Получившего по ошибке 95 миллионов рублей россиянина посадили на шесть лет

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Баксы могут быть у него в трехлитровых банках, а операции с биткойнами банки вообще не отследят..
Ну если откапывать и тратить налом, то можно и так. Хотя баксы долго не хранятся в банках. Их тупо поражает грибок при нарушении условий хранения, и потом у нас их не примет ни один банк. А с биткоинами вообще история непонятная. Сколько они будут стоить через несколько лет - 60 тысяч баксов, или 6 баксов? Опять же, расплатиться он ими сможет только за границей, у нас они средством платежа не являются. А если решит обменять снова на рубли-доллары-евры, то всё сразу уйдёт по исполнительному листу банку и/или государству.
Кстати, операции даже с самими биткойнами давно и успешно отслеживаются, при необходимости.

Добавлено через 2 минуты

Но за два месяца, что-то я сомневаюсь, никакой печени не хватит...
А причём тут обязательно печень? Дай мне 55 лямов, я их в течение одного дня потрачу. Вот проблема-то. :mosking:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
По закону. Со стороны банка была допущена даже не халатность, а просто техническая ошибка программного обеспечения. Думаю, что за эту ошибку кто-то в банке тоже получил по башке, но состава преступления здесь нет.
А вот гражданин совершил хищение не принадлежащих ему средств в особо крупном размере. Как бы всё очевидно, и состав, и событие. Всё правильно, всё понятно, и всё по закону. :df:

хищение надо доказать как умысел хищения,
нет умысла хищения - нету и хищения,
а есть невинное получение, - как найти на дороге (жизни)
------------------------------
к тому же :
букмекерство, как и лотерейство дезавуирует принадлежание средств.....
===================
чела посадили незаконно
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
у банка все ходы записаны...приставы будут по три шкуры в месяц с него сдирать, пока не расчитается...
Если он дурак и будет на себя покупать, то конечно.А так приставы у него будут только часть белой получки отбирать, всю оставшуюся жизнь...
Опять же, расплатиться он ими сможет только за границей, у нас они средством платежа не являются.
Да ну? Сайт подсказать, где все точки приема биткойнов по России указаны...:yes4:
Кстати, операции даже с самими биткойнами давно и успешно отслеживаются, при необходимости.
Отслеживается...только что бы отследить что именно Вася Пукин что -то купил, нужно знать что адрес BTC, с которого Пупкин изначально получил биткойны, принадлежит именно ему...

Добавлено через 5 минут

А причём тут обязательно печень?
Печень -образное выражение...Есть ещё выражение -"мозг лопнул". У меня бы точно лопнул, если б я думал куда 55 млн. в один день потратить, что б тебя за жопиё не схватили...:yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сайт подсказать, где все точки приема биткойнов по России указаны...
Ты их как в эти точки приносить собрался, наличными? :loud: Ну или получать. Без разницы.

что бы отследить что именно Вася Пукин что -то купил, нужно знать что адрес BTC, с которого Пупкин изначально получил биткойны, принадлежит именно ему...
И в чём тут сложность? Если у него есть биткоин кошёлёк, значит он уже переводил туда деньги, хоть через банк, хоть через букмекерские конторы - без разницы. Там следов оставлено столько... :daladno:

Есть ещё выражение -"мозг лопнул".
Судя по информации из топика, у этого товарища мозг изначально не был перегружен, так что ему опасаться нечего. А у тебя нет 55-ти миллионов. Ни своих, ни краденых. :mosking:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Ты их как в эти точки приносить собрался, наличными?
С грибком вместе...:yes4:
Ну или получать. Без разницы.
Интернет магазины мимо Вас прошли?
И в чём тут сложность? Если у него есть биткоин кошёлёк, значит он уже переводил туда деньги, хоть через банк, хоть через букмекерские конторы - без разницы. Там следов оставлено столько...
Открываешь на любое левое устройство биткойн-кошелек. Затем пользуешься такой услугой как депонирование у третьего лица или посредничеством.А как кто-то занес третьему лицу или посреднику через фирму однодневку или кэшем это тайна покрытая мраком...
Судя по информации из топика, у этого товарища мозг изначально не был перегружен, так что ему опасаться нечего.
Хрен его знает, с одной стороны он конечно лох ещё тот, а с другой 55 лимонов где-то заныкал...
А у тебя нет 55-ти миллионов. Ни своих, ни краденых.
Сколько у меня есть даже налоговая не знает, не говоря об форумчанах...::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,668
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
наверное если б смог вернуть сразу всю сумму то отделался б легким испугом...
зря ён деньги потратил... надо было сохранить на каком нибудь счете... :mail1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Интернет магазины мимо Вас прошли?
И что? Покупка куда придёт? На имя бабушки? Понимаешь, 55 миллионов рублей даже для банка сумма не маленькая, а СБ банков - это бывшие силовики с действующими связями везде где надо. Да, едва ли будет возможность арестовать бабки на загран. счетах, но всё, что будет попадать на нашу территорию, будет тут же оприходовано.
Единственный вариант - если банк к тому времени тупо забьет на эти бабки. Хотя я сомневаюсь.

Добавлено через 5 минут

Сколько у меня есть даже налоговая не знает, не говоря об форумчанах...
Так потому и не знает, что миллионов нет. Были бы миллионы - всё заинтересованные, и тем более официальные лица, бы знали. Потому что никто вменяемый в наше время деньги в банки не закатывает и в лесу не прячет. Акции, депозиты, ОМС, ПИФы... большие деньги всегда работают, а значит на виду.
И на каждую хитрую задницу есть... ну ты знаешь. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
операционист и должен был проверить информацию.
У обычного операциониста нет таких полномочий. И возможностей, доступа нет. Да и как ещё был задан вопрос. Он же наверняка не стал просить проверить откуда у него столько денег, а просто спросил может ли он тратить деньги на его счете. Просто для отмазки, на всякий случай. А вот то, что деньги не его, он знал на все 100%.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а откуда это знать клиенту?
Что знать? Сколько у него личных денег на счетах? Не... если бы это был Дерипаска, или хотя бы Костин... тогда бы может и не знал. Но обычный человек по идее должен знать сумму своих сбережений хотя бы с погрешностью +/- миллион. Или нет? :connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что сотрудник банка может сказать, что угодно и его слово не имеет веса.
У сотрудника банка, как и у сотрудника любой другой организации, есть своя должностная инструкция, свои функциональные обязанности, свои компетенции и полномочия. Так что нет, всё что угодно он сказать не может. Но если ты (или я) позвоним операционисту и спросим его, можем ли мы тратить деньги со своего счёта, мы все получим одинаковый ответ: "Да, конечно." Если только счёт не заблокирован, или на него не наложен арест.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А то что оказывается биткойны у нас только ленивый не принимает...:yes4:
Покупка куда придёт? На имя бабушки?
Да хоть дедушки...Самовывоз товара ещё никто не отменял...
Понимаешь, 55 миллионов рублей даже для банка сумма не маленькая, а СБ банков - это бывшие силовики с действующими связями везде где надо. Да, едва ли будет возможность арестовать бабки на загран. счетах, но всё, что будет попадать на нашу территорию, будет тут же оприходовано.
Я Вас умоляю...В России каждый третий банк, т.н. банк-помойка, а каждая вторая фирма -прокладка или "техничка". И созданы этими самыми силовиками. И их основная задача прятать концы в воду за малую толику....
Потому что никто вменяемый в наше время деньги в банки не закатывает и в лесу не прячет.
Это точно ...всегда забавляли отчеты силовиков, как они после посадки всяких мэров и губеров, наличку самосвалами вывозят
Акции, депозиты, ОМС, ПИФы...
Ну если хотите поиграть в эти игры и без порток остаться, то флаг в руки. Я предпочитаю вкладывать в недвижимость, в том числе коммерческую и антиквариат. А так как я непродвинутый человек, я ещё и банковскими ячейками пользуюсь, что б грибок не завёлся...:yes4:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
У сотрудника банка, как и у сотрудника любой другой организации, есть своя должностная инструкция, свои функциональные обязанности, свои компетенции и полномочия. Так что нет, всё что угодно он сказать не может. Но если ты (или я) позвоним операционисту и спросим его, можем ли мы тратить деньги со своего счёта, мы все получим одинаковый ответ: "Да, конечно." Если только счёт не заблокирован, или на него не наложен арест.
Он же сказал, что там появились деньги? Или нет!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А то что оказывается биткойны у нас только ленивый не принимает...
В качестве платёжного средства? Это противозаконно. Да и какое это отношение имеет к теме? Предположим конкретно ты, готов у этого товарища принять биткоины, как это ему поможет?

Да хоть дедушки...Самовывоз товара ещё никто не отменял...
Имущество тоже может быть объектом взыскания. В т.ч. и с бабушки. Прецеденты уже есть.

В России каждый третий банк, т.н. банк-помойка, а каждая вторая фирма -прокладка или "техничка". И созданы этими самыми силовиками. И их основная задача прятать концы в воду за малую толику....
О как... ну поскольку эта инфа абсолютно не конкретна, и к тому же никак не может быть доказана, то не вижу смысла даже начинать её обсуждать.

всегда забавляли отчеты силовиков, как они после посадки всяких мэров и губеров, наличку самосвалами вывозят
Опять же, сплошная демагогия.

если хотите поиграть в эти игры и без порток остаться, то флаг в руки.
Я в эти игры играю больше десяти лет, частично за счёт них живу. Вполне стабильно, хотя и не разбогател. Да и цели такой не было.

Я предпочитаю вкладывать в недвижимость, в том числе коммерческую и антиквариат.
Не самый плохой вариант. Хотя, как и все остальные, без гарантий прибыли, и даже сохранения капитала.

я ещё и банковскими ячейками пользуюсь, что б грибок не завёлся...
Он там тоже заводится. Но дело даже не в этом. В ячейках ни золото, ни валюта, не размножаются. Более того, они там ещё и не застрахованы. Т.е. по сути, если не сделать полную и заверенную опись, то в случае пропажи содержимого, банк не несёт никакой ответственности перед клиентом.


[PS]Но ты таки всё уводишь меня от темы к толстым партизанам в тёмный лес. Мы ещё тут с тобой только о погоде не поговорили. А вот что бы ты стал сам делать с не своими, а с украденными десятками миллионов, насколько я понял у тебя нет даже представления.[/PS]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
В качестве платёжного средства? Это противозаконно. Да и какое это отношение имеет к теме? Предположим конкретно ты, готов у этого товарища принять биткоины, как это ему поможет?
У меня нет интернет-магазина, а был бы принял, адреса BTC обезличенны...А к теме имеет, Вы же тут писали что у нас нельзя биткойнами расплатиться в России...
Имущество тоже может быть объектом взыскания.
А может и не быть...прецедентов как говна за баней...:yes4:
Я в эти игры играю больше десяти лет, частично за счёт них живу. Вполне стабильно, хотя и не разбогател. Да и цели такой не было.
А я не играю и вполне себе разбогател...
Хотя, как и все остальные, без гарантий прибыли, и даже сохранения капитала.
действительно...Если я в 96 купил квартиру за 32 000 бакинских, а в прошлом продал за 197 тысяч, плюс все эти годы её сдавал, какие тут гарантии...::D:
А вот что бы ты стал сам делать с не своими, а с украденными десятками миллионов, насколько я понял у тебя нет даже представления.
Нету...А если пофантазировать и представить что я нищ и не имею репутации, то гипотетически как вариант обналичил бы и захотел сибаса...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы же тут писали что у нас нельзя биткойнами расплатиться в России...
В России нельзя. У нас законодательно одно-единственное платёжное средство - рубль. Интернет магазины - пожалуйста, если они находятся вне российской юрисдикции. Ну и конечно между собой можно расплачиваться вообще чем угодно, лишь бы обе стороны это устроило. Хоть ракушками.

Если я в 96 купил квартиру за 32 000 бакинских, а в прошлом продал за 197 тысяч
Пипец бизнес... а если бы ты 100 лет тому назад купил Пикассо за 100 баксов, то сегодня стал бы долларовым мультимиллионером. А 90-ые вообще не пример. Тогда у большинства людей не то что 32 тыщи баксов, а и рублей-то от зарплаты до зарплаты едва-едва. Так что ты не разбогател, ты по обычным меркам уже в 96-ом был богатым.

гипотетически как вариант обналичил бы и захотел сибаса...
Гипотетически могло бы получиться. Если бы успел. Только куда? За бугром 55 миллионов рублей уже совсем не такая большая сумма, как у нас. Да учитывая что на пустое место, и жизнь с ноля... очень туманные перспективы.
В любом случае, товарищ из топика не успел. И уже не успеет.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
15:48
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Откуда я знаю? Я же с ним не разговаривал. Да и какая разница? Он всё равно не имел права тратить чужие деньги. Это статья УК РФ.
Они пришли на его счет, он позвонил в банк, там его успокоили.
И он же еще и виноват.:O_o:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ