Полная деградация родителей - имя!

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У нас тут каждый второй Ануар и Мирас. Есть среди моих знакомых с такими именами.
Красиво звучат, мне нравится.
У вас каждый второй, а у нас это было бы очень необычно. Это тебе не Ваня
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
05:30
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:30
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
В Рязани живут дети с именами Единая Россия и Путин

Московские родители называют новорожденных оригинальными именами ежегодно. Среди них часто встречаются имена древнерусских героев и мифических или кино-персонажей. В России подрастают мальчики по именам Ангел, Дельфин, Ветер, Каспер Ненаглядный, Амур, Илья-Богодар, Ярослав-Лютобор, Просто Герой, и девочки с именами Луна, Заря-Заряница, Принцесса Анжелина, Прохлада, Галавиктория, Луналикая, Весна, Шоссина и Приватизация. Впрочем, иногда причины, побудившие родителей назвать ребенка оригинальным именем, объяснить трудно. Например, в Москве проживает мальчик, который носит имя Салат-Латук.
В июне 2010 года рязанская семья назвала ребенка Единая Россия. В той же семье подрастает двухлетняя девочка по имени Путин.
В настоящее время воображение родителей в отношении имен ограничено лишь тремя пунктами. Имена не должны содержать цифры, иностранные буквы и ругательства.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Нигде. Но это повсюду подразумевается.
Ну то, что вы это подразумеваете не должно никаким образом относиться ко мне и к моим комментариям. Если вы диагонали читаете, то перечитайте наш диалог с Конфеткой.
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
05:30
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну то, что вы это подразумеваете не должно никаким образом относиться ко мне и к моим комментариям. Если вы диагонали читаете, то перечитайте наш диалог с Конфеткой.

Ну не надо выкать, ну раздражает же, ну!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
09:30
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
09:30
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
И вапче иногда родителям нужно лучше думать прежде чем ребенку дать оочень редкое имя. А потом блин живи всю жизнь с ним

Добавлено через 52 секунды

Наверно потому что они у тебя на слуху и их много :unknw:

Может так.

Добавлено через 2 минуты

Нигде. Но это повсюду подразумевается.

Походу только тебе.
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
05:30
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
Походу только тебе.

Ага. Наверное, поэтому как только детей ни называют, а Ивана -днём с огнём не сыскать.

Добавлено через 4 минуты

Московские родители называют новорожденных оригинальными именами ежегодно. Среди них часто встречаются имена древнерусских героев и мифических или кино-персонажей. В России подрастают мальчики по именам Ангел, Дельфин, Ветер, Каспер Ненаглядный, Амур, Илья-Богодар, Ярослав-Лютобор, Просто Герой, и девочки с именами Луна, Заря-Заряница, Принцесса Анжелина, Прохлада, Галавиктория, Луналикая, Весна, Шоссина и Приватизация. Впрочем, иногда причины, побудившие родителей назвать ребенка оригинальным именем, объяснить трудно. Например, в Москве проживает мальчик, который носит имя Салат-Латук.
В июне 2010 года рязанская семья назвала ребенка Единая Россия. В той же семье подрастает двухлетняя девочка по имени Путин.
В настоящее время воображение родителей в отношении имен ограничено лишь тремя пунктами. Имена не должны содержать цифры, иностранные буквы и ругательства.

Я и говорю -кукушка у людей поехала.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:30
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
В настоящее время воображение родителей в отношении имен ограничено лишь тремя пунктами. Имена не должны содержать цифры, иностранные буквы и ругательства.
Я и говорю -кукушка у людей поехала.

да вообще ужас какой-то
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну да. Главное, чтоб не Ваня. Стрёмно же.
а мне нравится имя Ваня-Ванечка....приятное на мой взгляд.а потом сей час это можно сказать имя редкое т.к называют черти пойми какими именами,не выговоришь)))))))

Добавлено через 1 минуту

Наверное, поэтому как только детей ни называют, а Ивана -днём с огнём не сыскать.
согласна):privetik:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
ItaEC144f0M.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Зовите меня просто Электрификация Магнитостроевна

[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]В давние времена младенцев называли по святцам. Удобно: посмотрел нужный день, какого там святого именины, и имя готово. А поскольку в церковном календаре Иван упоминался 79 раз, то и Вань на Руси рождалось немеряно. Каждый месяц были именины у Марий. Так что хрестоматийные Иван да Марья имели под собой весомую почву.[/FONT]
[FONT=&quot] Революция внесла свои коррективы во все и в имена, конечно, тоже. Во-первых — называй ребенка, как хочешь. Во-вторых, в помощь тем, у кого с фантазией плохо, выпускали «советские святцы» - календари с рекомендательным списком имен. Конечно, рекомендованные имена ни к каким патриархальным святым и именинам отношения не имели, а наоборот, вовсю славили новые времена. Лев Успенский вспоминал: «Советовали девочек называть: Электрификация, Химизация, мальчиков — Днепрогэс, Магнитострой, Донбасс или как-нибудь ещё в таком же роде». В день открытия Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге родителям предлагалось женское имя Академа. А день стачки английских железнодорожников послужил поводом для создания Желдоры. Пролетарскую полиграфическую отрасль предлагалось прославить Полиграфом и Полиграфой — так что Булгаков со своим Полиграфом Полиграфовичем, оказывается, вовсе не сатирик, а натуральный реалист.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Хлынул поток иностранных имен — по дням рождения (и без них) коммунистов разных стран. Новорожденные именовались в честь Розы Люксембург, Эрнста Тельмана, Луиджи Лонго, Джона Рида и даже не успевшей примкнуть к коммунистическому движению Жанны д'Арк. Под советскую действительность приспосабливались и получали новые смыслы Гертруды (героиня труда), Эльмиры (электрификация мира), Ренаты (революция, наука, труд) и Заремы (за революцию мира). Во всех вариантах, разумеется, варьировались Маркс, Энгельс и Ленин (Вилены, Марлены, Вилы, Марксаны), а одну девочку назвали Эдил - «Эта девочка имени Ленина». В январе 1927 года «Красная газета» сообщала, что для родителей, желающих сменить имя ребенка на революционное, НКВД выпустило циркуляр — разрешалось это делать до трех лет.[/FONT]
[FONT=&quot] Комментируя громоздкие «революционные» имена, Успенский писал: «Язык — умный лентяй; он не любит лишней работы там, где можно обойтись малым усилием. Так неужели же кто-либо согласится прицепить себе навек имя, точно собранное из неуклюжих деталей какого-то словесного конструктора? «Как вас зовут?» — «Меня? Электрификация Магнитостроевна…» Хотели бы вы представляться так знакомым?».
[/FONT]
[FONT=&quot] И действительно, многие имена, данные родителями в пылу энтузиазма, их владельцы позже сменили на обычные — по политическим мотивам или просто для удобства жизни. Драздраперма (Да здравствует первое мая) стала Дашей, Лентрозина (Ленин, Троцкий, Зиновьев) Леной, а Аир, названный в честь позднее расстрелянного Алексея Ивановича Рыкова, так и остался Аиром, но всем объяснял, что его мама с папой имели в виду просто растение.[/FONT]
[FONT=&quot]https://zen.yandex.ru/media/moscowstories/zovite-menia-prosto-elektrifikaciia-magnitostroevna-5bbe2a97da0edb00aac49905?&from=feed
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мама рассказала миру, что её дочь травят из-за имени, но над ней посмеялись. Ведь это имя как пароль для ПК

Сотрудник авиакомпании посмеялся над именем маленькой пассажирки, которую мама наградила очень редким именем: оно состоит из первых пяти букв английского алфавита — Abcde. Работник компании опубликовал в сети фото посадочного талона на пассажирку Эйбисидию (Эбсиди) Рэдфорд, что не могло не разозлить женщину. Авиакомпания извинилась за такую нетактичность своего сотрудника, но в твиттере никак не могут перестать шутить. Не над девочкой. Над её мамой.

Пятилетняя американка по имени Эйбисидия (как вариант — Эбсиди) Рэдфорд несколько недель назад летела вместе с матерью Трэйси внутренним рейсом американской авиакомпании Southwest Airlines. Мать девочки рассказала ABC 7, что в аэропорту с ними произошла очень неприятная история. Дело в том, что сотрудник компании высмеял имя её дочери и даже опубликовал фотографию посадочного талона в социальных сетях, чтобы другие тоже посмеялись.

adoch.jpg


Девочке не повезло не только с именем, она ещё и больна эпилепсией. Когда Трэйси рассказывала журналистам о происшествии в аэропорту, она упомянула и о болезни, ведь лишнее волнение могло спровоцировать приступ.

Сотрудник аэропорта начал смеяться, разговаривая с другими сотрудниками, и указывал на меня и мою дочь. Я повернулась и сказала: «Эй, если я вас слышу, моя дочь тоже может услышать, было бы здорово, если бы вы прекратили».

Трэйси написала официальную жалобу на авиакомпанию. Прошло несколько недель, а шутника не уволили и не оштрафовали — руководство, по её словам, лишь прислало письмо с извинениями.

Женщина опубликовала в соцсетях открытое обращение к пользователям, в котором осудила авиакомпанию и в красках описала свои переживания по этому поводу. Но вместо поддержки она получила порцию шуток над собой от комментаторов.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:30
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, Имя конечно идиотское, но и смеяться при человеке и тем более обсуждать с коллегами в присутствии не совсем правильно. Много веселого происходит при работе с людьми и если каждому будут ржать в лицо...письма с извинениями пачками писать придётся. Такт должен быть, а чувство юмора оставлять надо за пределами работы.

Добавлено через 29 секунд

Абвгд...вот имя)))

Добавлено через 4 минуты

Мне интересно, как такой вариант вообще в голову пришёл.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ