
1 Мар 2018
39,265
1,771
6
39
Пол
@Toreador, мы домой когда-то коту вызывали, кот оказался крипторхом, яичко в домашних условиях найти не смогли, только порезали... :cray:

С кошкой рисковать не стали, полостная операция.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
кот оказался крипторхом, яичко в домашних условиях найти не смогли, только порезали
Вот поэтому у нас и двойной наркоз был. Пока докопались. :Cherna-facepalm:
Тоже полостная.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ